Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 126: «Джесси Джеймс», «Чужие против Хищника», «Хитман», «Война» и другие

Ссылка дня » muliwe, 25 августа 2007, 17:25:28

Неделя выдалась жаркая не только по части температуры, но и по части премьеровавшихся роликов. Лишь малая часть обновлений раздела пришлась на пополнение коллекций старичков нашего архива, потому начнём, пожалуй, со старожилов.

«Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» наконец-то разбогател на полноценный трейлер, Брэд Питт во всей красе.

«Хитмэн» также выдал на-гора полноценный трейлер, где тема лысого дядьки со штрихкодом раскрыта в полной мере.

«Гангстер» обзавёлся международным трейлером, в локализованной версии его можно увидеть уже и в наших кинотеатрах.

Из остального отметим отрывок «Войны» с Джетом Ли и Джейсоном Стэйтамом, новый ролик «Беовульфа», второй трейлер «Беги, толстяк, беги», а также второй трейлер «Добро пожаловать в Америку».

Теперь обещанные новинки. «Водяные лилии» — синхронная лесби-драма премьеровалась сразу более чем выдающимся тизером и трейлером.

«Братья Соломон» — комедия о немножко беременности с трейлером и отрывком.

Романтическая драма «Самый жаркий штат» с Итаном Хоуком в роли режиссёра и сценариста — трейлер.

Музбайопик Боба Дилана «Меня там нет» также премьеровался трейлером, не пропустите. Ещё один байопик, на этот раз документальный — Мартин Скорсезе снял фильм о «Роллинг Стоунс» «Да будет свет», ролик тому свидетель.

Череда разнообразных триллеров: криминальный «Нет места старикам» братьев Коэнов — неотцензурированный трейлер, «Чужие против хищника» — также трейлер R, наркотический «Роквилль» — трейлер, и хоррор «Сигнал» со своим тизером.

Под занавес отечественные новинки: приключенческая комедия «Беглянки» и детская сказка классика отечественной сказки Леонида Нечаева «Дюймовочка» со своими трейлерами.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/25/950.shtml


Новости для, выпуск 149: Джон Траволта, Джастин Тимберлейк, Джессика Альба и Пол Макгиган

Вести с полей » marie, 24 августа 2007, 16:08:16

Новость первая или Телесериал «Даллас» на большом экране

Regency и 20th Century Fox намерены переделать для большого экрана популярный телесериал «Даллас» («Dallas»), также хорошо известный отечественному зрителю. Стартовавший в 1978 году сериал о нефтяном клане Ивинг поведал о драматических перипетиях большой семьи богатейших нефтепромышленников Техаса. Многие интриги оригинального телефильма вращаются вокруг теневой деятельности главы клана Джона Росса Ивинга и краха некогда одной большой семьи. Сага в лучших традициях жанра вплоть до 1991 года продемонстрировала множество интриг с непременным участием любовниц и любовников, внезапно нашедшихся родственников из богатого прошлого героев, политических заговоров с участием правительства США и богатых нефтью государств.

Сага о циничных бизнесменах, несчастных жёнах и сексапильных герл-бой-френдах, низменных страстях и впечатляющих душевных порывах будет адаптирована для большого экрана Пэм Брэйди («Отряд Америка: Всемирная полиция», мультсериал «Южный парк»).

Главу клана Ивингов, как ожидается, сыграет в кино Джон Траволта («Реальные кабаны», «Одинокие сердца», «Криминальное чтиво»). Предложение поступило также Ширли Маклейн («Колдунья», «Ходят слухи», «Подальше от тебя») и Мэг Райан («В стране женщин», «Неспящие в Сиэтле», «Наперекор судьбе»), но их ответ пока неизвестен. Режиссёром фильма должна стать Бетти Томас («28 дней», «Пережить Рождество», «Обмануть всех»), в данный момент с ней обсуждаются условия контракта. Начало съёмок запланировано на январь.

Новость вторая: Джастин Тимберлейк и Джессика Альба сыграют в «Гуру любви»

Джастин Тимберлейк («Альфа дог», «Эдисон») — последняя присоединившаяся звезда актёрского состава кинокомедии «Гуру любви» («The Love Guru») сценариста и исполнителя одной из главных ролей Майка Майерса, больше всего известного отечественному зрителю, как Остин Пауэрс и голос Шрека. До Тимберлейка в него уже вошли Джессика Альба («Город грехов», «Фантастическая четвёрка 1-2», «Добро пожаловать в рай!»), Романи Малко («Лезвия славы: Звездуны на льду», «40-летний девственник», «Черчилль идёт на войну») и Верни Троер («Остин Пауэрс: Голдмембер», «Гарри Поттер и философский камень»).

Сюжет будущего фильма вращается вокруг американца по имени Питка, которого сыграет Майерс, оставленного ребёнком у ворот Индийского храма и воспитанного гуру. Спустя какое-то время герой возвращается в США как специалист по семейным взаимоотношениям. Его клиентами становятся известный хоккеист Даррен Роанок и его отдельно проживающая жена. После расставания жена Роанока из мести начинает флиртовать с другим звёздным хоккеистом Жаком Гранде, которого как раз и сыграет Тимберлейк. Питка должен вернуть пару к брачной нирване, которая положительно скажется не только на супругах, но и на игре команды.

Альба сыграет владелицу хоккейной команды и сердечный интерес гуру-Майерса, Троер сыграет роль тренера команды, Малко — хоккеиста и клиента Питки.

Режиссёром картины для Paramount Pictures станет Марко Шнабель, который на картине «Остин Пауэрс: Голдмембер» был вторым режиссёром. Совместно с Майерсом над сценарием трудился Грэм Горди. Продюсеры проекта Майерс и Майкл Де Лука («Призрачный гонщик»), исполнительные продюсеры: Дональд Джей Ли («Башни-близнецы»), Роджер Бёрнбаум и Гэри Барбер. Выход картины планируется на июнь 2008 года.

Новость третья или Новый триллер от Пола Макгигана

Режиссёр фильма «Счастливое число Слевина» Пол Макгиган задумал снять новый триллер с Крисом Эвансом («Пекло», «Фантастическая четвёрка 1-2», «Лондон»), Джимоном Хонсу («Кровавый алмаз», «Остров», «Константин: повелитель тьмы»), Дакотой Фэннинг («Война миров», «Я Сэм») и Камиллой Белль («Когда звонит незнакомец», «Баллада о Джеке и Роуз») в главных ролях.

Картина «Толчок» («Push») будет снята для Summit Entertainment, Icon Productions и Infinity Features. Её сюжет вращается вокруг группы американских экспатов со способностями к ясновидению и телекинезу, скрывающихся в Гонконге. За ними устраивают охоту агенты правительственного американского подразделения. Молодые люди объединяются в группу, чтобы избежать контроля со стороны правительства.

Съёмки начинаются в сентябре в Гонконге, релиз картины состоится в 2008 году. Сценарий написал Дэвид Бурла, продюсер от Infinity Уильям Винс и от Icon Брюс Дэвей.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/24/949.shtml


Кинокасса России: 16-19 августа, «Симпсоны» и «Звёздная пыль»

Бокс-офис » muliwe, 23 августа 2007, 11:37:00

Итак, у нас прошла вторая громкая премьера августовской разносортицы, сформировав что-то похожее на гандикап среди летних блокбастеров «третьего рода» — вслед за «Звёздной пылью» вышли «Симпсоны». Зритель наконец получил возможность лицезреть в прокате сразу два фильма широкого проката, так что в итоге валовая каса резонно подросла от великой суши до более приличной семимиллионной отметки «штиль» на нашем редакционном барометре.

545 копий «Симпсонов» конечно же не позволили сделать фильму особых рекордов, да и сезон не тот, но $3,7 млн за уикенд в России и ещё $0,3 млн на Украине это ровно на треть лучше прошлонедельного старта ЗП, а значит заявка на 10-11 миллионов в итоговом зачёте.

Само же отнюдь не успешное у себя дома звёздное фэнтэзи у нас по-прежнему чувствует себя преотлично — скромное сорокапроцентное падение, $1,8 млн за второй уикенд и $6,6 млн подытога с Украиной. Прогнозировавшиеся 8 миллионов теперь вернее всего обернутся девятью.

Таким образом привычный расклад — два лидера собирают три четверти валовой кассы — не потерял своей актуальности. Потому нижняя половина чарта стотысячников затерялась на самой границе видимости. «Грибы» и «Вампирша» колеблются на старте возле суммы в $200 тыс., а «5 неизвестных» едва набрали сотню.

Из старичков проката пока ещё заметны «Гарри Поттер и Орден Феникса» — сумма его проката добралась до $18,2 млн с Украиной (слишком поспешные потери в копиях почти лишают фильм надежды на вожделенные $19 млн), а «Роковая красотка» Одри Тоту дотянула фильм до полутора миллионов итога.

На этой же неделе нам предстоит знакомство с родителями «Ультиматума Борна», а также отечественным «Глянцем» — по 500 копий на брата, что означает дальнейший разогрев проката.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/23/948.shtml


Новости для, выпуск 148: «Джеймс Бонд 22», «Мечта Кассандры», Кидман, Файнс и Роб Маршалл

Вести с полей » marie, 21 августа 2007, 18:46:58

Новость первая: Съёмки 22 фильма об агенте 007 начались

Появилась первая фотография актёра Дэниела Крэйга («Казино Рояль», «Вторжение», «Пиджак», «Мюнхен: Возмездие»), вновь избранного после Пирса Броснана на главную роль очередной, 22-й серии бондианы, со съёмочной площадки фильма.

Джеймс Бонд 22

Продюсеры франчайза Майкл Уилсон и Барбара Брокколи неоднократно называли датой начала съёмочного периода декабрь, тем не менее фотография запечатлела момент, где Крэйг в роли Бонда следит с балкона за традиционными скачками на ипподроме Мадонна делль Ассунта Палио ди Сиена в Италии. Над принадлежностью дамской ручки с бриллиантовым колечком и роковым красным на ноготках можно вволю пофантазировать.

Напомним читателю, что картина пока не имеет официального названия. Новым режиссёром избран Марк Фостер («Волшебная страна», «Персонаж», «Останься», «Бал монстров»), обещавший много юмора. Релиз фильма запланирован на 7 ноября 2008 года.

Новость вторая или Любовная драма для Николь Кидман и Ральфа Файнса

Николь Кидман ( «Переводчица», «Вторжение», «Колдунья», «Стэпфордские жёны») и Ральф Файнс («Английский пациент», «Список Шиндлера», «Гарри Поттер и Орден Феникса», «Преданный садовник») сыграют главные роли в драме для Weinstein Company «Читатель» («The Reader»).

Будущая картина — история любви, в основе которой лежит популярный роман немецкого писателя Бернхарда Шлинка. Режиссёр фильма — Стивен Далдри, с которым Кидман уже работала на фильме «Часы», принесшем актрисе Оскара, сценарист — Дэвид Хейр тоже работал над «Часами».

Действие происходит в современной Германии, где герой вспоминает своё эротическое пробуждение в тайной любовной интриге вскоре после второй мировой войны с женщиной намного старше него.

Продюсируют картину: Энтони Мингелла, Сидни Поллак и Скотт Рудин. Съёмки начнутся в конце сентября.

Новость третья или «Мечта Кассандры» Вуди Аллена

Вуди Аллен («Сенсация», «Матч-пойнт», «Проклятие нефритового скорпиона»), как всегда, дотянул до последнего, то бишь до релиза своей только что отснятой картины «Мечта Кассандры» («Cassandra's Dream»), который состоится 30 ноября, вследствие чего стало известно, над чем, собственно, трудилась съёмочная группа в лице таких актёров, как Колин Фарелл («Александр», «Спроси у пыли», «Полиция Майами: Отдел нравов», «Новый свет»), Эван Макгрегор («Остров», «Крупная рыба», «Останься», трилогия «Звёздные войны») и Том Уилкинсон («Вечное сияние безупречного разума», «Прощальный поцелуй», «Шесть демонов Эмили Роуз»).

История вращается вокруг двух братьев-кокни и их отношений с молодой женщиной, которая оказывается в Лондоне в поисках успеха. Она случайно знакомится с обоими и, когда один из них в неё влюбляется, ей становится понятно, что она может привлекать противоположный пол в корыстных целях. Женщина использует свои чары, доводя мужчин до преступления и, кроме того, создаёт опасное соперничество между ними.

В роли роковой женщины снялась актриса Хейли Атвелл («Менсфилд парк»), двух братьев сыграли Фаррелл и Макгрегор.

Новость заключительная или Актёры для «Девяти»

Режиссёр Роб Маршалл («Чикаго», «Мемуары гейши») и продюсер Харви Вайнштейн начали подбирать актёров для музыкальной драмы «Девять» («Nine»).

Weinstein Company, одним из владельцев которой является Харви Вайнштейн в данный момент ведет переговоры с Пенелопой Крус («Бандитки», «Сахара», «Возвращение»), Мэрион Котийяр («Крупная рыба», «Хороший год», «Жизнь в розовом цвете») и Хавьером Бардемом («Море внутри», «Призраки Гойи», «Нет вестей от Бога») на главные роли. А также студия надеется заручиться согласием поучаствовать в проекте актрис Кэтрин Зеты-Джонс («Легенда Зорро», «Двенадцать друзей Оушена», «Чикаго») и Софи Лорен («Брак по-итальянски», «Высокая мода», «Солнце»). Маршалл также будет продюсировать картину и займётся хореографией совместно с его партнёром по Lucamar Productions Джоном Делукой.

Бардем получил предложение сыграть главную роль режиссёра Гвидо Контини, находящегося в состоянии творческого кризиса и пытающегося разобраться во взаимоотношениях с женщинами в своей жизни. Пенелопе Крус предложена роль Карлы, любовницы Контини, а Котийяр — роль его жены Луизы. Зета-Джонс должна сыграть в картине роль музы режиссёра, а Софи Лорен — призрак его матери.

Сценарий написал Майкл Толкин, музыку и тексты Мори Истон, исполнительные продюсеры — Копит и Истон.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/21/947.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама