![]() |
![]() Лучшие по сборам-2004: На Западе, в мире и у насНовости » Кассовые сборы, 27 декабря 2004, 23:08:55
Продолжается подведение итогов года. На этот раз мы представляем чарт самых кассовых фильмов года в американском прокате, по всему миру и у нас. При этом не забудем фильмы, угодившие в отечественный прокат из года 2003-го, в мировых чартах они, конечно же, представлены не будут. Итак, список десяти самых коммерчески успешных фильмов года в США получился вот таким:
Мировой прокат ответил на вызовы Голливуда несколько иначе (при этом прокат в США тоже, конечно же, учитывается, прокат за их пределами показан в скобках):
То есть «Гарри Поттер 3» (sic!), «Троя» (снова чудеса, учитывая споры «историков») и «Ван Хельсинг» (ничего себе!) оказались успешнее за границей, чем дома, а «Превосходство Борна» и, что странно, «Страсти Христовы» заграницу не впечатлили. Что касается блокбастера «Сокровище нации», его широкий прокат за рубежом ещё просто не набрал обороты, всё ещё может измениться за оставшийся уикенд. Отечественный зритель в этом году ставил рекорд за рекордом, победители же в этом забеге известны заранее:
Удивительное рядом. Наш самый читающий в мире народ удивительным образом вывел на вершины бокс-офиса мягко говоря странного «Артура», с другой стороны у нас поистине прогремел провалившийся в мировом прокате «Александр». А безусловный лидер сборов в США и в мире «Шрек 2» у нас оказался на последнем месте, которое разделил с «Королём Артуром». Страна-загадка, ей-богу. Но любви к истории и разного рода фантастике нам не занимать.
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/12/27/689.shtml
Написать отзыв:
Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек. Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.
Колонка редактора » Российская кинокасса 2010: итоги и выводы Роман КОРНЕЕВ
Колонка редактора » 2009: Итоги года кино Роман КОРНЕЕВ
Новости » 29/12/2012 Опубликован список самых успешных и самых убыточных российских фильмов 2012 года
Киноблог » 25/11/2011 События недели: надо больше хорошего
19/12/2004 У Анастасии Вертинской юбилей
|
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() 25 февраля, пятница
![]() ![]() 23 февраля, среда
![]() ![]() 22 февраля, вторник
![]() ![]() 21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть... ![]() 20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер... ![]()
|
![]() |
|||||||||||||||||||||
|
|
|
|