Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Марк Уолберг, Джоди Фостер, Дэвид О. Расселл, Билли Боб Торнтон и другие


Боец

Звезда и продюсер оскароносного «Бойца» Марк Уолберг в связи с выходом фильма на видео давал одно интервью за другим, где и разговорился о возможном продолжении истории Микки Уорда на большом экране. Оное продолжение должно сфокусироваться на знаменитой трилогии боёв Уорд-Гатти в 2002 и 2003 годах, после которой Уорд и повесил перчатки на гвоздь; и что касается возвращения Кристиана Бэйла, Мелиссы Лео и Эми Адамс, «работа над фильмом прошла для всех так прекрасно, что не представляю, почему бы они не захотели вернуться». Энтузиазм актёра дошёл до того, что он уже начал снова тренироваться, хотя никто от него этого и не просил. Сомнений это не отменяет — ведь «Боец» был вовсе не спортивной драмой, а семейной, что и позволило ему найти эмоциональную связь со зрителем и дать достойный материал для игры всем актёрам. Без чего-то аналогичного продолжение просто не сможет работать, и зачем тому же оскароносному Бэйлу повторно худеть и выстригать лысину, дабы возвращаться к уже прекрасно раскрытому персонажу, не очень понятно. В конце концов, достаточно вспомнить аналогичную ситуацию четырёхлетней давности, когда Уолберг только и делал, что рассказывал про сиквел-приквел «Отступников» с ним и Робертом Де Ниро в главных ролях, что из этого в итоге вышло, мы все помним. Так или иначе, будем наблюдать за тем, насколько далеко зайдёт эта возможная авантюра.

Режиссёр фильма Дэвид О. Расселл одновременно выбрал себе на будущее совсем другой потенциальный проект — байопик, посвящённый Рассу Мейеру, главному постановщику дешёвого, грязного и жёсткого эксплотейшна в лихие шестидесятые. Студия Fox Searchlight собирается стать домом для проекта, Мерритт Джонсон — сценаристом, а книга Джимми Макдона «Большие груди и квадратные челюсти: Биография Расса Мейера, короля кино о сексе» — возможным вдохновением.

Джоди Фостер, чья трагикомедия «Бобёр» только что премьеровалась навстречу положительным откликам на фестивале South By Southwest, там же и поведала о своем возможном следующем проекте. Она рассказала, что хочет поставить жанровый фильм и им, скорее всего, будет научно-фантастический триллер. Сейчас же ей нужна идея и подходящий сценарий, поскольку сама актриса, по её признанию, не писатель. Одновременно она поделилась парой подробностей о научно-фантастическом триллере, в котором она играет — «Элизиуме» Нила Бломкампа. По словам Фостер, у неё в фильме второстепенная роль и на съемочной площадке она пробудет три недели — впрочем, в зависимости от расписания съёмок, Бломкамп может снять довольно много за эти три недели.

От этого нам остаётся лишь перейти к новостям, способным уместиться в одно предложение. Билли Боб Торнтон ведёт переговоры о своём участии в сиквеле культовой чёрной комедии 2003 года «Плохой Санта». Меган Фокс присоединится к следующему режиссёрскому проекту Джадда Апатова, пока не имеющему названия спин-оффу «Немножко беременной», фокусирующемуся на супругах Пите и Дебби (Пол Радд и Лесли Манн). Вэл Килмер сыграет главную роль знаменитого маршала в независимом вестерне «Первое дело Уайатта Эрпа». Сэмьюэл Л. Джексон, в свою очередь, сыграет главную роль в независимом нуар-триллере «Самаритянин» об отсидевшем 20 лет мошеннике, решившем начать всё сначала, но неспособном вырваться из паутины прошлой жизни.

Марк Невелдин и Брайан Тейлор поведали, что расскажут изменённую историю происхождения супергероя на байке в «Призрачном гонщике 2». Режиссёр Брек Айснер («Безумцы») поставит для студии Summit фэнтези-хоррор «Последний охотник на ведьм», угадайте, о чём. Ди Джей Карузо обмолвился, что Крис Пайн, Шиа Лабуф и Алекс Петтифер заинтересованы в главной роли в его экранизации комиксов «Проповедник». Рада Митчелл, Шон Бин и Дебора Кара Ангер вернутся в сиквел «Сайлент Хилла» с подзаголовком «Открытие 3D».

Зак Снайдер сообщил, что его «Супермен», в отличие от творения Брайана Сингера, никоим образом не будет связан с предыдущими фильмами о супергерое. Томми Ли Джонс, возможно, сыграет вместе с Мерил Стрип и Стивом Карреллом в семейной драме Дэвида Франкеля («Дьявол носит Prada») «Великие ручьи надежды» о супругах, чьи отношения зашли в безнадёжный тупик после 30 лет. Алек Болдуин покинул актёрский состав «Людей в чёрном 3». Запланированный Робертом Земекисом мокап-римейк «Жёлтой подводной лодки» окончательно умер после грандиозного провала в прокате мультфильма «Тайны красной планеты». И наконец, Джейсон Биггс, Шон Уильям Скотт и Юджин Леви, кхм, воссоединятся в проекте «Американское воссоединение», четвёртой части франчайза «Американский пирог» (восьмой, если считать сиквелы, вышедшие сразу на DVD). Также переговоры ведутся с Крисом Кляйном, Миной Сувари, Дженнифер Кулидж и Тарой Рид.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/19/2449.shtml?0
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама