Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Премьеры 2014: «Робокоп», «300 спартанцев 2», «Трансформеры 4», «Город грехов 2» и другие блокбастеры

Роман КОРНЕЕВ, 2 января 2014
начало статьи » окончание

Апрельский прокат начнётся 3 числа кинокомиксом «Первый мститель 2: Другая война». Тут дело видимо совсем швах, патриотического Эванса в трико не спасёт никакая Йоханссон в кадре, иначе как объяснить запихивание столь дорогого фильма на апрель, где лидерами до сих пор были внесезонные боевики, при малейшей возможности сползающие на май?

Вот вам примеры — 3 апреля стартует арт-фантазия Джима Джармуша «Выживут только любовники», а девачковый антиутопический боевик «Дивергент» выходит 10 апреля, самое ему и место. И далее — 17 апреля выходят классический (сейчас принято говорить «олдскульный») боевик с Арнольдом Шварценеггером «Саботаж» и режиссёрский сайфай-дебют Уолли Пфистера, оператора Криса Нолана, «Превосходство» с Джонни Деппом. Тоже очень уместное расположение в графике проката.

Далее по календарю — 24 апреля фальстартно по сравнению с США стартует «Новый человек-паук 2: Высокое напряжение», в котором из Эндрю Гарфилда делают ещё большего клоуна, а Джейми Фокс изображает Электро с синей мордой а-ля Шварц у Шумахера. Плюс где-то тут затерялся старт не назначенного у нас, но выходящего у них «Дома Хэмигнуэя» — оторванной британской криминальной драмы с Джудом Ло. Но, может, кино выйдет у нас и раньше, ведь британская премьера состоялась ещё в ноябре.

А вот дальше должны начаться майско-летние блокбастеры, но… они не начинаются. Раньше тут стоял уже упомянутый выше «Форсаж», а теперь на 24 апреля формально значится лишь спилберговский «Робоапокалипсис», про который пока не было известно ничего, кроме абстрактного синопсиса про «Я, робот» встречает «Планету обезьян», и который был уже дважды отложен, то есть, скорее всего, он вообще в ближайшие годы не появится. А следом, аж 15 мая, идёт сразу «Годзилла», получите-распишитесь. Что мы будем смотреть на майские? Загадка. Разве что именно сюда нам задвинут «22 минуты».

Ну, и о гигантских пресмыкающихся. Гарет Эдвардс, знакомый нам по проекту «Монстры», судя по трейлерам, собирается презентовать нам классический звукан ящерицы-переростка в качестве фона для репортажной камеры «Монстро» (вы ещё следите?), но с массированными спецэффектами типа «Битвы Лос-Анджелес».

Далее по графику идут «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Своеобразный сиквел-приквел соберёт вместе и «молодой», и «старый» актёрские составы, а сюжет отправит нас в путешествие во времени и в альтернативную реальность, где Ксавьер мёртв, а миром правят мутанты.

29 мая снова многообещающий сай-фай под названием «Грань будущего», Том Круз и Эмили Блант в фантастическом боевике Дага Лимана немножко нохожий на «Исходного кода» — разжалованный офицер вынужден раз за разом проживать день своей гибели в бою, пока не встречает загадочную девушку-спецназовца, которая станет ключом выхода из временной ловушки и победы в заведомо проигрышной битве.

Одновременно выходит диснеевская «сказка наоборот» «Малефисента» с Анжелиной Джоли в роли ведьмы из «Спящей красавицы».

Далее на две недели наступает передышка в тяжеловесах, и лишь 12 июня стартует мультфильм «Как приручить дракона 2» — судя по трейлерам, вселенную «викингов на драконах» существенно расширили. И хорошо.

19 июня Ченнинг Татум и Джона Хилл возвращаются к своим ролям в комедийном боевике «Мачо и ботан 2» — на этот раз они будут работать под прикрытием не в старшей школе, а в колледже. Эдак через пару серий они PhD защитят.

26 июня новый блокбастер — «Трансформеры: Эпоха истребления» сменит актёрский состав (отдуваться будет Марк Уолберг), но не режиссёра: Майкл Бэй по-прежнему шустрит с бешеными терабайтами и реальной пиротехникой. Помогает дорогущему проекту «Теорема Зеро» Терри Гиллиама — в киберпанк-драме с Кристофом Вальцем и Мэттом Дэймоном. Гиллиам возвращается к стилистике «Бразилии» и претендует на зрительский успех. Во всяком случае у фанатов своего творчества.

Где-то тут должен нарисоваться обещанный второй Геракл года: «Геракл: Фракийские войны» также претендует на «серьёзность», а Дуэйн Джонсон — это всяко круче не пойми чего. Больше о проекте, впрочем, не известно, а вот Бретт Раттнер в режиссёрском кресле — уже непонятно, плюс это или минус.

Впрочем, обратимся к уже определившимся с датой премьерам июля. 17 июля стартует «Планета обезьян 2: Революция». Как говорится, хорошо, что не «возмездие». Энди Сёркис в роли лидера обезьян и Гэри Олдман, представляющий обречённое человечество. Остальные подробности пока туманны.

24 июля братья и сёстры Вачовски представляют свой очередной сложносочинённый проект «Восход Юпитер». Юпитер здесь — женское имя такое. А по сюжету это какой-то женский вариант «Джона Картера». К проекту уже есть вопросы — Мила Кунис в ролике конкретно не дотягивает до эдакой Падме Амидалы. Ну и Ченнинг Татум в роли её Хана Соло… не знаю, не знаю.

Заканчивается ударная программа июля дуплетом: одновременно выходит комикс «Стражи Галактики» с Вином Дизелем и новые игровые «Черепашки-ниндзя» с Меган Фоксдаже страшно подумать, в роли кого.

Август с его вонаби-блокбастерами, притворяющимися летними хитами, открывается фильмом-катастрофой «Навстречу шторму» про нашествие торнадо. Дальше следуют два пока не отметившихся в графике долгожданчика. «Неудержимые 3» добавили в состав Уэсли Снайпса, Харрисона Форда, Мела Гибсона, Антонио Бандераса и Милу Йовович. Кто же в лавке остался?! Ожидаемая премьера — числа 17го. А неделю спустя ждём… вы будете смеяться, но «Город грехов 2». Никаких деталей пока нет, кроме того, что экранизируется комикс «Дама, ради которой можно убить», Фрэнк Миллер будет со-режиссёром, а состав примерно такой, загибайте пальцы: Ева Грин, Джош Бролин, Брюс Уиллис, Микки Рурк, Майкл Мэдсен, Джозеф Гордон-Левитт, Стэйси Кич, Розарио Доусон, Джессика Альба, Джуно Темпл, Джейми Кинг, Рэй Лиотта, Джереми Пивен. Уф. Ну, скорее всего, опять перенесут, например на январь.

А завершается лето 25 августа с выходом очередного криминального боевика Антуана Фукуа «Великий уравнитель» с Дензелом Вашингтоном по одноимённому сериалу.

Осень традиционно заполнена очень неплотно, основная роспись будет после летних кинорынков. Пока известно вот что: в сентябре выходит драма с Дауни-младшим «Судья», триллер Дэвида Финчера с Беном Аффлеком «Исчезнувшая», предфинальная часть «Голодных игр» под названием «Сойка-пересмешница», полнометражка по известному сериалу «Пчёлка Майя», комедия для взрослых «Несносные боссы 2», экшн про Вторую мировую «Ярость» с Брэдом Питтом, хоррор «Медсестра», а также анимационный фильм «Семейка монстров».

Ноябрь начинается ударно: выходом космической фантастики Криса Нолана «Интерстеллар». О сюжете, традиционно для Нолана, не известно ничего, кроме того, очевидно, что речь пойдёт о первой межзвёздной экспедиции, в ролях: Мэтью Макконахи, Джессика Честейн, Энн Хэтуэй, Майкл Кейн, Кейси Аффлек, Мэтт Дэймон.

Но из прочих ноябрьских релизов известно разве что о выходе «Тупого и ещё тупее 2» в классическом актёрском составе — Джим Кэрри и Джефф Дэниелс сыграют Ллойда и Гарри, но детали пока неясны, как и дата российской премьеры, за океаном фильм выходит 14 ноября.

Ну, и наконец, декабрь. 11 декабря выходит второй в этом году библейский эпик «Исход» — на этот раз Ридли Скотт, снова вернувшийся в своём творчестве к временам оным, расскажет нам о том, как Кристиан Бэйл в роли Моисея (!) будет выводить народ израилев из Египта и водить его по пустыне. Ну, ма лаасот.

17 декабря 2014 года, разумеется, выходит третья часть «Хоббита» под названием «Туда и обратно». Смауга убьют в подмышку, в битве Пяти воинств победит дружба. Здесь был закадровый смех.

Наконец завершается 2014 год выходом 25 декабря комедии с Беном Стиллером «Ночь в музее 3».

Из заметных фильмов предыдущего сезона, которые в графике пока в нашем не объявились, отметим также предпоследнюю роль Пола Уокера сурвайвал-триллер «Часы», французский социальный сайфай «Сквозь снег» и британский фантастический триллер «Последние дни на Марсе», но они, похоже, появятся у нас уже на видео.

Вот таким представляется грядущий год. На взгляд из года 2013-го он выглядит весьма перспективным, осталось понять, что будет с прокатной дырой на майские и какие тайные патриотические блокбастеры имени Мединского день грядущий нам готовит, во всяком случае спонсируемые народными деньгами «28 панфиловцев» покуда назначены на 2014 год. Следите за нашими анонсами в рубриках «Премьеры месяца» и «Премьеры четверга» и до встречи в кино!

начало статьи » окончание

Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Лучшие отзывы    |    Оставить отзыв
Киноожидания 2014

Пришло время ждать новых кинорелизов и предвкушать. Потом мы где-то разочаруемся, а где-то будем приятно удивлены, но на сегодняшний день моя картина такова…

Быстрее, чем кролики

«Квартет И» решил наконец-то изобразить на экране не самих себя, а каких-то персонажей... далее

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"
Премьеры декабря: «Хоббит 2» и российское кино


Премьеры декабря: «Хоббит 2» и российское кино

Роман КОРНЕЕВ

Российский прокат в декабре заметно отличается от общемирового, как мы все помним, основные сборы приходятся не как у всех — на последние дни декабря, а на затяжные январские праздники, на которые претендуют отечественные киноделы. Тем не менее, заокеанские тяжеловесы у нас выходят своим чередом, упирая на доигрывание, а разного рода расплодившийся отечественный недоблокбастер или пасётся в первой половине месяца, или рассчитывает поднять с пола плохо лежащее, сдвигаясь к новогодним идам.


Премьеры ноября: «Голодные игры 2», «Старперцы» и «Олдбой»


Премьеры ноября: «Голодные игры 2», «Старперцы» и «Олдбой»

Роман КОРНЕЕВ

Ноябрьский прокат своеобычно обходится второстепенными релизами, в этом году в кои-то веки оставшись даже без традиционных «Сумерек», которые последние годы делали этому месяцу кассу. В этом году ему нашлась замена для той же целевой аудитории, но в целом месяц ограничивается скромными релизами: комедиями, арт-хаусами и триллерами. Ведь главный тяжеловес вообще решил переехать на октябрь, оставив начало месяца без заметных премьер вообще, зато с известным количеством российских вонаби-блокбастеров.

Отзывы: [1]


Премьеры октября: «Гравитация», «Сталинград», «План побега», «Игра Эндера»


Премьеры октября: «Гравитация», «Сталинград», «План побега», «Игра Эндера»

Роман КОРНЕЕВ

Октябрь в российском прокате считается месяцем перспективным, стартующие в этот месяц фильмы вполне могут выстрелить, хотя делают это нечасто. Так что в итоге это скорее такая осенняя версия апреля — заокеанские жанровые внесезонники и отечественные блокбастеры соревнуются за место в кинозалах, и, таким образом, сентябрский базар-вокзал среднепрокатников отнюдь не закончен. Будут и ужастики, и комедийные ужастики, и полный трэш, и бондарчуки, и сталлоне. А впереди всего этого Сандра Буллок в космосе и триде.

Отзывы: [1]


Сериалы: «Родина», «Подпольная империя», «Город гангстеров»


Сериалы: «Родина», «Подпольная империя», «Город гангстеров»

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Несмотря на то, что большинство короткосезонных сериалов осени завершатся только в середине января, некоторые успели сделать это раньше — это шпионский детектив про агентов ЦРУ и гангстерская сага о главных американских преступниках времён сухого закона. Мы не стали ждать ещё несколько недель, чтобы о них рассказать. Тем более, что кроме них за последние месяцы вышло несколько мини-сериалов, в основном британских и сплошь криминальных, которые тоже заслуживают пары слов.

Отзывы: [1]


Пропущенные фильмы: кинотрипы


Пропущенные фильмы: кинотрипы

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, Роман КОРНЕЕВ

Некоторые небанальные, смелые фильмы никогда не получат широкую огласку — потому что слишком странные или слишком дерзкие, или одновременно и то, и другое. Их режиссёры или сценаристы не воспринимают кино просто как способ рассказать историю. Их работы нередко похожи на плохие сны или наркотические трипы. Они увлекаются кинематографическими фокусами или даже ставят их выше всего остального. Таким фильмам, которые в большинстве не получили или не получат широкий прокат, и посвящён данный выпуск.

Отзывы: [1]






5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама