Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Натали Портман и Кристен Стюарт возглавили рейтинг самых рентабельных звёзд

Новости » Кинобизнес, 27 декабря 2012, 12:18:56
Натали Портман

Журнал Forbes составил ежегодный рейтинг самых рентабельных голливудских звёзд, который в этом году возглавила Натали Портман. Рентабельность каждого участника рейтинга оценивалась по соотношению кассовых сборов трёх его последних фильмов, вышедших в широкий прокат за последние три года, и гонораров звезды за эти ленты.

Каждый доллар гонорара, выплаченного Портман, принёс создателям фильмов с её участием 42,7 доллара. Основной вклад в этот показатель внёс фильм Даррена Аронофски «Чёрный лебедь», где Портман сыграла главную роль. Картина заработала в мировом прокате $329 млн при бюджете $13 млн. Ещё один фильм с участием Портман — романтическая комедия «Больше, чем секс» — собрал в прокате почти $150 млн при бюджете в $25 млн.

Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон

Вторую строчку в списке самых рентабельных актёров заняла Кристен Стюарт. Каждый доллар, выплаченный Стюарт, приносит производителям фильмов с её участием 40,6 доллара. За две последние части «Сумерек» Стюарт получила $25 млн гонорара и была признана самой высокооплачиваемой актрисой 2012 года. При этом общие сборы киносаги в мировом прокате составили $3,3 млрд. В 2011 году Стюарт занимала первое место в списке самых рентабельных звёзд с показателем 55,83 доллара прибыли на каждый доллар гонорара.

На третьем месте в рейтинге расположился Шиа Лабуф, приносящий 35,8 доллара прибыли на каждый доллар гонорара. Попадание в рейтинг Лабуфу обеспечили «Трансформеры». В 2010 году Лабуф был признан самым прибыльным актёром за предыдущие пять лет с показателем 81 доллар прибыли на каждый доллар гонорара.

Четвёртую строчку в списке самых рентабельных голливудских звёзд занял партнёр Стюарт по «Сумеркам» Роберт Паттинсон, приносящий создателям фильмов с его участием 31,7 доллара за каждый доллар гонорара.

Замыкает пятёрку Дэниел Рэдклифф, попавший в рейтинг благодаря киносерии о Гарри Поттере, суммарные сборы которой в международном прокате составили около $7,7 млрд. Каждый доллар, выплаченный Рэдклиффу, приносит 30,5 доллара прибыли кинопроизводителям.

Недавно Forbes обнародовал рейтинг самых переоценённых голливудских звёзд, первую строчку в котором занял Эдди Мёрфи, приносящий создателям фильмов с его участием 2,3 доллара на каждый доллар выплаченного ему гонорара.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2012/12/27/3025.shtml
Смотрите также:
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама