Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Бокс-офис США: 24-26 августа, средний старт «Войны» и Мистера Бина

Бокс-офис » muliwe, 27 августа 2007, 13:17:13

Как и положено концу августа, бокс-офис США решил повременить с богатыми стартами, изрядно просадив старичков рейтинга и одновременно оставив премьеры недели за пределами первой тройки.

Лидером же заокеанской кассы остались «Супер-перцы» — $68,6 млн за две недели при $20 млн бюджета. В элитном убер-рейтинге инди-комедий Джадда Апатова это лучший показатель, а ведь ориентир — «Немножко беременна» — собрал в домашнем прокате почти полторы сотни. Справедливости ради стоит сказать, что «Супер-перцы» за второй уикенд собрали на два миллиона меньше, но уж 110 миллионов «40-летнего девственника» будут побиты с гарантией.

На второй строчке «Ультиматум Борна» (фильм по фотофинишу опередил третьенедельный «Час-пик 3», отправив его на третью позицию) — $12,4 млн за четвёртый уикенд снова дают нам опережение графика прежних частей и прогноз уже на миллионов 220 итога в зависимости от прохождения позднего проката.

Прокат же третьего «Часа-пик» таким образом преодолел стомиллионную планку и движется теперь прямиком к цифре условной окупаемости в $140 млн. Что совпадает со сборами первой части, но даже близко не может сравниться с $226 млн второй.

А вот и три премьеры недели: «Мистер Бин на отдыхе» и «Война» стартовали с десяткой на брата, а шестое место достаётся «Дневникам няни» со Скарлетт Йоханссон$7,8 млн.

Далее. «Симпсоны» изо всех сил рвутся к полумиллиарду по миру, из которых дома будет миллионов 200. «Гарри Поттер и Орден Феникса» добирает последние крохи до искомых $290 млн дома, зато по миру у него уже почти $900 млн. Кроме того, узким прокатом безуспешно стартовал фильм «Воскрешая чемпиона» — $1,8 млн с 1600+ кинотеатров, порядок цифр более присущ российскому прокату, если не считать широты проката, разумеется.

На этом всё, через неделю мы узнаем об итогах старта «Шаров ярости» (2800 площадок), фильма «Смертельный приговор» (1900) и очередного римейка за авторством Роба Зомби по имени «Хэллоуин» (3300).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/27/951.shtml


Ролики россыпью 126: «Джесси Джеймс», «Чужие против Хищника», «Хитман», «Война» и другие

Ссылка дня » muliwe, 25 августа 2007, 17:25:28

Неделя выдалась жаркая не только по части температуры, но и по части премьеровавшихся роликов. Лишь малая часть обновлений раздела пришлась на пополнение коллекций старичков нашего архива, потому начнём, пожалуй, со старожилов.

«Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» наконец-то разбогател на полноценный трейлер, Брэд Питт во всей красе.

«Хитмэн» также выдал на-гора полноценный трейлер, где тема лысого дядьки со штрихкодом раскрыта в полной мере.

«Гангстер» обзавёлся международным трейлером, в локализованной версии его можно увидеть уже и в наших кинотеатрах.

Из остального отметим отрывок «Войны» с Джетом Ли и Джейсоном Стэйтамом, новый ролик «Беовульфа», второй трейлер «Беги, толстяк, беги», а также второй трейлер «Добро пожаловать в Америку».

Теперь обещанные новинки. «Водяные лилии» — синхронная лесби-драма премьеровалась сразу более чем выдающимся тизером и трейлером.

«Братья Соломон» — комедия о немножко беременности с трейлером и отрывком.

Романтическая драма «Самый жаркий штат» с Итаном Хоуком в роли режиссёра и сценариста — трейлер.

Музбайопик Боба Дилана «Меня там нет» также премьеровался трейлером, не пропустите. Ещё один байопик, на этот раз документальный — Мартин Скорсезе снял фильм о «Роллинг Стоунс» «Да будет свет», ролик тому свидетель.

Череда разнообразных триллеров: криминальный «Нет места старикам» братьев Коэнов — неотцензурированный трейлер, «Чужие против хищника» — также трейлер R, наркотический «Роквилль» — трейлер, и хоррор «Сигнал» со своим тизером.

Под занавес отечественные новинки: приключенческая комедия «Беглянки» и детская сказка классика отечественной сказки Леонида Нечаева «Дюймовочка» со своими трейлерами.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/25/950.shtml


Новости для, выпуск 149: Джон Траволта, Джастин Тимберлейк, Джессика Альба и Пол Макгиган

Вести с полей » marie, 24 августа 2007, 16:08:16

Новость первая или Телесериал «Даллас» на большом экране

Regency и 20th Century Fox намерены переделать для большого экрана популярный телесериал «Даллас» («Dallas»), также хорошо известный отечественному зрителю. Стартовавший в 1978 году сериал о нефтяном клане Ивинг поведал о драматических перипетиях большой семьи богатейших нефтепромышленников Техаса. Многие интриги оригинального телефильма вращаются вокруг теневой деятельности главы клана Джона Росса Ивинга и краха некогда одной большой семьи. Сага в лучших традициях жанра вплоть до 1991 года продемонстрировала множество интриг с непременным участием любовниц и любовников, внезапно нашедшихся родственников из богатого прошлого героев, политических заговоров с участием правительства США и богатых нефтью государств.

Сага о циничных бизнесменах, несчастных жёнах и сексапильных герл-бой-френдах, низменных страстях и впечатляющих душевных порывах будет адаптирована для большого экрана Пэм Брэйди («Отряд Америка: Всемирная полиция», мультсериал «Южный парк»).

Главу клана Ивингов, как ожидается, сыграет в кино Джон Траволта («Реальные кабаны», «Одинокие сердца», «Криминальное чтиво»). Предложение поступило также Ширли Маклейн («Колдунья», «Ходят слухи», «Подальше от тебя») и Мэг Райан («В стране женщин», «Неспящие в Сиэтле», «Наперекор судьбе»), но их ответ пока неизвестен. Режиссёром фильма должна стать Бетти Томас («28 дней», «Пережить Рождество», «Обмануть всех»), в данный момент с ней обсуждаются условия контракта. Начало съёмок запланировано на январь.

Новость вторая: Джастин Тимберлейк и Джессика Альба сыграют в «Гуру любви»

Джастин Тимберлейк («Альфа дог», «Эдисон») — последняя присоединившаяся звезда актёрского состава кинокомедии «Гуру любви» («The Love Guru») сценариста и исполнителя одной из главных ролей Майка Майерса, больше всего известного отечественному зрителю, как Остин Пауэрс и голос Шрека. До Тимберлейка в него уже вошли Джессика Альба («Город грехов», «Фантастическая четвёрка 1-2», «Добро пожаловать в рай!»), Романи Малко («Лезвия славы: Звездуны на льду», «40-летний девственник», «Черчилль идёт на войну») и Верни Троер («Остин Пауэрс: Голдмембер», «Гарри Поттер и философский камень»).

Сюжет будущего фильма вращается вокруг американца по имени Питка, которого сыграет Майерс, оставленного ребёнком у ворот Индийского храма и воспитанного гуру. Спустя какое-то время герой возвращается в США как специалист по семейным взаимоотношениям. Его клиентами становятся известный хоккеист Даррен Роанок и его отдельно проживающая жена. После расставания жена Роанока из мести начинает флиртовать с другим звёздным хоккеистом Жаком Гранде, которого как раз и сыграет Тимберлейк. Питка должен вернуть пару к брачной нирване, которая положительно скажется не только на супругах, но и на игре команды.

Альба сыграет владелицу хоккейной команды и сердечный интерес гуру-Майерса, Троер сыграет роль тренера команды, Малко — хоккеиста и клиента Питки.

Режиссёром картины для Paramount Pictures станет Марко Шнабель, который на картине «Остин Пауэрс: Голдмембер» был вторым режиссёром. Совместно с Майерсом над сценарием трудился Грэм Горди. Продюсеры проекта Майерс и Майкл Де Лука («Призрачный гонщик»), исполнительные продюсеры: Дональд Джей Ли («Башни-близнецы»), Роджер Бёрнбаум и Гэри Барбер. Выход картины планируется на июнь 2008 года.

Новость третья или Новый триллер от Пола Макгигана

Режиссёр фильма «Счастливое число Слевина» Пол Макгиган задумал снять новый триллер с Крисом Эвансом («Пекло», «Фантастическая четвёрка 1-2», «Лондон»), Джимоном Хонсу («Кровавый алмаз», «Остров», «Константин: повелитель тьмы»), Дакотой Фэннинг («Война миров», «Я Сэм») и Камиллой Белль («Когда звонит незнакомец», «Баллада о Джеке и Роуз») в главных ролях.

Картина «Толчок» («Push») будет снята для Summit Entertainment, Icon Productions и Infinity Features. Её сюжет вращается вокруг группы американских экспатов со способностями к ясновидению и телекинезу, скрывающихся в Гонконге. За ними устраивают охоту агенты правительственного американского подразделения. Молодые люди объединяются в группу, чтобы избежать контроля со стороны правительства.

Съёмки начинаются в сентябре в Гонконге, релиз картины состоится в 2008 году. Сценарий написал Дэвид Бурла, продюсер от Infinity Уильям Винс и от Icon Брюс Дэвей.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/24/949.shtml


Кинокасса России: 16-19 августа, «Симпсоны» и «Звёздная пыль»

Бокс-офис » muliwe, 23 августа 2007, 11:37:00

Итак, у нас прошла вторая громкая премьера августовской разносортицы, сформировав что-то похожее на гандикап среди летних блокбастеров «третьего рода» — вслед за «Звёздной пылью» вышли «Симпсоны». Зритель наконец получил возможность лицезреть в прокате сразу два фильма широкого проката, так что в итоге валовая каса резонно подросла от великой суши до более приличной семимиллионной отметки «штиль» на нашем редакционном барометре.

545 копий «Симпсонов» конечно же не позволили сделать фильму особых рекордов, да и сезон не тот, но $3,7 млн за уикенд в России и ещё $0,3 млн на Украине это ровно на треть лучше прошлонедельного старта ЗП, а значит заявка на 10-11 миллионов в итоговом зачёте.

Само же отнюдь не успешное у себя дома звёздное фэнтэзи у нас по-прежнему чувствует себя преотлично — скромное сорокапроцентное падение, $1,8 млн за второй уикенд и $6,6 млн подытога с Украиной. Прогнозировавшиеся 8 миллионов теперь вернее всего обернутся девятью.

Таким образом привычный расклад — два лидера собирают три четверти валовой кассы — не потерял своей актуальности. Потому нижняя половина чарта стотысячников затерялась на самой границе видимости. «Грибы» и «Вампирша» колеблются на старте возле суммы в $200 тыс., а «5 неизвестных» едва набрали сотню.

Из старичков проката пока ещё заметны «Гарри Поттер и Орден Феникса» — сумма его проката добралась до $18,2 млн с Украиной (слишком поспешные потери в копиях почти лишают фильм надежды на вожделенные $19 млн), а «Роковая красотка» Одри Тоту дотянула фильм до полутора миллионов итога.

На этой же неделе нам предстоит знакомство с родителями «Ультиматума Борна», а также отечественным «Глянцем» — по 500 копий на брата, что означает дальнейший разогрев проката.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/23/948.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама