Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 21 апреля 2017


11 сезон «Секретных материалов» и патриотическая драма от Клинта Иствуда

Вести с полей » marie, 21 апреля 2017, 14:24:26

В этом году стартует 11 сезон «Секретных материалов»

Секретные материалы

Несмотря на смешанную реакцию зрителей и критиков на новость о возвращении на маленькие экраны культового сериала «Секретные материалы», состоявшемся в прошлом году, компания Fox TV считает, что спрос на него остаётся довольно высоким, а посему приступила к переговорам с главными звёздами проекта Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон об очередном возвращении. Студия планирует выпустить ещё один сезон, причём с большим количеством эпизодов, чем в прошлом году.

Напомним, что научно-фантастический телесериал стартовал на канале Fox в 1993 году и просуществовал девять сезонов до 2002 года. За это время в эфир вышли 202 серии, ключевой темой которых была попытка раскрыть информацию о существовании внеземных цивилизаций. Духовны и Андерсон сыграли агентов ФБР Фокса Малдера и Дану Скалли, служащих в отделе X-Files, где были собраны нерешённые дела с паранормальным душком и прочими странностями. Параллельно с расследованиями подобных дел развивались и взаимоотношения главных героев от служебно-платонических до романтических.

Сериал стал обладателем шестнадцати премий «Эмми», пяти «Золотых глобусов» и других наград. По его мотивам было снято два полнометражных фильма — «Секретные материалы: Борьба за будущее» в 1998 году и «Секретные материалы: Хочу верить» в 2008 году. Духовны и Андерсон сыграли в обеих картинах.

В 2016 году на маленькие экраны вышел 10 сезон с шестью эпизодами. К его созданию привлекли создателя и исполнительного продюсера культовой телесаги Криса Картера. Он же возглавит производство очередного 11 сезона, который на этот раз увеличен до 10 эпизодов.

Что касается деталей сюжета, то они пока не предоставлены. За сценарий отвечает Дэрин Морган, работавший над 2, 3 и 10 сезонами. Съёмки начнутся этим летом, а показ сериала — в конце 2017 и в 2018 году.

Клинт Иствуд готовится к съёмкам патриотической драмы

Клинт Иствуд

Клинт Иствуд готовится к съёмкам фильма об американских туристах, предотвративших теракт в 2015 году. Об этом событии Энтони Сэдлер, Алек Скарлатос, Спенсер Стоун и Джеффри Стерн написали книгу «15:17 до Парижа: Правдивая история о терористе, поезде и трёх американских героях» ("15:17 To Paris: The True Story Of A Terrorist, A Train, And Three American Heroes"), по мотивам которой и будет снят фильм. Автор адаптированного сценария — Дороти Блискал.

Книга описывает историю друзей Сэдлера, Скарлатоса и Стоуна, двое из которых являлись на тот момент действующими военными и знатоками боевых искусств, путешествующими поездом Брюссель-Париж. Одновременно с ними в поезде находился вооружённый террорист из террористической группировки «ИГИЛ» (запрещённой на территории России), планировавший массовое убийство. Роковая встреча трёх американцев с преступником закончилась обезвреживанием последнего, отчего друзья тут же стали героями европейской прессы и у себя на родине.

Съёмки патриотической драмы стартуют уже в этом году при финансовой поддержке кинокомпании Warner Bros.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/04/21/5156.shtml


Мадс Миккельсен, Уилл Смит, Майкл Шеннон и Майкл Б. Джордан

Вести с полей » marie, 20 апреля 2017, 13:49:55

Мадс Миккельсен снимается в триллере «Арктика»

Вальгалла: Сага о викинге

Мадс Миккельсен играет ведущую роль в триллере о выживании «Арктика» ("Arctic"). Режиссёр — дебютант в большом кино Джо Пенна. Он же написал сценарий совместно с Райаном Моррисоном.

Персонаж Миккельсена в результате несчастного случая застрял в Арктике и теперь должен решить: остаться в относительной безопасности в своём лагере и просто ждать спасения, или выбраться в цивилизацию, предприняв путешествие через неизведанные земли с огромным риском для жизни.

Производство картины в настоящее время уже началось. Съёмки проходят в горах Исландии при поддержке компаний: Armory Films, Union Entertainment Group и Pegasus Pictures. Продюсеры — Крис Лемоул, Тим Зэджэрос и Ноа Хеусснер, исполнительный продюсер — Марта де Лаурентис, ранее уже сотрудничавшая с Миккельсеном на телесериале «Ганнибал», где актёр также сыграл ведущую роль.

Релиз «Арктики», как полагают, может состояться до конца этого года.

Уиллу Смиту предложили роль джина в сказке «Аладдин»

Уилл Смит

Уилл Смит договаривается об участии в фильме по мотивам полнометражного диснеевского мультфильма 1992 года «Аладдин». Актёру предложили роль джина, которого в оригинале озвучивал Робин Уильямс. Сценарий киноадаптации написал Джон Огаст («Труп невесты», «Чарли и шоколадная фабрика»), режиссёр — Гай Ритчи.

Мультфильм был снят по мотивам известной арабской сказки об Аладдине из «1001 ночи», многие детали которой были изменены. Весь сюжет строится вокруг обладания волшебной лампой, внутри которой живёт джинн, способный исполнить любые три желания своего хозяина. Лампа тысячи лет хранится в Пещере Чудес, куда может войти только достойный из достойнейших. Властолюбивый визирь Джафар города Аграбы узнаёт о существовании лампы и решает ею завладеть. Он подкупает одного из воров, чтобы тот вынес её из пещеры, однако он так и не возвращается. Тем временем, дочь султана Аграбы Жасмин, уставшая от жизни во дворце, сбегает из дома и оказывается на улицах города, где её принимают за воровку. Местный воришка с доброй душой по имени Алладин встречает девушку и выручает её из неприятностей. Джафар с помощью колдовства узнаёт, что именно Аладдин может войти в пещеру с лампой — так их пути пересекаются. Он приказывает страже поймать юношу и бросить в тюрьму, после чего переодевается в старого узника и «помогает» ему сбежать, а взамен просит принести ему волшебную лампу. С этого момента начинаются захватывающие приключения Аладдина.

В современной версии будет сохранена вся музыка из оригинального мультфильма, хотя сама история, как нам обещают, будет представлена в несколько ином ракурсе.

В настоящее время идёт кастинг на главные роли Аладдина и принцессы Жасмин.

Продюсирует картину Дэн Лин («Шерлок Холмс», «Лего») от компании Lin Pictures.

Майкл Шеннон и Майкл Б. Джордан подписались на экранизацию «451 градуса по Фаренгейту»

Майкл Б. Джордан

HBO анонсировал адаптацию романа классика научной фантастики Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Главные роли в телефильме сыграют Майкл Шеннон и Майкл Б. Джордан («Крид: Наследие Рокки»).

Антиутопический роман Брэдбери описывает тоталитарное общество победивших масс-медиа и потребительского мышления, в котором сжигают все книги, позволяющие задумываться о жизни; их хранение является преступлением, а все люди, способные критически мыслить, оказываются вне закона.

Джордан будет играть главного героя Гая Монтэга, который работает «пожарным», освобождая человечество от вредных книг. Однако вскоре он разочаровывается в главных ценностях общества и присоединяется к подпольной группе людей, спасающих книги, заучивая их наизусть. Шеннон сыграет капитана Битти, начальника Монтэга.

Сценарий пишут Рамин Бахрани и Амир Надери, с которыми Майкл Шеннон работал на съёмках драмы «99 домов», где Бахрани был ещё и режиссёром. Он же возглавит съёмки «451 градуса по Фаренгейту».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/04/20/5155.shtml


Сериалы: «Электрические мечты Филипа К. Дика» и «Кинг Конг»

Вести с полей » marie, 19 апреля 2017, 13:59:32

Стив Бушеми, Грег Киннер и Мирей Инос сыграют в «Электрических мечтах Филипа К. Дика»

Стив Бушеми, Мирей Инос, Грег Киннер

Стив Бушеми, Мирей Инос и Грег Киннер примут участие в съёмках научно-фантастического телесериала «Электрические мечты Филипа К. Дика» ("Philip K. Dick's Electric Dreams"), куда ранее зачислился Брайан Крэнстон.

Каждый эпизод 10-серийной антологии представит собой целостную драматическую историю, которая проиллюстрирует пророческое видение писателя-фантаста.

Авторы сценария и исполнительные продюсеры проекта: Дональд Д. Мур («Звёздный крейсер Галактика», «Каприка»), Майкл Диннер («Сыны анархии», «Анатомия страсти»), Трэвис Бичем («Тихоокеанский рубеж»), Ди Рииз, Мэттью Грэм, Дэвид Фарр и Джек Торн («Сокровище нации»).

Киннер и Инос сыграют супружескую пару в эпизоде «Вещь отца» ("Father Thing") о вторжении пришельцев, которые на самом деле являются опасными монстрами, постепенно замещающими собой людей. Персонаж Киннера становится одним из первых замещённых, а его сын Чарли (Джек Гор) единственным, кто понимает нависшую над человечеством угрозу и отчаянно пытается спасти свою мать от замещения.

Стив Бушеми сыграет в эпизоде «Сумасшедший алмаз» ("Crazy Diamond") в стиле нуар и с чёрным юмором. Его персонаж — самый обычный человек по имени Эд Моррис, решивший помочь таинственной красавице, обратившейся к нему с незаконным предложением. Женщина оказывается синтетической.

Также в сериале снимаются: Тимоти Сполл, Джек Рейнор, Бенедикт Вонг и Джеральдин Чаплин.

В производстве принимают участие Channel 4 и Sony Pictures Television. Показ состоится на медиа-сервисе Amazon, дата премьеры пока не назначена.

У Кинг Конга будет свой телесериал

Кинг Конг

Компании MarVista Entertainment и IM Global Television объявили о создании совместными усилиями телесериала «Кинг Конг». Они профинансируют проект, который никак не связан с вышедшим недавно приключенческим фильмом «Конг: Остров Черепа».

Основой для сериала послужит разнообразная вселенная Кинг Конга, правами на которую владеет DeVito ArtWorks. Это будет современный рассказ, продолжающий классическую историю Мериана Купера, главной героиней которой станет женщина в окружении разношёрстной команды, отправившейся на таинственный остров Черепа в поисках всевозможных загадок и острых ощущений.

Сценарий напишут Джонатан Пеннер и Стэйси Тайтл, они же выступят исполнительными продюсерами.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/04/19/5154.shtml


Кинокасса России: 13-16 апреля, «Форсаж 8» гонится за предшественником

Бокс-офис Форсаж » joker, 18 апреля 2017, 20:59:11
Форсаж 8

Если у себя дома «Форсаж 8» собрал на старте традиционно огромные деньги, но сразу же безнадёжно отстал от рекордов седьмой части, то у нас он преподнёс обратный сюрприз, значительно превзойдя прогнозы и показав минимальное отставание от предшественника.

Подмяв под себя ровно 75% валовой кассы, после худшего уикенда года подскочившей почти вдвое и вновь оказавшейся к северу от миллиарда, новичок насчитал к утру понедельника 803 млн руб., с которыми почти догнал рекордный в своё время показатель Ф7 (857 млн) и показал шестой старт в истории — помимо предыдущей серии франшизы, впереди тут «Дэдпул» (964 млн), «Пробуждение Силы» (881 млн), «Миньоны» (865 млн) и «Мстители 2» (818 млн). Осталось узнать, хватит ли сил у фильма удвоить эту сумму до конца проката, и обгонит ли его стартовую цифру ещё кто-нибудь в этом году.

Второй и последней историей минувших выходных стало «Время первых» — после, мягко говоря, неважного старта фильм силами своих зрительских рейтингов, сохранённых больших залов и массово приведённых в кино школьников выдал нам заявленное падение на 15%, то есть удержался заметно лучше даже, например, таких отметившихся своей выносливостью зрительских хитов, как «Горько» (21%) и «Легенда номер 17» (26%). В деньгах это вылилось в 127 млн руб. за второй уикенд и 338 млн руб. за 11 дней проката, и теперь у фильма мигом появился шанс подобраться к итоговым 600 миллионам. Впрочем, для окупаемости затрат этого все равно не хватит.

В остальном хоть что-то заметное собрал лишь «Босс-молокосос» — с падением на 60% мультфильм показал 42 млн руб. за четвёртые выходные и 1,472 млрд руб. подытога, осталось лишь дотянуть до полутора миллиардов. Из прочих закругляющих прокат старожилов «Смурфики», «Призрак в доспехах» и «Уйти красиво» собрали за уикенд по 15-17 миллионов, подытоги составляют 224 млн руб. для мультфильма, 468 млн руб. для киберпанка и 72 млн руб. для старпёрской комедии.

Что касается грядущих выходных, то у нас, в отличие от заокеанского проката, вторая половина апреля не будет отдана целиком на откуп «Форсажу» — его будет догонять очередная отечественная «Кухня», на двоих они и попробуют собрать этак полмиллиарда. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/04/18/5153.shtml
Также по теме: ФОРСАЖ


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама