Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 17-19 августа, «Супер-перцы» против «Часа-пик 3» и Джейсона Борна

Горячие августовские деньки, полные непривычных для конца лета громких стартов, закончились, наконец, и за океаном. Так что теперь настало самое время американскому зрителю показать, что этот год, он и без блокбастеров велик. Занимающие первую строчку «Супер-перцы» в жанре молодёжной инди-комедии сумели собрать на старте в графе $33,1 млн, то есть больше чем $10 тыс. на кинотеатр. Феноменальный результат (слава Джадду Апатову, теперь продюсеру — «Немножко беременна» страртовала даже чуть хуже, в итоге собрав почти полторы сотни дома), если не вспоминать прошлогоднего «Рикки Бобби», стартовавшего в начале августа на 50 миллионов. Однако тот старт проходил на фоне полной голодухи с релизами, нынче же выбор зрителя велик как никогда.

Так на второй строчке удержался «Час-пик 3», обвалившись на 56% к неполным 22 миллионам за второй уикенд и сумме $88 млн за 10 дней проката. Такими темпами условная окупаемость дома ставится под вопрос.

Третье место резонно занимает третьенедельный «Ультиматум Борна», третья неделя проката не удержалась от самого сильного падения по сравнению с графиком первых частей, но зато сумма — $165 млн это задел на всё те же $200 млн, к которым пока никак не присоединится подобающая международная касса.

Четвёртая строчка остаётся за «Симпсонами» — месяц проката сложился для 2D-мультфильма в виде $165 млн дома и больше $400 млн с миром. Эдак по итогам проката полнометражка поднимется с текущего 20го на 16е место среди самых кассовых мультфильмов в истории (без учёта инфляции, разумеется), а в дерби рисованной анимации впереди останутся лишь диснеевские «Король-лев» и «Алладин», датированные аж первой половиной девяностых. На фоне засилья в топе CGIшек — феноменальный успех.

И лишь на пятом месте оказалась вторая премьера недели — «Вторжение», что ещё раз демонстрирует проклятие, которое наложил саентолог Круз на Николь Кидман — фильмы последней могут быть гениальными, но кассовыми — никогда. $6 млн старта при $80 млн бюджета это, знаете, феноменально. Третий откровенный провал этого лета после «Звёздной пыли» и «Эвана Всемогущего».

Кстати вот и «Звёздная пыль» — на шестой строчке с $19,5 млн за две недели при $70 млн бюджета. Из остальных же релизов вспомним о стомиллионной планке, покорившейся «Лаку для волос», а также почти достигнутой «Гарри Поттером и Орденом Феникса» 900-миллионной отметке с миром. Последнему, по сравнению с графиком предшественников, не грозит всплеск сборов, пришедшийся у них на новогодние каникулы, а потому к имеющимся $279 млн дома ему предстоит добрать максимум миллионов 15, ибо график нынче — и без того самый слабый среди всех фильмов франчайза, так что лидерство по абсолютной цифре уже на этой неделе будет завершено.

Следующая же неделя снова станет неделей минорных релизов — «Война» (2200 кинореатров), «Мистер Бин 2» (1600), «Дневники няни» (1800), «Воскрешая чемпиона» (1600).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/20/946.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама