Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 25-27 ноября, финал кинопрокатного года

У кинопрокатчиков всё не как у людей, неделя у них начинается в четверг, уикенд длится три дня, а год заканчивается 1 декабря, потому что глупое это дело — вести отсчёт новым свершениям посреди проката самых уберблокбастеров. Потому и поспешили прокатчики выложить все старые запасы в ноябре, дабы закрыть отчётность, потому и при том, что даже скромных полмиллиона за прошедший уикенд собрал всего один фильм, стотысячников у нас снова аж десять штук. О них и поговорим.

На первом месте чарта 25-27 ноября приземлился романтический экскурс в жизнь симпатичных приведений с мотором в виде Риз Уизерспун «Между небом и землёй». $650 тыс. за четырёхдневку — вот всё, что смог выжать лидер в нынешней прокатной толчее. Ничего, скоро придут большие дяди и всех построят.

Второе место в тяжёлой и упорной борьбе каким-то невероятным чудом вырвало феерическое полотно по имени «И грянул гром». Почему чудом, коли феерическое, спросите вы, а мы ответим — фильм, чей рейтинг мировой кинокритики исчисляется штучными процентами, а сборы по тому же миру имеют на одну цифру меньше, чем сумма бюджета, не должен стартовать выше десятого места в любом чарте. А у нас вона как. Возможно, сказалась начитанность нашего зрителя, возможно, полная неосведомлённость, какую ужасающую муть нам собираются демонстрировать господа прокатчики, итог занятен — целых $450 тыс. за четырёхдневку со 125 копий. Немыслимая щедрость.

С небольшим отставанием на третьем месте следует лидер прошлого уикенда, романтическая комедия «Мой лучший любовник» — $400 тыс. за уикенд, что соответствует падению почти на треть. Фильм нам ещё покажет, покуда бомбардировщики ещё гудят вдали, пока же за ним числится $1,2 млн по итогам двух попыток.

С четвёртой строчки стартовало батальное полотно Тони Скотта «Домино». За красивые глаза Микки Рурка и Киры Найтли получите и распишитесь — $350 тыс. за 4 дня. Для 135 копий и этого довольно, ибо шедевра, право, не случилось.

Совсем немного просел в сборах на второй неделе экзорцизма мистическо-судебный триллер «Шесть демонов Эмили Роуз». $350 тыс. за три дня и $750 тыс. в подытоге. Нужно уже добирать до миллиона, как считаете?

На шестое место из глубоко ограниченного проката вынырнула драма «Столкновение» — серьёзное обсуждение американской политкорректности и рассовых конфликтов сумело к настоящему моменту заработать $300 тыс. — для столь достойного кино это крайне мало. Хотя тема для нас, конечно, не самая актуальная.

На седьмом месте отлетывает положенное «Иллюзия полёта» — на счету у фильма уже $1,8 млн и три недели позади. Сдюжит птичка два миллиона? Не уверен.

Восьмое и девятое места разделили новички-неудачники «Гол!» и «Оправданная жестокость». Тут уж поди-пойми нашего зрителя, на хорошее кино не ходят, а на всякий и грянул гром... Мда.

На десятом же месте оказался не менее любезный нашему сердцу «Элизабеттаун», для которого это хоть и вторая неделя, но всё равно сотня тысяч за три дня и $450 тыс. в подытоге — это грустно, граждане.

На этом всё, нас ждут результаты текущего уикенда, который будет ознаменован показателями старта футуристического комикс-боевика «Эон Флакс». Пора начать разогревать прокат перед затяжными боями за лишний билетик.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/03/357.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама