Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Оливер Стоун расскажет об Уго Чавесе, а Бен Стиллер — о тонкостях любви

Вести с полей » marie, 11 декабря 2008, 17:07:34

Оливер Стоун расскажет об Уго Чавесе

Оливер Стоун

Оливер Стоун планирует пополнить свою фильмографию ещё одной документальной кинолентой о политических деятелях современности. На сей раз под пристальный взгляд режиссёра попал президент Венесуэлы Уго Чавес.

Работа над фильмом шла параллельно съёмкам биографической картины «W.» о президенте США Джордже Буше-младшем. В течение шести месяцев Стоун готовил материалы для неназванного пока документального кино, чтобы уже в будущем году представить его на суд зрителей.

«Мой фильм — о Чавесе и южноамериканской революции, — говорит Стоун. — Это ещё одна история о политическом деятеле, пришедшем к власти на волне левых течений в Латинской Америке в последние годы».

В феврале находившийся в Венесуэле Стоун стал свидетелем драматичной развязки истории спасения четырёх высокопоставленных заложников из числа бывших политических деятелей Колумбии, находящихся в плену повстанческой колумбийской группировки FARC. Операция состоялась во многом благодаря личному вмешательству Уго Чавеса. Тогда из-за сложившихся обстоятельств он отменил свой визит в Россию. Это уже не первая удачная попытка президента Венесуэлы спасти заложников FARC, в руках которой, по оценкам властей Колумбии, до сих пор находится более 700 заложников. За месяц до описываемых событий Чавес также принял участие в подобной операции.

Режиссёр, тем не менее, сосредоточится не на спасении людей, а на оппозиции, существующей вокруг Чавеса в мире и самой Венесуэле, и в особенности, на отношении администрации Буша к популистскому социализму, которого придерживается президент Чавес. Кроме того, Стоун расскажет ещё об одном ярком представителе латиноамериканского политического бомонда, имя которого режиссёр держит пока в тайне.

Напомним читателю, что Стоуну принадлежат такие документальные фильмы, как: «Команданте» о Фиделе Кастро и «Персона нон грата» о Ясире Арафате и ситуации на Ближнем Востоке в целом. Оба фильма вышли в 2003 году.

Драмокомедия для Бена Стиллера

Оливер Стоун расскажет об Уго Чавесе, а Бен Стиллер — о тонкостях любви

Бен Стиллер сыграет главную роль в драмокомедии «Гринбург» ("Greenburg") режиссёра и сценариста Ноя Баумбаха («Кальмар и кит», «Марго на свадьбе», «Забыть и вспомнить»). Ранее предполагалось, что в фильме сыграют в паре Марк Руффало и Эми Адамс, выбывшие из картины по причине занятности в других проектах. Продюсирует фильм Скотт Рудин.

В центре сюжета картины — тонкости взаимоотношений мужчины и женщины. Остальные детали истории держатся пока в секрете. Режиссёр говорит, что фильм будет снят в духе «Кальмара и кита», за который он номинировался на премию «Оскар».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/11/1452.shtml


Кинокасса России: 4-7 декабря, сезон начинается

Бокс-офис » muliwe, 11 декабря 2008, 15:01:22

А начинается новый кинопрокатный сезон с повторения старого, с прошлой недели лидеры ничуть не изменились, разве что поменялись местами, таким образом по итогам падений и слабых стартов трёх новичков валовая касса пробила вниз психологически важный десятимиллионный барьер «горячие деньки».

Ну, а на первом месте чарта таким образом утвердился «Вольт» — минорное падение на четверть, $3,2 млн за второй уикенд и $8,8 млн итоговых сборов. Десятку, похоже, удастся пробить без особых проблем. Столько же в итоге, с Украиной, собрал и «Перевозчик 3», но ему майлстоун дастся только на силе воли, ведь следующее падение будет троекратным, не меньше.

Третью же строчку и первое место среди премьер недели занял «Тариф Новогодний» — $1,8 млн на старте это немного хуже итогов старта «В ожидании чуда», но в общем какой-никакой успех.

Ни на что такое не претендующим «Женщинам» будущий прокатчик парамаунтовских блокбастеров ЦПШ собрал две трети миллиона. Ещё меньше — полмиллиона — досталось «Ананасовому экспрессу» из рук потерявшей этот самый Парамаунт юнивёрсаловской дочки UPI.

Из прочих участников забега самыми выносливыми оказались, конечно же, «Сумерки» — толковый эмо-зритель сходил туда, наверное, уже раз по шесть, другое дело, что остальным фильм не интересен вовсе, вот и получите итог $2,7 млн. «Платон» обвалился куда сильнее, но и собрал лучше — $5,3 млн. А завершает наш обзор «Морфий» с полумиллионом за две недели.

На следующей неделе ждите стартовых итогов фантастической драмы «День, когда Земля остановилась».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/11/1451.shtml


Брэд Питт, Дженнифер Анистон, Джерард Батлер и сиквел «Элвина и бурундуков»

Вести с полей » marie, 10 декабря 2008, 18:36:26

Брэд Питт сыграет одержимого исследователя

Брэд Питт

Специально для Брэда Пита будет написан сценарий по книге Дэвида Грана «Потерянный город Z» ("Lost City of Z") о британском полковнике-исследователе Перси Фосетте. Производство проекта осуществляет кинокомпания Paramount. Режиссёр — автор «Хозяев ночи» и «Двух любовниц» Джеймс Грэй.

Литературный первоисточник будет издан в апреле. Paramount загодя поторопилась приобрести права на экранизацию книги с продюсерским участием компании Питта Plan B.

Фосетт, ради изучения некой передовой цивилизации в джунглях Амазонки, оставил викторианское общество и в 1925 году отправился в научно-исследовательскую экспедицию. Одержимый исследователь и его сын бесследно исчезли.

«Это потрясающая возможность сделать нечто совершенно отличное от всего, что я делал раньше, — говорит режиссёр. — Это эпическая история об одержимом человеке, посвятившим всю свою жизнь мечте».

Анистон и Батлер сыграют бывших супругов

Дженнифер Анистон

Дженнифер Анистон и Джерард Батлер сыграют главные роли в романтической комедии для Columbia Pictures о наёмном убийце. Режиссёр — Энди Теннант («Золото дураков», «Правила съёма: Метод Хитча»). Сценарий пишет Сара Торп («Амнезия»).

Батлер сыграет киллера, которому предстоит вернуть под стражу не выплатившую залог бывшую жену. Роль жены досталась Анистон.

Съёмки фильма планируется начать в мае. Продюсер — Нил Моритц и его компания Original Films на базе кинокомпании Sony Pictures.

Элвин и бурундуки возвращаются

Элвин и бурундуки

Режиссёр Бетти Томас («Сдохни, Джон Такер!», «Доктор Дулиттл», «Обмануть всех») присматривает себе режиссёрское кресло сиквела прошлогодней семейной комедии «Элвин и бурундуки». Напомним читателю, что при бюджете в $60 млн в мировом прокате комедия собрала почти $400 млн.

В продолжении обещают показать женских особей полюбившихся грызунов. В остальном сюжет представляет собой тайну за семью печатями.

В данный момент проект «Элвин и бурундуки 2» активно подбирает актёров. Из уже утверждённых — Джастин Лонг («Крепкий орешек 4», «Зак и Мири снимают порно»), Мэттью Грэй Габлер («Великий Бак Ховард») и Джесси Маккартни («Кит»), все они озвучивали бурундучков в первом фильме. Релиз сиквела ожидается в канун католического Рождества в 2009 году.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/10/1450.shtml


Киану Ривз, Дэвид Финчер, Бен Аффлек и «Сумерки 2»

Вести с полей » marie, 09 декабря 2008, 17:45:30

Киану Ривз сыграет средневекового самурая

Киану Ривз

Киану Ривз сыграет главную роль в эпике Universal Pictures «47 ронинов» ("47 Ronin"), в основе которого реальная история, произошедшая более двухсот лет назад в феодальной Японии, когда группа самураев отомстила за смерть своего учителя и хозяина.

Автором сценария выступит Крис Морган, принимавший участие в написании фильма Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» и ответственный за сценарий «Форсажа 4», релиз которого ожидается летом будущего года. Продюсируют картину Скотт Штубер и Stuber Productions.

Ривз сыграет одного из самураев. Реальная история предстанет зрителю в стилизованной версии событий, где найдётся место фэнтези и героическому эпосу, подобно «Властелину колец» и «Гладиатору».

Планы Дэвида Финчера пополнились ещё одним маньяком

Дэвид Финчер

Сценарист Эрик Рот («Ложное искушение», «Мюнхен: Возмездие», «Форрест Гамп») в рамках промоушена картины Дэвида Финчера «Загадочная история Бенджамина Баттона», автором сценария которой он также является, рассказал в небольшом интервью, что Финчер выразил крайнюю заинтересованность его новым сценарием-адаптацией книги Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе» ("Devil in the White City").

В центре сюжета литературного оригинала — первый зарегистрированный серийный убийца в Америке, некто Х. Х. Холмс, реально существовавший человек и главный герой нескольких историй вокруг Всемирной выставки, прошедшей в 1893 году.

«Финчер очень заинтересовался этой историей, — сказал Рот. — Я также хочу добавить в сценарий немного сведений о том, как строились небоскрёбы. Мне нравится то обстоятельство, что в Чикаго, к примеру, не было необходимости возводить что-то новое, он практически не изменился. В «Зодиаке» как раз был Чикаго. Это создавало определённую атмосферу».

Если проект состоится, то это будет уже четвёртая история об убийце, которая числится за режиссёром. Напомним читателю, что ранее Финчером были сняты триллеры «Семь» и «Зодиак», а в его планах стоит киноэкранизация комикса «Туловище», о котором мы также писали.

Бен Аффлек вновь в режиссёрском кресле

Бен Аффлек

Бен Аффлек готовится стать режиссёром второй после «Прощай, детка, прощай» полнометражной драмы «Аризона» ("Arizona") для Miramax Films. Кинокомпания наняла для работы с Аффлеком сценариста Шелдона Тёрнера. Ранее он работал над такими картинами, как: «Техасская резня бензопилой: Начало» и «Всё или ничего». Продюсирует проект Шон Бэйли.

В основе будущего фильма — реальные события, начавшиеся со смерти журналиста Дона Боллса, проводящего расследование для газеты Arizona Republic. В 1976 году его устранила мафия, так как сфера его деятельности вращалась вокруг слияния организованной преступности с властью штата. После смерти журналиста группа расследования, которую он возглавлял, и редакторы различных изданий, сплотились, чтобы довести начатое им дело до конца.

«Сумеркам 2» требуется режиссёр

Новолуние

Summit Entertainment наймёт другого режиссёра для работы над продолжением вампирской саги «Сумерки», который сняла Кэтрин Хардвик. Ранее предполагалось, что режиссёром сиквела под названием «Новолуние» также станет Хардвик. Но её плотный график не позволяет приступить вовремя к съёмкам фильма, релиз которого состоится в конце 2009 или в начале 2010 года.

В основе «Новолуния» — вторая по счёту одноимённая книга из фэнтезийной серии Стефени Майер — «Сумерки», «Новолуние», «Затмение» и «Рассвет» — ставшей бестселлером во многих странах. Сюжет серии вращается вокруг романа между вампиром-аристократом Эдвардом и обычной девушкой Бэллой. Ради любви оба готовы пожертвовать своими жизнями. Молодой человек решает исчезнуть из жизни возлюбленной, чтобы не подвергать её жизнь опасности в вечном противостоянии вампирских кланов. Она же ищет забвения в дружбе с индейцем Джейком, не подозревая, что её друг — тоже вампир из рода Тьмы, более жестокого и опасного, чем аристократы.

Summit Entertainment планирует экранизировать всю книжную серию, а Стефени Майер — продолжить её написание. Актёры Роберт Паттисон (Эдвард) и Кристен Стюарт (Белла) сыграют также и в сиквеле «Сумерек».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/09/1449.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама