Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Бред Питт и Анджелина Джоли вступают в законный брак

Юмор » mumbra, 01 декабря 2005, 17:34:33

Новостные издания сегодня облетела новость о том, что одна из самых знаменитых и скандальных актёрских пар Голливуда — Бред Питт и Анджелина Джоли — сегодня сочетается в официальном браке. Несмотря на то, что ожиданием этого факта в последнее время жили не только глянцевые журналы, но почти все без исключения СМИ, со страниц которых не сходили имена обоих актёров — новость не становится менее сенсационной.

Слухи о непростых отношениях Джоли и Питта поползли после выхода фильма «Мистер и Миссис Смит», который произвёл настоящий фурор в рядах любителей кино, причём не столь кинематографическими изысками, сколь своей безгранично обаятельной атмосферой.

Различные издания тут же принялись на все лады рассказывать историю знакомства и сближения исполнителей главных ролей, которая якобы произошла как раз на съёмках фильма, в котором они сыграли супружескую пару, а папарацци принялись безудержно охотиться на несчастных со своими фотокамерами. Сообщают, что из чувства к Джоли Бред Питт развелся со своей супругой актрисой Дженнифер Энистон.

Однако в отличие от других новостей светской хроники, которые появлялись на страницах КиноКадра лишь в паре исключительных случаев, эта новость настолько забавна и исполнена какого-то неожиданного задора (ну вспомните супругов Смитов), что мы не смогли обойти её стороной. Горько!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/01/356.shtml


На телеэкраны выходит сериал «Бой с тенью»

Вести с полей «Бой с тенью» » mumbra, 01 декабря 2005, 16:39:29

5 декабря в 22.00 на канале «Россия» начнется премьерный показ телеверсии фильма «Бой с тенью», сообщает компания «Централ Партнершип». В четырёхсерийный фильм включены фрагменты, не показанные в киноверсии. В частности, в сериале более сильна психологическая линия, более полно представлены линии некоторых персонажей, например, героя Павла Деревянко. Кроме того, в сериале намного шире раскрыта сакраментальная тема бокса.

Напомним, что «Бой с тенью» режиссёра «Бригады» Алексея Сидорова входит в пятёрку самых кассовых отечественных картин, сборы фильма в кинопрокате СНГ составили более $8 миллионов долларов.

Сейчас Алексей Сидоров работает над сценарием фильма «Бой с тенью 2», съёмки которого начнутся в 2006 году.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/01/355.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «БОЙ С ТЕНЬЮ»     


Фильм Алексея Германа-младшего «Гарпастум» выходит на DVD

DVD » mumbra, 01 декабря 2005, 15:25:41
Гарпастум

С первого декабря выходит на DVD фильм Александра Германа-младшего «Гарпастум», участвовавший в основной конкурсной программе Венецианского фестиваля 2005 года.

В фильме снялись: Евгений Пронин, Данила Козловский, Леонид Мозговой, Чулпан Хаматова, Гоша Куценко, Павел Романов, Иамзе Сухиташвили, Руслан Ибрагимов, Дмитрий Владимиров, Александр Быковский. Музыку к фильму написал композитор Игорь Вдовин.

Название картины происходит от латинского Harpastum — античная игра в мяч. Действие фильма разворачивается в начале века. Европа в ожидании первой мировой войны. Убийство в Сараево эрцгерцога Фердинанда уже всколыхнуло старый свет, но четверка увлеченных футболом друзей, по нескольким причинам этого не замечает. Братья Андрей (Евгений Пронин) и Николай (Данила Козловский) сидят на мели. Их отец, бывший спортивный меценат, разорился и сошел с ума после катастрофического для его финансов поражения сборной России со счетом 0:12 на олимпиаде 1912-го года. Мать — умерла. И теперь молодые люди идут пробоваться на матч с англичанами, работающими в Петербурге. Отказ для ребят не повод для уныния и они решают организовать собственную команду. Только для этого нужно выкупить поле и четверка начинает играть в футбол на деньги с грузчиками, студентами и газетчиками... Но эпоха диктует свои реалии. Молодость, футбол, любовь, Серебряный век переплетаются с войной и смертью. Николай уходит в армию, а один из друзей погибает в разборке. Жизнь несправедлива, но братья обязательно еще вернутся к игре в мяч, пусть даже на дворе будет совсем другая эра. Эра, лишенная поэтического шарма, где на смену пеньюарам пришли кожаные куртки, а вместо фигурирующих в фильме Вертинского и Ахматовой — молодые революционные поэты из глухих деревень.

Технические характеристики носителя: формат изображения WideScreen 16:9 (1.78:1), звуковые дорожки: русский Dolby Digital 5.1, русский Dolby Digital 2.0.

Между тем, показ «Гарпастума» состоится также 7 декабря в клубе СИНЕ ФАНТОМ в кинотеатре «Фитиль». Фильм представит сам Алексей Герман-младший, а после показа состоится обсуждение фильма со зрителями.

«Гарпастум» на Озоне


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/01/354.shtml


Ларс фон Триер приостановил съёмки третьей части американской трилогии

Вести с полей » mumbra, 01 декабря 2005, 14:00:38

Ларс фон Триер приостановил работу над третьей частью «американской трилогии» Wasington, сообщает arthouse.ru.

Главный режиссёр-провокатор современности задумал новый проект — документальную картину об одном из своих любимых фильмов «Гертруда» Карла Теодора Дрейера. Мэтр собирается выступить в роли сценариста фильма-документа, режиссёра и интервьюера в кадре оставшихся в живых членов съёмочной группы «Гертруда».

Между тем, в феврале 2006 года на студии Триера Zentropa начнутся съёмки новой комедии Ларса фон Триера в эстетике Догмы-95 My Man The President. В фильме снимутся — Йенс Альбинус («Идиоты», «Танцующая в темноте»), Каспер Кристенсен, Софи Гроболь («Последняя песнь Мифунэ»), Ибен Йейле («Последняя песнь Мифунэ»).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/01/353.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама