Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 150: Оливер Стоун, Брюс Уиллис, «Свини Тодд» и Киану Ривз

Новость первая: Вьетнамский проект Оливера Стоуна

Оливер Стоун («Башни-близнецы», «Александр», «Прирождённые убийцы», «Взвод») заключает договор с United Artists о финансировании фильма «Пинквилль» («Pinkville»). Бюджет будущей картины примерно $40 млн, её производство начнётся в начале следующего года. Сценарий написал Микко Аланне.

Стоун снимет фильм в жанре драмы о расследовании в 1968 году случая массового убийства во Вьетнаме. Главные роли сыграют Брюс Уиллис («Крепкий орешек 4», «Заложник», «Город грехов», «Счастливое число Слевина») и Чаннинг Татум («Война миров», «Руководство по поиску святых», «Шаг вперёд»).

Уиллис будет играть армейского генерала Уильяма Р. Пирса, который контролировал расследование резни американскими солдатами 500 мирных жителей, большинство из которых составляли женщины, дети и старики.

Татум сыграет Хью Томпсона, пилота вертолёта, который положил конец массовому убийству. Он посадил вертолёт между солдатами и оставшимися в живых вьетнамцами, приказав двум своим товарищам открыть огонь по тем, кто продолжит убивать местных жителей. Затем они перебросили по воздуху оставшихся в живых и сообщили о резне вышестоящему начальству. Пинквиль — обозначение местности на военной карте, где произошли трагические события.

Это уже не первое обращение режиссёра к вьетнамской теме. В 1986 году Стоун снял военную драму «Взвод», принёсшую ему Оскара в номинации «Лучший режиссёр»; в 1989 году он снимает картину «Рождённый 4 июля», за которую режиссёр опять получает Оскара в той же номинации и, наконец, в 1993 году он снова обращается к теме войны во Вьетнаме в фильме «Небо и Земля».

Новость вторая или «Свини Тодд» спешит выйти на большой экран

DreamWorks и Paramount решили выпустить музыкальную картину Тима Бёртона «Свини Тодд» («Sweeney Todd») раньше назначенного срока.

Ранее планировалось, что фильм выйдет на широкий экран 11 января, предварив полномасштабный выход картины более скромным стартом в ограниченном числе копий 21 декабря. Эти планы были связаны с исполнителем главной роли Джонни Деппом («Пираты Карибского моря 1-3», «Чарли и шоколадная фабрика», «Распутник», «Тайное окно»), который по мнению студий не является коммерческим актёром.

Однако, когда руководители DreamWorks начали просматривать отснятый материал, в том числе и сцены с Деппом, они поняли, что фильм следует выпустить безо всяких ограничений и именно 21 декабря невзирая на премьерное соседство с ним «Сокровища нации 2» («National Treasure: Book of Secrets») с Николасом Кейджем в главной роли и «Постскриптум: Я тебя люблю» («P.S., I Love You»), с Джерардом Батлером и Хилари Суонк.

Руководители студии выразили также надежду, что это будет ещё одна очень яркая роль Джонни Деппа, сцены с которым произвели на них сильное впечатление. «Свини Тодда» планируется выпустить в 1500 кинотеатров в категории R.

Напомним читателю, что фильм Тима Бёртона, в основе которого лежит известный Бродвейский мюзикл, снят в жанре музыкального триллера, для съёмок в котором актёры брали уроки вокала. Его сюжет вращается вокруг виртуозного парикмахера с Быстроходной улицы по имени Свини Тодд, который был осуждён по ложному доносу и посажен в тюрьму. Выйдя из заключения он одержим местью. В картине снялись такие актёры, как Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман, Саша Барон Коэн и другие.

Новость третья: Киану Ривз сыграет гуманоида

Киану Ривз («Константин: повелитель тьмы», «Дом у озера», «Скользя в темноте: Помутнение», «Матрица 1-3») заключил на днях контракт с Twentieth Century Fox на участие в съёмках римейка на фильм 1951 года режиссёра Роберта Вайза «День, когда остановилась Земля» («The Day the Earth Stood Still»), ставший классикой научной фантастики.

Сюжет оригинального фильма вращается вокруг пришельца Клаату и его робота-помощника Горта, посланных на Землю с миссией остановить ядерные испытания, грозящие уничтожением ей и другим планетам. В ответ земное правительство пытается уничтожить посланников. Раненый пришелец ищет укрытия у ребёнка, с которым он успевает подружиться, и планирует довести до конца свою миссию на Земле.

Режиссёром новой версии фильма станет Скотт Дерриксон («Шесть демонов Эмили Роуз»), сценарий написал Дэвид Скарпа («Последний замок»). Ривз сыграет в фильме Клаату, гуманоидного пришельца. Производство картины начнётся в конце года или в начале следующего.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/28/952.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама