Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Премьеры октября: «Гравитация», «Сталинград», «План побега», «Игра Эндера»

Роман КОРНЕЕВ, 2 октября 2013

Октябрь в российском прокате считается месяцем перспективным, стартующие в этот месяц фильмы вполне могут выстрелить, хотя делают это нечасто. Так что в итоге это скорее такая осенняя версия апреля — заокеанские жанровые внесезонники и отечественные блокбастеры соревнуются за место в кинозалах, и, таким образом, сентябрский базар-вокзал среднепрокатников отнюдь не закончен.

Аудио-обзор премьер первой недели октября:

Cкачать аудиоверсию в формате mp3 — 2Mb

Гравитация

Так 3 октября главной премьерой становится космический фильм-катастрофа Альфонсо Куарона «Гравитация». Джордж Клуни и Сандра Буллок вынуждены бороться за жизнь в открытом космосе после столкновения шаттла с облаком космических обломков: холодное пространство, головокружительная акробатика в невесомости и триде плюс компьютерные красоты, даже Кэмерон со Спилбергом позавидовали.

Помогают лидеру в среднем прокате: сиквел-ужастик с Патриком Уилсоном «Астрал 2» и отечественная отпускная комедия «Всё включено 2»; а в узком прокате: историческая реконструкция Константина Лопушанского «Роль», сложносочинённый концепт Киры Муратовой «Вечное возвращение» с Ренатой Литвиновой, фильм-концерт «Металлика: Сквозь невозможное» и французский ромком «Хочу как Бриджет».

10 октября стартует самый широкий релиз месяца — тридцатимиллионный военный эпик Фёдора Бондарчука «Сталинград», который хочет повторить коммерческий успех «9 роты», а главное завоевать международные рынки, но пока мы видим только горящий Осгилиат с обилием слоу-мо в трейлере.

Одновременно выходят романтическая фантастика «Бойфренд из будущего» и выживальческий триллер «Философы: урок выживания».

17 октября прокатчики ничуть не убоялись свежего отечественного тяжеловеса и выкатили аж два заокеанских боевика: «Гонка» про «Формулу-1» (предпоказы с 12 октября) и «План побега» со Шварценеггером и Сталлоне, бегущими из тюрьмы.

Сталинград

Также заметны: криминальный боевик «Только бог простит» с Райаном Гослингом, подростковая околофантастика «Плюс один», британская фантастическая комедия Эдгара Райта «Армагеддец» и наконец отечественный фильм-фантазия «Отдать концы».

24 октября наступает черёд заокеанского внесезонного мультфильма — «Облачно 2: Месть ГМО» возвращает нас в мир гигантской ожившей еды.

Но главным релизом всё равно остаётся очередной грайндхаус Роберта Родригеса «Мачете убивает». Дэнни Трехо снова в роли симпатичного мексиканца с тесаками, который не смсит. Также в ролях: Мел Гибсон и Чарли Шин.

На подпевках в этот раз: биография Джулиана Ассанжа с Бенедиктом Камбербэтчем «Пятая власть», отечественный мультфильм «Как поймать перо жар-птицы», комедия с Сергеем Светлаковым «Горько» и испанский ноунэйм-мультфильм «Джастин и рыцари доблести».

Ну, и под самый занавес месяца, 31 октября, стартует очередной тяжеловес — подростковый фантастический боевик «Игра Эндера», американский мультфильм «Индюки: Назад в будущее» и криминальная драма Ридли Скотта с Брэдом Питтом «Советник».

На этом рубрика «Премьеры месяца» прощается с вами до ноября, обо всех изменениях и уточнениях графика проката читайте в еженедельной рубрике «Премьеры четверга», а также на странице новинок кино 2013 года.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2013/10/02/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"
Премьеры сентября: «Пипец 2», «Риддик», «Конец света»


Премьеры сентября: «Пипец 2», «Риддик», «Конец света»

Роман КОРНЕЕВ

Сентябрьский прокат традиционно богат внесезонными блокбастерами, в этом отношении это скорее продолжение августа, нежели начало осеннего межсезонья. Локальные блокбастеры сменяют друг друга, жанровое разнообразие ввиду отсутствия школьников в залах богаче обычного, но в целом былых ультраширокопрокатников тут не увидишь, самые ударные фильмы претендуют максимум на тысячу залов, да и виды на сборы тут оставляют желать лучшего. Особенная жара планируется в последнюю неделю сентября.


Премьеры августа: «Элизиум», «Гадкий я 2» и «Перси Джексон 2»


Премьеры августа: «Элизиум», «Гадкий я 2» и «Перси Джексон 2»

Роман КОРНЕЕВ

Август традиционно прикидывается ещё одним летним месяцем — тут есть свои блокбастеры, но в целом прокат потихоньку замедляется, количество копий у локомотивов бокс-офиса падает, а на последнюю неделю вообще назначена братская могила из десятка мало кому известных имён. Но начало как раз планируется ударным: драма про вампиров, комедийный кинокомикс и странное детское кино про синих человечков. А затем - полтора блокбастера и нишевые фильмы, среди которых, впрочем, есть любопытные.


Премьеры июля: «Одинокий рейнджер», «Призрачный патруль», «Росомаха»


Премьеры июля: «Одинокий рейнджер», «Призрачный патруль», «Росомаха»

Роман КОРНЕЕВ

Продолжается летнее блокбастеростояние, разве что чем дальше мы удаляемся от майских, тем меньше шансов на то, что очередной тяжеловес хоть сколько-то оправдает выданные ему авансы. По этой же причине особые надежды прокатчики втайне возлагают на релизы «второго экрана», которые уже дважды в этом сезоне сумели одолеть главных широкопрокатников.

Отзывы: [3]






5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 



ежедневно
раз в неделю
      


Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама