Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 41: «Пираты Карибского моря 2», «Мастер и Маргарита», «Хроники Нарнии»

Ссылка дня » muliwe, 03 декабря 2005, 15:20:41

Прошедшая неделя не радовала нас массированностью трейлер-атак, но несколько роликов класса А всё-таки набралось, с них и начнём. Всякая полезная мелочь будет на закуску.

Самым ураганом на этой неделе числится, конечно же, свежевышедший тизер второй части «Пиратов Карибского моря» по имени «Сундук мертвеца». Особо нетерпеливые могли видеть мелькавшую там и сям в сети пЕратскую версию ролика, но мы не спешили и вот, получите, в прямом эфире — ролик внятного качества и размера. Для такого дела и Яхумувия — как земля обетованная.

«Хроники Нарнии» отметились на неделе одним грамотным интервью, одним локализованным роликом и, что главное, огромным десятиминутным превью, такого фантастического качества, что если вы ещё его не смотрели — я уже готов плюнуть вам куда хотите.

Не подкачала за эти дни и гигантская мартышка. «Кинг Конг» ошарашил нас двумя отрывками со своим непосредственным участием. Это же праздник какой-то! Экшн в исполнении громадных туш агрессивного мяса — дайте две.

Из разряда «маст си» остался ещё уже упоминавшийся у нас в блогах ролик «Мастера и Маргариты» Бортко. Если вы каким-то немыслимым образом пропустили этот момент и даже не видели ролик в кинотеатрах, кОчайте срочно!

Далее я коротко пробегусь по остальным обновлениями, дабы не задерживать ваше внимание своим вольнотрёпом. Появился трейлер «Бандиток», пока только в одном, среднем разрешении. «Правдивая история Красной Шапочки» переехала на яблоки. «Новый свет» разжился там же фичуреттой, причём с HD-форматом. На мувифоне вышел второй трейлер «Распутника» с Джонни Деппом, в посредственном разрешении. Бандеросовское танцевальное кино «Ты ведёшь» переехало на яблоки, всё включено. Тем же теперь может похвастаться военно-морской «Аннаполис». А увеболловская «Бладрейн» разжилась отрывком.

Завершить позвольте новичками раздела. Отечественный «Солдатский декамерон» нонче вышел в прокат, так что поинтересуйтесь, а зарубежная независька «Кальмар и кит» на днях стала нашим всем в некоммерческом кино, потому тоже стоит присмотреться.

До новых встреч.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/03/358.shtml


Кинокасса России: 25-27 ноября, финал кинопрокатного года

Бокс-офис » muliwe, 03 декабря 2005, 13:28:49

У кинопрокатчиков всё не как у людей, неделя у них начинается в четверг, уикенд длится три дня, а год заканчивается 1 декабря, потому что глупое это дело — вести отсчёт новым свершениям посреди проката самых уберблокбастеров. Потому и поспешили прокатчики выложить все старые запасы в ноябре, дабы закрыть отчётность, потому и при том, что даже скромных полмиллиона за прошедший уикенд собрал всего один фильм, стотысячников у нас снова аж десять штук. О них и поговорим.

На первом месте чарта 25-27 ноября приземлился романтический экскурс в жизнь симпатичных приведений с мотором в виде Риз Уизерспун «Между небом и землёй». $650 тыс. за четырёхдневку — вот всё, что смог выжать лидер в нынешней прокатной толчее. Ничего, скоро придут большие дяди и всех построят.

Второе место в тяжёлой и упорной борьбе каким-то невероятным чудом вырвало феерическое полотно по имени «И грянул гром». Почему чудом, коли феерическое, спросите вы, а мы ответим — фильм, чей рейтинг мировой кинокритики исчисляется штучными процентами, а сборы по тому же миру имеют на одну цифру меньше, чем сумма бюджета, не должен стартовать выше десятого места в любом чарте. А у нас вона как. Возможно, сказалась начитанность нашего зрителя, возможно, полная неосведомлённость, какую ужасающую муть нам собираются демонстрировать господа прокатчики, итог занятен — целых $450 тыс. за четырёхдневку со 125 копий. Немыслимая щедрость.

С небольшим отставанием на третьем месте следует лидер прошлого уикенда, романтическая комедия «Мой лучший любовник» — $400 тыс. за уикенд, что соответствует падению почти на треть. Фильм нам ещё покажет, покуда бомбардировщики ещё гудят вдали, пока же за ним числится $1,2 млн по итогам двух попыток.

С четвёртой строчки стартовало батальное полотно Тони Скотта «Домино». За красивые глаза Микки Рурка и Киры Найтли получите и распишитесь — $350 тыс. за 4 дня. Для 135 копий и этого довольно, ибо шедевра, право, не случилось.

Совсем немного просел в сборах на второй неделе экзорцизма мистическо-судебный триллер «Шесть демонов Эмили Роуз». $350 тыс. за три дня и $750 тыс. в подытоге. Нужно уже добирать до миллиона, как считаете?

Читать показатели стотысячников

На этом всё, нас ждут результаты текущего уикенда, который будет ознаменован показателями старта футуристического комикс-боевика «Эон Флакс». Пора начать разогревать прокат перед затяжными боями за лишний билетик.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/03/357.shtml


Бред Питт и Анджелина Джоли вступают в законный брак

Юмор » mumbra, 01 декабря 2005, 17:34:33

Новостные издания сегодня облетела новость о том, что одна из самых знаменитых и скандальных актёрских пар Голливуда — Бред Питт и Анджелина Джоли — сегодня сочетается в официальном браке. Несмотря на то, что ожиданием этого факта в последнее время жили не только глянцевые журналы, но почти все без исключения СМИ, со страниц которых не сходили имена обоих актёров — новость не становится менее сенсационной.

Слухи о непростых отношениях Джоли и Питта поползли после выхода фильма «Мистер и Миссис Смит», который произвёл настоящий фурор в рядах любителей кино, причём не столь кинематографическими изысками, сколь своей безгранично обаятельной атмосферой.

Различные издания тут же принялись на все лады рассказывать историю знакомства и сближения исполнителей главных ролей, которая якобы произошла как раз на съёмках фильма, в котором они сыграли супружескую пару, а папарацци принялись безудержно охотиться на несчастных со своими фотокамерами. Сообщают, что из чувства к Джоли Бред Питт развелся со своей супругой актрисой Дженнифер Энистон.

Однако в отличие от других новостей светской хроники, которые появлялись на страницах КиноКадра лишь в паре исключительных случаев, эта новость настолько забавна и исполнена какого-то неожиданного задора (ну вспомните супругов Смитов), что мы не смогли обойти её стороной. Горько!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/01/356.shtml


На телеэкраны выходит сериал «Бой с тенью»

Вести с полей «Бой с тенью» » mumbra, 01 декабря 2005, 16:39:29

5 декабря в 22.00 на канале «Россия» начнется премьерный показ телеверсии фильма «Бой с тенью», сообщает компания «Централ Партнершип». В четырёхсерийный фильм включены фрагменты, не показанные в киноверсии. В частности, в сериале более сильна психологическая линия, более полно представлены линии некоторых персонажей, например, героя Павла Деревянко. Кроме того, в сериале намного шире раскрыта сакраментальная тема бокса.

Напомним, что «Бой с тенью» режиссёра «Бригады» Алексея Сидорова входит в пятёрку самых кассовых отечественных картин, сборы фильма в кинопрокате СНГ составили более $8 миллионов долларов.

Сейчас Алексей Сидоров работает над сценарием фильма «Бой с тенью 2», съёмки которого начнутся в 2006 году.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/01/355.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «БОЙ С ТЕНЬЮ»     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама