Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Оливер Стоун расскажет об Уго Чавесе, а Бен Стиллер — о тонкостях любви

Оливер Стоун расскажет об Уго Чавесе

Оливер Стоун

Оливер Стоун планирует пополнить свою фильмографию ещё одной документальной кинолентой о политических деятелях современности. На сей раз под пристальный взгляд режиссёра попал президент Венесуэлы Уго Чавес.

Работа над фильмом шла параллельно съёмкам биографической картины «W.» о президенте США Джордже Буше-младшем. В течение шести месяцев Стоун готовил материалы для неназванного пока документального кино, чтобы уже в будущем году представить его на суд зрителей.

«Мой фильм — о Чавесе и южноамериканской революции, — говорит Стоун. — Это ещё одна история о политическом деятеле, пришедшем к власти на волне левых течений в Латинской Америке в последние годы».

В феврале находившийся в Венесуэле Стоун стал свидетелем драматичной развязки истории спасения четырёх высокопоставленных заложников из числа бывших политических деятелей Колумбии, находящихся в плену повстанческой колумбийской группировки FARC. Операция состоялась во многом благодаря личному вмешательству Уго Чавеса. Тогда из-за сложившихся обстоятельств он отменил свой визит в Россию. Это уже не первая удачная попытка президента Венесуэлы спасти заложников FARC, в руках которой, по оценкам властей Колумбии, до сих пор находится более 700 заложников. За месяц до описываемых событий Чавес также принял участие в подобной операции.

Режиссёр, тем не менее, сосредоточится не на спасении людей, а на оппозиции, существующей вокруг Чавеса в мире и самой Венесуэле, и в особенности, на отношении администрации Буша к популистскому социализму, которого придерживается президент Чавес. Кроме того, Стоун расскажет ещё об одном ярком представителе латиноамериканского политического бомонда, имя которого режиссёр держит пока в тайне.

Напомним читателю, что Стоуну принадлежат такие документальные фильмы, как: «Команданте» о Фиделе Кастро и «Персона нон грата» о Ясире Арафате и ситуации на Ближнем Востоке в целом. Оба фильма вышли в 2003 году.

Драмокомедия для Бена Стиллера

Оливер Стоун расскажет об Уго Чавесе, а Бен Стиллер — о тонкостях любви

Бен Стиллер сыграет главную роль в драмокомедии «Гринбург» ("Greenburg") режиссёра и сценариста Ноя Баумбаха («Кальмар и кит», «Марго на свадьбе», «Забыть и вспомнить»). Ранее предполагалось, что в фильме сыграют в паре Марк Руффало и Эми Адамс, выбывшие из картины по причине занятности в других проектах. Продюсирует фильм Скотт Рудин.

В центре сюжета картины — тонкости взаимоотношений мужчины и женщины. Остальные детали истории держатся пока в секрете. Режиссёр говорит, что фильм будет снят в духе «Кальмара и кита», за который он номинировался на премию «Оскар».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/11/1452.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама