Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Объявлены номинанты на премию «Эмми»

Новости » Номинации, 10 июля 2014, 22:05:00
Во все тяжкие, Настоящий детектив, Вице-президент, Фарго

Сегодня, 10 июля, Американская телеакадемия объявила номинантов на ежегодную телевизионную награду «Эмми».

На звание лучшего драматического сериала в этом году претендуют: «Во все тяжкие», «Настоящий детектив», «Безумцы», «Карточный домик», «Игра престолов» и «Аббатство Даунтон». Ожидается, что именно между финальным сезоном «Тяжких» и первым сезоном «Детектива» развернётся основная борьба, причём не только в главной категории, но и в таких, как «лучшая режиссура» (Винс Гиллиган против Кэри Фукунаги), «лучшая мужская роль» (Брайан Крэнстон против Мэттью Макконахи) и «лучший сценарий».

Лидером по числу номинаций среди драматических сериалов в этом году стала «Игра престолов», у которой их 19; отдельно стоит отметить Нила Маршалла, представленного в режиссёрской категории, и Лену Хиди, получившую свою первую номинацию за исполнение роли Серсеи Ланнистер. На втором месте — «Во все тяжкие» (16 номинаций), на третьем — «Карточный домик» (13), наконец, «Настоящий детектив» и «Аббатство Даунтон» собрали по 12 номинаций на брата. «Безумцы», у которых до финиша остался ещё один сезон, стали шестым сериалом в истории (и лишь вторым драматическим), перешедшим через отметку в 100 номинаций.

За звание лучшего комедийного сериала будут бороться «Теория большого взрыва», «Американская семейка», «Луи», «Вице-президент», «Силиконовая долина» и «Оранжевый — хит сезона». «Семейка» здесь претендует на рекордную пятую награду подряд, в то время как «Вице-президент» является её единственным серьёзным конкурентом.

В категории «лучший минисериал», тем временем, представлены: «Фарго», «Лютер», «Тримей», «Бонни и Клайд», «Белая королева» и «Американская история ужасов: Шабаш». Стоит отметить, что «Фарго» является точно таким же сериалом-антологией, как «Настоящий детектив», однако представлены они в разных категориях. Будучи оставленным каналом FX в более лёгкой категории, «Фарго» в итоге получил 18 номинаций, в том числе за режиссуру и сценарий, а также четыре актёрских номинации, обладателями которых стали Мартин Фриман, Билли Боб Торнтон, Эллисон Толман и Колин Хэнкс.

В общем и целом список номинантов уже по традиции вызвал критику за то, что большинство имён в нём остались неизменными с прошлых лет, новичками по большей части стали сериалы, чья премьера состоялась в течение последнего года (так, «Настоящий детектив» стал единственным драматическим сериалом, впервые вошедшим в гонку за главную награду), при этом немалое количество амбициозных и оригинальных драм и ситкомов, отмеченных телекритиками, остались незамеченными Академией. Особенно в этом смысле выделяется полное отсутствие номинаций у «Ганнибала» и неспособность академиков второй год подряд признать актрису Татьяну Масляны, исполняющую свыше десятка ролей в научно-фантастическом сериале «Тёмное дитя».

66-я церемония вручения телевизионных наград «Эмми» состоится в Лос-Анджелесе 25 августа. Полный список номинантов во всех категориях можно посмотреть на официальном сайте Академии.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2014/07/10/3246.shtml
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :    
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    



5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама