Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 131: Вуди Аллен, Марк Форстер, Хичкок и Кубинская революция

Новость первая: Любовное письмо Вуди Аллена

Вчера, 2 июля, в Барселоне состоялась пресс-конференция американского кинорежиссёра Вуди Аллена («Сенсация», «Матч-пойнт», «Энни Холл», «Проклятие нефритового скорпиона») в связи с начинающимися 9 июля съёмками его нового фильма. Режиссёр, как всегда, не раскрывает подробностей относительно сюжета и названия картины. Тем не менее, к уже известной информации, добавились некоторые детали. «Неназванный испанский проект Аллена» будет снят исключительно в Барселоне.

«Я надеюсь, — сказал режиссёр, — что я могу представить Барселону миру точно так же, как я представил миру Манхэттен, так как я увидел всё это своими глазами. Я хочу написать любовное письмо Барселоне и от Барселоны миру».

В главной роли картины будет сниматься киномуза режиссёра Скарлетт Йоханссон («Матч-пойнт», «Сенсация», «Остров», «Престиж», «Чёрная орхидея») и только что присоединившиеся к ней англоязычные актёры Патрисия Кларксон, Кевин Данн и Крис Мессина, а также объявленные ранее Кэрри Престон, Ребекка Холл, Зак Орт и Пабло Шрейбер.

С испанской стороны, по условиям контракта, в главных ролях снимутся испаноязычные актёры Пенелопа Крус («Возвращение», «Сахара», «Голова в облаках») и Хавьер Бардем («Море внутри») и также недавно присоединившиеся к ним Абель Фолк, Луис Хомар, Джоэл Хуан, Хулио Периллан и Мирейя Рос.

Новость вторая или Земля Роз для Марка Форстера

Режиссёр Марк Форстер («Волшебная страна», «Бал Монстров», «Останься»), сотрудничавший с Mandate Pictures на своей последней картине «Персонаж», вновь заключает контракт с компанией, предложившей ему проект под названием «Земля Роз» («Land of Roses»). Сценарий пишет Альберт Торрес.

Сюжет «Земли Роз» расскажет историю провинциальной матери с Ближнего Востока, которая пытается реабилитировать ошибочно объявленного террористом после 11 сентября и заключённого в тюрьму сына, курдского иммигранта Ибрагима Парлака. Женщина, навлекшая позор на всех горожан на родине, отправляется в Америку.

Форстер, готовящийся возглавить съёмки новой, 22 серии бондианы, пока согласился стать исполнительным продюсером драматической ленты и рассматривает своё участие в проекте в качестве режиссёра.

Новость третья или Американский лидер кубинской революции

New Line Cinema, владеющая правами на книгу Арана Шеттерли «Американец: Борьба за свободу Кубы во времена Кастро, неизвестная история» («The Americano: Fighting for Freedom in Castro's Cuba, an Untold Story») приступает к её экранизации. Режиссёром одноимённого фильма будет немец Роберт Швентке («Иллюзия полёта»). Сценарий напишет и выступит в качестве исполнительного продюсера Марк Бэйли; продюсер Эд Саксон и компания Edward Saxon Productions.

Герой будущей картины — американец Уильям Морган, ставший ключевой фигурой в кубинской революции конца 1950-х годов. Исключённый из института Морган в середине прошлого века отправился на Кубу, где поднялся до командующего боевым подразделением под названием Тигры джунглей. Белый американец, блондин, с позолоченным пистолетом в руках, он выделялся среди всех мятежников; пытался пойти против Кастро в связи с его коммунистическими убеждениями. В итоге, обросший слухами о связях с ЦРУ, ФБР и американскими гангстерами, был схвачен и вскоре казнён по приказу Фиделя Кастро в 1961 году.

Новость заключительная: Римейк Хичкоковского «Квартиранта»

У одного из ранних фильмов Альфреда Хичкока («Психо», «Газовый свет», «Саботаж», «Леди исчезает», «Птицы») появится римейк. В 1927 году мистер Ужас снял весьма удачную картину «Квартирант» («The Lodger»), именно она и подвергнется переработке на современный лад.

История оригинального фильма вращается вокруг лондонского серийного убийцы под кличкой Мститель, жертвами которого становятся белокурые женщины, и таинственного незнакомца, арендовавшего комнаты в Лондоне. Новый квартирант имеет странные привычки и фотографию блондинки в спальне. Дочь владельцев дома — белокурая модель, помолвленная с детективом полиции. Детектив присматривается к квартиранту, флиртующему с его невестой, и начинает подозревать в мужчине мстителя.

Картина основана на реальных событиях 1888 года, описанных в романе Мэри Белок, который и послужил Хичкоку поводом для съёмок триллера в 1927 году. Режиссёр римейка — дебютант Дэвид Ондатж перенесёт события в современный Лос-Анджелес.

Интрига новой версии картины, как обещают авторы, заключена в параллельном развитии двух сюжетных линий. Первая будет акцентирована на психологически запутанных взаимоотношениях домовладелицы с новым жильцом, а вторая сосредоточится на детективе полиции, занятым игрой в кошки-мышки с маньяком.

Майкл Мейлер выступит в качестве продюсера. Производством «Квартиранта» займётся Sony Pictures.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/07/03/906.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама