Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 06 мая 2011


Джозеф Гордон-Левитт, Томми Ли Джонс, Кэмерон Диас, Райан Гослинг, Брэдли Купер и «Лара Крофт»

Вести с полей » marie, 06 мая 2011, 14:36:58

Джозеф Гордон-Левитт и Томми Ли Джонс сыграют у Стивена Спилберга

Джозеф Гордон-Левитт

Стивен Спилберг активно подбирает актёров в биографический фильм об Аврааме Линкольне. Среди вновь прибывших — Джозеф Гордон-Левитт, Томми Ли Джонс, Хэл Холбрук («В диких условиях», «Воды слонам») и Джеймс Спэйдер («Секс, ложь и видео», «Наблюдатель»). Кроме того, ведутся переговоры с Джоном Хоуксом («Зимняя кость»), Тимом Блейком Нельсоном («Невероятный Халк»), Борисом Макгайвером («Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус») и многими другими актёрами. Все они готовятся присоединиться к исполнителям главных ролей Линкольна и его жены — Дэниелу Дэй-Льюису и Салли Филд.

Ожидается, что в центре сюжета окажутся политические баталии Линкольна со своими оппонентами внутри правительства на пути к отмене рабства и окончанию гражданской войны.

Сценарий написал Тони Кушнер. В его основу легла книга историка Дорис Гудвин «Команда конкурентов» ("Team of Rivals").

Гордон-Левитт сыграет старшего сына президента — Роберта Тодда Линкольна; а Томми Ли Джонс — верного республиканского конгрессмена Таддеуса Стивенса, который проводил кампанию по ликвидации рабства и добивался равных гражданских и политических прав для белого и чернокожего населения.

Съёмки фильма должны начаться в сентябре, а его релиз состоится в декабре 2012 года.

Кэмерон Диас в ожидании ребёнка

Кэмерон Диас

Кэмерон Диас договаривается о съёмках в экранизации бестселлера для беременных женщин «Что ожидать, когда вы ожидаете» ("What to Expect When You're Expecting"). Книга пережила несколько изданий на многих языках, в том числе на русском, и является уникальным гидом для супружеских пар по подготовке к родам и послеродовому периоду.

В фильме будет несколько пересекающихся историй об ожидающих или планирующих ребёнка парах со всеми вытекающими из данного обстоятельства последствиями: страхами, надеждами и болью.

Режиссёр картины — Кирк Джонс («Моя ужасная няня»), сценарий написали Шона Кросс и Хизер Хэч.

Диас сыграет забеременевшую ведущую фитнесс-шоу.

Райан Гослинг вновь снимется у Дерека Кьяфранса

Райан Гослинг

Автор «Голубого Валентина» режиссёр Дерек Кьяфранс нашёл поддержку для своего будущего проекта "The Place Beyond the Pines". Сидни Киммель возьмёт на себя обязанности продюсера, на главные роли претендуют Райан Гослинг и Брэдли Купер.

Оригинальный сценарий Кьяфранса рассказывает о байкере, который после рождения ребёнка остро ощущает недостаток финансов и начинает грабить банки. Говорят, что Гослинг, сработавшийся с режиссёром на «Валентине», уже согласился сыграть роль молодого отца. Куперу предложена роль полицейского, который решил во что бы то ни стало засадить байкера за решётку.

Когда начнутся съёмки фильма — пока не сообщается. У обоих актёров плотный съёмочный график и по несколько проектов в перспективе.

У новой «Лары Крофт» появились сценаристы

Лара Крофт

Марк Фёргус и Хоук Остби, номинированные на Оскар за сценарий к «Дитя человеческому», напишут сценарий к перезагружаемому франчайзу «Лара Крофт». Продюсеры затеи — Грэм Кинг и Тим Хедингтон.

Сценаристы обещают написать для Лары Крофт историю происхождения, которая станет такой же знаменитой, как Эллен Рипли и Сара Коннор в пантеоне героических женских образов.

Оригинальная игра Tomb Raider, вдохновившая кинематографистов на экранизацию, была издана в 1996 году и стала одной из самых успешных видеоигр всех времён, а её героиня стала поп-культурным феноменом во всём мире. В декабре прошлого года компания-разработчик Eidos (включая Crystal Dynamics) анонсировала новую главу успешного игрового франчайза.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/06/2508.shtml


Дэнни Бойл, Брэдли Купер, Малин Акерман, «Пираты Карибского моря 5» и «Паранормальное явление 3»

Вести с полей » marie, 05 мая 2011, 13:00:02

Дэнни Бойл готовится к съёмкам мрачного триллера

Дэнни Бойл

Дэнни Бойл в сентябре в Лондоне приступит к съёмкам триллера «Транс» ("Trance"). Фильм о краже предметов искусства, пошедшей не так как надо, будет снят в стиле «Неглубокой могилы» и «На игле»: мрачно, бескомпромиссно и сексуально.

Британец Джо Ахерн написал римейк своей же телевизионной картины 2001 года, в которой он выступал ещё и режиссёром. Продюсируют фильм Бойл его партнёр Кристиан Колсон. В данный момент они договариваются о финансировании и международном прокате с компаниями Fox Searchlight и Pathe.

После того как Бойл снимет этот фильм, он отложит его до августа 2012 года, после чего смонтирует и выпустит на экраны в марте 2013-го. Перерыв в работе связан с постановкой режиссёром церемонии открытия Олимпийских игр, которые пройдут в Лондоне следующим летом.

Брэдли Купер хочет сыграть Люцифера

Брэдли Купер

Брэдли Купер присматривается к роли Люцифера в проекте Legendary Pictures «Потерянный Рай» ("Paradise Lost").

Фильм режиссёра Алекса Пройаса является адаптацией английской поэмы 17 столетия, принадлежащей перу Джона Мильтона. В ней рассказывается об эпическом противостоянии между архангелом Михаилом и Люцифером.

Пройас задумал сделать из поэмы боевик, в который обязательно войдёт воздушное сражение. Не исключает режиссёр и того, что фильм будет снят в 3D-формате. Интересно, что официально Куперу предложения сделано не было, однако поговаривают, что актёр горит желанием поучаствовать в данном проекте.

К сценарию приложили руки несколько авторов: Стюарт Хазелдин («Экзамен»), Лоуренс Касдан и Райан Кондал. Продюсеры фильма: Томас Талл, Джон Джашни и Винсент Ньюман.

Малин Акерман сыграет в мюзикле

Малин Акерман

Малин Акерман присоединилась к актёрскому составу мюзикла Адама Шенкмана «Рок на века» ("Rock of Ages").

В основе будущей ленты — одноимённый бродвейский мюзикл, который рассказывает о молодой паре, приехавшей в Лос-Анджелес, чтобы осуществить свою мечту. Они встречаются в знаменитом рок-клубе, где их роман развивается на фоне музыкальных хитов 80-х.

В фильме также снимаются: Том Круз, Кэтрин Зета-Джонс, Алек Болдуин, Пол Джиаматти, Рассел Бранд, Диего Гонсалес Бонета, Джулианна Хоу и Мэри Джей Блайдж.

Акерман сыграет журналистку, которая пишет статью о персонаже Круза — выходящей в тираж рок-звезде, а затем влюбляется в него.

Съёмки фильма начнутся уже в этом месяце, на экраны картина выйдет 1 июня 2012 года.

«Пираты Карибского моря 5», обновление

Пираты Карибского моря 4

Терри Россио представил студии Disney сценарий пятого фильма из серии «Пираты Карибского моря», который он написал уже без своего партнёра Теда Эллиота.

Постоянный продюсер саги Джерри Брукхаймер не скрывает интереса и к этому проекту. Известно также, что студия уже обратилась к режиссёру Робу Маршаллу, который в мае выпускает четвёртый фильм под названием «Пираты Карибского моря: На странных берегах», чтобы тот снова возглавил съёмки.

Что до исполнителя главной роли Джонни Деппа, то он ранее неоднократно высказывался о своей готовности участвовать в проекте столько, сколько потребуется, хотя нового сценария он пока ещё не видел. Перед началом съёмок пятого фильма будет сделан некоторый перерыв.

«Паранормальное явление 3»

Режиссёры Генри Джуст и Ариель Шульман, выпустившие в этом году нашумевшую документальную ленту «Как я дружил в социальной сети», возьмутся за съёмки «Паранормального явления 3». Производством фильма вновь займётся кинокомпания Paramount Pictures.

Сценарист сиквела Кристофер Б. Лэндон написал историю о новой семье, подвергшейся атаке сверхъестественных сил. Место действия будет перенесено в 80-е годы прошлого века.

Продюсеры: Орен Пели, Джейсон Блум, Стивен Шнайдер и Акива Голдсман. Выход картины запланирован на 21 октября 2011 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/05/2507.shtml


Кинокасса России: 28.04-1.05, «Форсаж 5» против «Тора»

Бокс-офис Форсаж » muliwe, 05 мая 2011, 01:07:31

Отечественная касса немедленно отреагировала на старт двух ультраширокопрокатников суммарной сатурацией в 2000+ экранов, показав рост валовой кассы более чем вдвое, так что она даже без учёта лишнего выходного понедельника (ещё 5 миллионов сверху) составила $21,5 млн, впервые с январских выходных пробив двадцатимиллионную отметку. Впрочем, в отличие от них, львиная доля этой суммы досталась этим самым двум новичкам, тогда как в январе за основные сборы боролись по крайней мере пять картин. Так что в итоге картина проката больше напоминает ноябрьско-декабрьский прокат с их отдельными тяжеловесами, по очереди заступающими на дежурство у кассы при полном отсутствии конкуренции со стороны второстепенных релизов.

Победителем же в своеобразом дерби новичков, разумеется, оказался «Форсаж 5» — тут и экранов на сотню больше, и фанатские предпочтения на его стороне, так что даже при полном отсутствии всякого триде — $11,9 млн с учётом небольших предпоказов это даже чуть лучше прогнозов и заведомо лучше двухлетней давности старта «Форсажа 4» — там было 9 миллионов, правда, при $12 тыс. на копию, в этот раз новичок ограничился эвериджем в $11 тыс.

Если вспомнить про три миллиона понедельника и формально рабочие, но на самом деле фактически выходные, то прогноз на итог у фильма колеблется, в зависимости от поведения в следующий уикенд, от 20 до 30 миллионов, причём вернее всего будет 25+. У Ф4 было всего 15.

Что касается кинокомикса «Тор», то он тоже показал результат несколько лучше прогнозов — $8,1 млн с предпоказами и лишним понедельником, это почти старт «Железного человека 2» и прогноз на пятнашку итога.

Все прочие фильмы в топ-10 на неделе резонно отчитались о падении в два-три раза, заметным же на фоне лидеров оказался лишь «Рио» с семью сотнями тысяч и подытогом почти $24 млн без учёта Украины. В остальном всё малоинтересно, разве что «Generation П» и «Крик 4» добрались до четырёхмиллионной планки без Украины.

Что касается прогнозов на следующий уикенд, то там наступит уже привычная драка за каждый экран, старожилы (включая лидеров) упадут сразу вчетверо, из новичков же «Пастырь» потеряет четверг и пятницу, но всё равно будет претендовать на первую строчку с четырьмя миллионами с восьми сотен копий, в то время как «Ханна» и «Цитадель» поборются за трёшник с пятисот экранов каждый. Валовая касса таким образом снизится миллионов до 17. Плюс лишний выходной принесёт новому лидеру лишние 2 миллиона и остальным по миллиону.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/05/2506.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ФОРСАЖ     


Сирша Ронан, Рэйчел Вайз, Клайв Оуэн, Лиза Холоденко, Хью Джекман и Скотт Манн

Вести с полей » marie, 04 мая 2011, 15:34:48

Сирша Ронан сыграет новую героиню романа Стефани Майер

Сирша Ронан

Сирша Ронан сыграет главную роль в готовящейся экранизации научно-фантастического романа Стефани Майер «Гостья» ("The Host").

В центре сюжета книги — история любви и предательства, произошедшая в недалёком будущем, когда судьба человечества оказывается под угрозой. На землю вторглась инопланетная раса, которая заменяет разум человека на свой собственный, сохраняя тело неповреждённым. Таким образом, всё больше людей уступает место «гостям». И только с героиней повествования Мелани Страйдер происходит нечто другое: впустив в себя иное существо, она сохраняет и собственную личность. Гость узнаёт все мысли, эмоции и переживания Мелани и начинает воспринимать их как свои собственные. Миссия пришельца заключается в слежке и выдаче землян-повстанцев, с которыми связана Мелани. Вместо этого Гостья, переполненная мыслями и чувствами девушки, перестаёт отделять себя от её желаний и начинает тосковать по находящемуся в бегах Джареду, в которого влюблена Мелани.

Ронан сыграет героиню истории Мелани Страйдер. Режиссёр экранизации — Сюзанна Уайт (сериалы «Поколение убийц», «Холодный дом»). Сценарий написал Эндрю Никкол.

«Оз, великий и могучий», обновление

Рэйчел Вайз

Рэйчел Вайз договаривается о съёмках в роли злой колдуньи Эваноры в фильме Сэма Раими «Оз, великий и могучий» ("Oz, the Great and Powerful").

Герой приквела знаменитой сказки — плутоватый шоумен, спасающийся бегством от разгневанного мужа своей любовницы. Воздушный шар, в который он запрыгнул, относит его в волшебную страну Оз, где он встречает добрую Северную ведьму Глинду и влюбляется в неё. Вместе они выступают против козней злой Восточной ведьмы, благодаря которой сельский канзасский домик вместе с девочкой Дороти перенесётся в страну Оз.

Главную роль Оза в картине сыграет Джеймс Франко; Мила Кунис исполнит роль хорошей колдуньи Теодоры, которую Эванора пытается переманить на свою сторону.

Клайв Оуэн сыграет в финансовом триллере

Клайв Оуэн

Клайв Оуэн сыграет главную роль в финансовом триллере режиссёра и сценариста Роджера Дональдсона «Города» ("Cities"). В картине также снимается Анил Капур («Миллионер из трущоб»). Продюсеры: Мэттью Меткалф и Крис Кёрлинг. Дональдсон также написал сценарий совместно с Гленном Вилхайдом по его оригинальной идее под названием "Extreme Cities".

«Города» — поучительная история о жадности и амбициях во времена безудержного роста индекса Доу-Джонса на фондовом рынке. Обладатели больших и маленьких состояний увлечены пари на то, что повышение финансового рынка продолжится. У нью-йоркского управляющего хедж-фондом есть всё, о чём он мечтал: деньги, секс и власть, однако герою всё мало. Одновременно с этим в Лондоне молодая пара хочет купить свой первый дом, но им не хватает денег, а полицейский в Мумбаи борется с коррупцией в среде спекулянтов недвижимостью и своими коллегами. Эти три истории столкнутся самым непосредственным образом в мире, в котором капиталы разных людей пересекаются, несмотря на то, что их обладатели даже не подозревают о существовании друг друга.

Съёмки фильма планируется начать до октября. Они пройдут в разных городах мира, в том числе в упомянутых выше Лондоне, Нью-Йорке и Мумбаи.

Лиза Холоденко расскажет историю для детей

Лиза Холоденко

Режиссёр Лиза Холоденко («Дети в порядке») может возглавить съёмки экранизации книги для детей «Александр и ужасный, страшный, бессмысленный, очень плохой день» ("Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day").

Изданная в 1972 году книга за авторством Джудит Виорст, рассказывает о членах одной семьи, переживающих худший день в своей жизни. А начинается он с того, что главный герой — мальчик по имени Александр — просыпается с жевательной резинкой в волосах.

У истории имеется два продолжения того же автора. Производством фильма занимается кинокомпания 20th Century Fox. Продюсеры: Дэн Ливайн, Шон Леви и его компания 21 Laps, а также Jim Henson Company, Лиза Хенсон и Джейсон Ласт.

Хью Джекман присматривается к «Фантастическому путешествию»

Хью Джекман

Хью Джекман присматривается к главной роли в римейке Шона Леви «Фантастическое путешествие». Производством занимается студия 20th Century Fox.

Сюжет оригинального фильма Ричарда Флейшера рассказывает невероятную историю учёного Яна Бенеса, владеющего технологией хранения солдат в течение любого времени в уменьшенном состоянии. С помощью агента ЦРУ учёный сбегает из-за «железного занавеса». Во время побега их колонну атакуют, Бенес получает травму головы, из-за которой у него в мозгу образуется тромб. Агенту ЦРУ приказывают сопровождать группу ученых, которых специально уменьшили для отправки в мозг Бенеса. У команды есть один час, чтобы ликвидировать тромб и выбраться из тела.

Во время съёмок фильма будет задействована трёхмерная технология Джеймса Кэмерона, которую он использовал в работе над «Аватаром». Сценарий писали: Шэйн Салерно, Кормак Уибберли, Мэриэнн Уибберли и Лаэта Калогридис. Продюсеры: Джеймс Кэмерон и Джон Ландау.

Участие в проекте Джекмана находится пока под вопросом, так как это напрямую зависит от продолжения «Росомахи», которое после ухода Даррена Аронофски остаётся без режиссёра.

По «Семи самураям» Куросавы снимут очередной римейк

Семь самураев

Скотт Манн, хорошо известный по брутальному боевику «Турнир», возглавит съёмки римейка фильма Акиры Куросавы 1954 года «Семь самураев». Инициатор проекта —The Weinstein Company.

Напомним, что оригинальная картина рассказывает о семи самураях, нанятых для своей защиты крестьянами в эпоху гражданской войны в средневековой Японии от распоясавшихся банд разбойников и мародёров.

Сюжетная линия римейка предстанет в обновлённом виде, например, действия будет перенесено в современный Таиланд, а место самураев займут военизированные наёмники. Напомним, что Куросаву уже успешно римейкизировали — культовый спагетти-вестерн «Великолепная семёрка», в частности, и является таким римейком.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/04/2505.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама