Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 12-14 мая, «Стражи Галактики 2» игнорируют «Короля Артура»

Стражи Галактики: Часть 2

Второй уикенд мая прошёл за океаном в точности согласно старой традиции, когда открывший лето старожил не только продолжает доминировать, но и делает это параллельно с катастрофическим провалом высокобюджетной премьеры, фактически отправленной сюда умирать. На вершине чарта «Стражи Галактики 2» опустились на 57% — чуть лучше, чем все предыдущие майские марвеловские сиквелы, падавшие на 58-60%, — и прибыли к $63 млн за второй уикенд и $246,2 млн за десять дней проката. Итого у себя дома фильм держит курс на $355-375 млн к концу проката против $333 млн сверхвыносливого оригинала, что же до общемировых сборов, то они при текущих $630 млн должны вырасти ещё на две сотни.

Менее позорный старт из двух широких премьер показала укомедь «Дочь и мать её» — дуэт Эми Шумер и отсутствовавшей на экранах 15 лет Голди Хоун не имел при себе ни толкового маркетинга, ни позитивной критики, и получившиеся на выходе сборы в $17,5 млн едва составляют половину старта «Девушки без комплексов» ($30,1 млн). Итоговые сборы теперь в лучшем случае доберутся до полтинника, а учитывая, что международный прокат здесь будет никаким, финальная касса новичка почти точно не удвоит производственный бюджет в $42 млн.

Меч короля Артура

Но эта относительная неудача не идёт ни в какое сравнение с той, что пришлась на долю «Меча короля Артура». Фильм, переснимавшийся столько раз, что производственные затраты выросли со $102 млн до $175 млн, и дважды менявший дату выхода, сразу выходил навстречу смерти, но с $14,7 млн он умудрился проиграть даже брукхаймеровскому провалу 2004 года ($15,2 млн), а также показал худший в истории старт для любого фильма с бюджетом в $150 млн или выше. Итоговые его сборы теперь составят миллионов 35 дома и, если повезёт, ещё сотню в остальном мире. Перед нами кандидат на звание главного провала года.

За пределами тройки лидеров «Форсаж 8» впервые сумел удержаться в рамках 40-процентного падения, что привело его к $5,3 млн за пятый уикенд и $215 млн за месяц проката. Следом «Босс-молокосос» и «Красавица и чудовище» при полном отсутствии новой конкуренции снизились менее чем на четверть, в результате мультфильм показал $4,6 млн за седьмой уикенд и $162,4 млн за полтора месяца в кинотеатрах, а диснеевский фэнтези-римейк — $3,9 млн за девятые выходные и $493,2 млн за два месяца. У всех трёх фильмов впереди ещё как минимум по десятке.

В остальном имеет смысл отметить лишь два фильма, ориентированные на латиноамериканскую аудиторию — комедия «Как быть латинским любовником» резко стабилизировалась и опустилась на 27% к $3,8 млн за третий уикенд и $26,1 млн подытога, а звёздная драма «Лоурайдеры» добыла $2,4 млн всего с 300 площадок, показав второй лучший эверидж в топ-30 после «Стражей».

Во второй половине мая на поле, как водится, должны выходить более активные игроки, и в этом году вторым летним релизом, претендующим на первую строчку чарта и какие-то реальные деньги, выступает «Чужой: Завет» (3600). Гораздо меньшие амбиции — у подростковой мелодрамы «Весь этот мир» (2800) и семейной комедии «Дневник слабака 4» (2900+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/05/14/5183.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама