Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

ТВ: «Сообщество», «Ганнибал», «Остановки по пути», «Остатки», «Девчонки» и «Доктор Кто»

Сообщество

Шоураннер первых трёх сезонов «Сообщества» ("Community") Дэн Хармон подтвердил, что договорился с NBC и Sony Television о том, чтобы встать за штурвал пятого сезона культового ситкома. Хармон, уволенный прошлой весной, вернётся не в одиночестве — с ним будет Крис Маккенна, первые три года также работавший на «Сообществе» в качестве сценариста и исполнительного продюсера и написавший, в частности, знаменитый в фанатских кругах эпизод "Remedial Chaos Theory", за что и удостоенный первой и пока единственной в истории сериала номинации на одну из главных «Эмми». Хармон добавил, что работа над сценариями нового сезона начнётся уже в понедельник, а также, что по отношению к злосчастному четвёртому сезону не будет применён пародийный приём класса «всё это был сон/галлюцинация/видение», как бы того не хотелось некоторым фанатам. Ожидается, что премьера пятого сезона состоится в начале следующего года.

Как и в этом году, за ним последует другой сериал NBC — «Ганнибал» с Мэдсом Миккельсеном и Хью Дэнси в главных ролях. На этой неделе канал продлил успешный триллер продюсера Брайана Фуллера на второй сезон, премьера которого, предположительно, вновь состоится в марте.

В середине прошлого века, создав сериал «Сумеречная зона» ("Twilight Zone"), Род Серлинг стал праотцом всего сегодняшнего жанрового телевидения, и почти через 40 лет после его смерти его нереализованные проекты привлекают к себе сегодняшних знаковых фигур. Джей Джей Абрамс и его компания Bad Robot приобрели права на сценарий Серлинга «Остановки по пути» ("Stops Along the Way"), с тем, чтобы экранизировать его в качестве минисериала. Сюжетные детали остаются неизвестными (и, учитывая любовь Абрамса к секретам, это вряд ли изменится в ближайшем будущем), однако, по словам вдовы Серлинга Кэрол Серлинг, его действие разворачивается в течение большого куска времени и включает в себя «немного фэнтези, немного воображения». Пока неизвестно, когда именно начнётся активная работа над проектом, и насколько в неё будет вовлечён Абрамс, ныне погружённый в «Звёздные войны: Эпизод 7».

Джастин Теру («Американский психопат», «Малхолланд Драйв») сыграет главную роль в «Остатках» ("Leftovers"), проекте Дэймона Линделофа для HBO. Сериал, основанный на одноимённом романе Тома Перротты, расскажет о последствиях таинственного события, напоминающего Вознесение — его эффектах на оставшихся позади и попытках последних выяснить, куда именно исчезли «избранные». Теру досталась роль Кевина Гарви, только что избранного мэра городка Мэйплтон, пытающегося вернуть в нормальное русло жизнь горожан, многие из которых потеряли членов семей, друзей и возлюбленных. Линделоф и Перротта совместно написали сценарий пилотной серии; её режиссёром выступит Питер Берг.

Майкл Зеген, исполняющий роль Бенни Сигела в «Подпольной империи», присоединился к составу другого популярного сериала HBO — «Девчонок» ("Girls"). Кого он сыграет, пока не объявлено, но известно, что появляться в сериале он будет регулярно.

Мэтт Смит, исполнявший главную роль в «Докторе Кто» ("Doctor Who") c 2010 года, объявил, что покинет культовый британский телесериал грядущей зимой. Кто его заменит, пока не объявлено, однако уже известно, что двенадцатая инкарнация Доктора предстанет перед зрителем в рождественском эпизоде этого года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/08/3421.shtml?0
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама