Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 04 июня 2013


«Стражи Галактики», «Путь длиной в сто шагов» и «Аномалия»

Вести с полей » marie, 04 июня 2013, 12:16:43

Бенисио дель Торо сыграет марвеловского персонажа

Бенисио Дель Торо

Бенисио дель Торо сыграет ключевую роль в экранизации комиксов «Стражи Галактики» ("Guardians of the Galaxy"). Режиссёр фильма — Джеймс Ган. Ранее к проекту присоединились актёры: Крис Пратт, Дэйв Батиста, Зои Салдана, Ли Пейс, Майкл Рукер, Офелия Ловибонд, Джон Рейли и Гленн Клоуз.

В центре сюжета — разношёрстная команда межгалактических искателей приключений под предводительством полупришельца-получеловека Стар-Лорда или Питера Квилла, бывшего пилота, волей случая оказавшегося в центре межгалактического конфликта.

Лидера стражей сыграет Крис Пратт, Дэйв Батиста исполнит роль члена его команды Дракса Разрушителя, Зои Салдана сыграет Гамору, а Гленн Клоуз — главу межгалактического Корпуса Нова. Роль Бенисио дель Торо на данный момент засекречена, но известно, что актёр подписал соглашение сразу на несколько фильмов, подразумевающих его участие сразу в нескольких марвеловских кинокомиксах.

Съёмки фильма начинаются в этом месяце, а релиз картины запланирован на 1 августа 2014 года.

«Путь длиной в сто шагов»

Хелен Миррен

Лассе Хальстрём экранизирует для студии DreamWorks вышедшую в 2010 году книгу Ричарда Ч. Мораиса «Путь длиной в сто шагов» ("Hundred-Foot Journey"). На одну из главных ролей прочат Хелен Миррен.

Книга рассказывает о поваре средних лет Гассане Хаджи, который проделал непростой путь к вершинам кулинарного искусства от ресторана своего дедушки в Бомбее до Парижа, где он завоевал закрытый мир изысканной французской кухни.

Говорят, что читать эту книгу на голодный желудок нельзя ни в коем случае, а если вы думаете, что знаете о кулинарии абсолютно всё, она с лёгкостью перевернёт ваши представления. И всё это через человеческие трагедии семьи Гассана, которых было немало, и его собственный тернистый путь в жёстком бизнесе.

Хелен Миррен договаривается о роли мадам Мэллори, шеф-повара французского ресторана, которую до крайности бесит существование индийского заведения по соседству. Их соперничество перерастает со временем в дружбу между мадам и Гассаном, в котором она видит великий кулинарный дар.

«Аномалия»

Йен Сомерхолдер

Йен Сомерхолдер («Дневники вампира», «Турнир на выживание») сыграет главную роль в научно-фантастическом экшен-триллере о глобальной террористической угрозе «Аномалия» ("Anomaly"). Съёмки фильма стартовали на прошлой неделе в Великобритании. Производством занимается компания Unstoppable Entertainment, режиссёр — Ноэль Кларк.

В центре сюжета — контуженый бывший солдат, очнувшийся в фургоне грузовика рядом с похищенным мальчиком. У героя есть всего девять минут и тридцать семь секунд, чтобы понять, как и почему он здесь оказался.

Автор оригинального сценария — Саймон Льюис. Продюсеры — Джеймс Харрис и Марк Лейн. В фильме также снимаются: Ноэль Кларк, Брайан Кокс, Люк Хемсворт и Алексис Кнэпп.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/04/3415.shtml


«Бонд 24», «Бегущий по лезвию 2» и «Неудержимые 3»

Вести с полей » marie, 03 июня 2013, 12:51:18

Пенелопа Крус станет девушкой Джеймса Бонда

Пенелопа Крус

С тех пор как франшиза об агенте 007 окончательно определилась с режиссёром 24 фильма Сэмом Мендесом, начался кастинг на ведущие партии. Одна из культовых ролей — это роль девушки Бонда и она, похоже, достаётся Пенелопе Крус. Официально, понятное дело, никто её участие пока не подтверждает, но жужжание слышно буквально отовсюду, и если актриса действительно примет участие в проекте, то она станет самой великовозрастной девушкой агента за всю историю франчайза. Сейчас Крус 40 лет, а к моменту съёмок стукнет 41. До неё самой старой «девушкой» была 39-летняя Онор Блэкман, которая сыграла в паре с Шоном Коннери в фильме «Голдфингер».

Пенелопу Крус уже пытались заполучить на роль девушки Бонда, но её рабочий график до сих пор не предоставил ей такой возможности. Однако обсуждения уже были, и сейчас с ней пытаются договориться заблаговременно, ведь съёмки 24 фильма начнутся, самое раннее, в 2014 году. Кроме того, полагают, что если Крус закрепится за проектом, то роль подружки агента 007 будет значительно расширена.

Также стало известно, что бюджет следующего фильма составляет £100 млн или $130 млн, что меньше и «Кванта милосердия» и «Координат Скайфолла», обошедшихся своим создателям в $200 млн за каждый фильм. Напомним, что релиз следующего фильма франчайза состоится в 2016 или даже в 2015 году.

У сиквела «Бегущего по лезвию» появился новый сценарист

Бегущий по лезвию

Майкл Грин договаривается с кинокомпанией Alcon Entertainment написать сценарий фильма «Бегущий по лезвию 2», идею которого с 2012 года разрабатывал один из сценаристов оригинального фильма Хэмптон Фэнчер. Режиссёр сиквела — Ридли Скотт.

Продолжение будет начинаться спустя несколько лет после окончания событий первой картины. Это пока всё, что можно сказать о сюжете фильма. Напомним, что «Бегущий по лезвию» обязан своим появлением повести Филипа К. Дика 1968 года «Мечтают ли андроиды об электрических овцах?», которая имеет три официальных продолжения, написанных другом писателя и с его разрешения К. У. Джетером.

Продюсирование сиквела возьмут на себя Бродерик Джонсон, Эндрю Косов, Бад Йоркин, Синтия Сайкс Йоркин и Ридли Скотт.

Майкл Грин, на счету которого имеется такой казус, как «Зелёный фонарь», недавно переписал «Робопокалипсис», бюджет которого напугал компании 20th Century Fox и DreamWorks так, что они приостановили производство. Также Грин является сценаристом проекта студии Warners Bros. «Боги и короли». Создание обеих картин инициировал Стивен Спилберг.

Мила Йовович примкнула к «Неудержимым»

Мила Йовович

Мила Йовович разбавит своим присутствием мужскую компанию в звёздном боевике Патрика Хьюза «Неудержимые 3». Кроме того, в стадию официальных переговоров со студией Lionsgate вступили ранее упоминавшиеся Джеки Чан, Николас Кейдж и Уэсли Снайпс.

О сюжете подробностей не появилось, хотя все примерно догадываются, что команда безбашенных старпёров в очередной раз отправится мочить плохих парней, по ходу дела выясняя, кто из них круче. Но круче всех, ясен пень, окажется Мила.

Сценарий пишет идеолог и вдохновитель проекта Сильвестр Сталлоне, который планирует добавить в фильм больше экшена и юмора и себя в качестве одного из персонажей.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/03/3414.shtml


Бокс-офис США: 31.05-02.06, «Форсаж 6» впереди новичков

Бокс-офис Форсаж » joker, 02 июня 2013, 22:19:55
Форсаж 6

После рекордных праздничных выходных американский бокс-офис стремительно пошёл ко дну, причём разделила с ним эту участь и более заметная из двух премьер. Но обо всём по порядку — вершина чарта осталась за «Форсажем 6», показавшим традиционное для франшизы трёхкратное падение, $34,5 млн за уикенд и $170,4 млн подытога. Общемировые сборы, в свою очередь, достигли уже $480,6 млн, что ровно втрое больше 160-миллионного бюджета, а ведь прокат отнюдь не закончен. Прогнозы на итог тут остаются прежними — $235-245 млн дома и свыше $750 млн по миру, и там, и там франчайз готовится покорить свои новые высоты.

Далее у двух новичков случился небольшой фотофиниш, но вперёд все равно уверенно вышел... авантюрный триллер «Иллюзия обмана», превзошедший прогнозы в полтора раза и ловкостью рук наживший себе $28,1 млн. Добавьте сюда хорошие зрительские рейтинги и статус одного из немногих оригинальных фильмов сезона, и звёздный проект имеет все шансы подобраться к сотне дома. Правда, бюджет в $75 млн все равно придётся окупать с помощью международного проката.

А вот гораздо хуже чувствовал себя по прибытии приключенческий сайфай «После нашей эры». Казалось бы, Sony сделала всё, чтобы обеспечить себе успех — позиционировала фильм как оригинальный нф-блокбастер с Уиллом и Джейденом Смитом, по возможности убрала имя М. Найта Шьямалана со всех промо-материалов и даже подвинула проект на неделю вперёд, всерьёз почуяв угрозу «Человека из стали». Результатом всё равно стали $27 млн, это в полтора раза хуже прогнозов и вдвое слабее стандартного старта Смита-отца («Люди в чёрном 3», «Я, робот», «День независимости», а также, со стороны Смита-младшего, и «Карате-пацан» все укладывались в $50-55 млн), и фильм теперь скорее встаёт в смысле безуспешности в один ряд с «Морским боем» и «Вспомнить всё», каждый из которых едва собрал $25 млн прошлым летом. И если в мировом прокате бюджет в $130 млн ещё можно будет отбить, дома фильм отобьёт от силы половину этих денег.

В остальном же все майские старожилы без исключения попадали вдвое или хуже. Немедленно за пределами тройки лидеров образовался ещё один фотофиниш — «Стартрек: Возмездие» и «Эпик» взяли по $16,4 млн на брата, а «Мальчишник 3» чуть поотстал с $15,9 млн. В том, что касается общих сборов, все трое тоже чувствуют себя неважно: «Трек» с его $181 млн доберёт ещё максимум сороковник, «Эпик» при $65 млн отстаёт от всех прежних мультфильмов «Блюскай», а «Мальчишник», скопив $88 млн, надеется добрать лишь ещё тридцатку и помереть. В мировом прокате всех их ждёт окупаемость, а некоторых — даже и не один раз, но домашние сборы могли и должны были быть лучше.

Следом по сложившейся традиции нашли себя «Железный человек 3» и «Великий Гэтсби»: первый при $8 млн за уикенд и $384,8 млн за месяц проката теперь едва доползёт до четырёх сотен, а второй с цифрами в $6,3 млн и $128,3 млн собирается добрать ещё лямов десять-пятнадцать. Наконец, в самом низу чарта апрельский «Мад» с полуторакратным падением дошёл до $16,9 млн, а мартовская «Семейка Крудс» на последнем издыхании пересекла отметку в $180 млн.

Пока же на горизонте обретает очертания вышеупомянутый «Человек из стали», грядущий уикенд в американском прокате примет классическую форму затишья перед бурей — откровенно скромно для сезона стартуют гугл-комедия с Винсом Воном и Оуэном Уилсоном «Кадры» (3000) и триллер с Итаном Хоуком и Леной Хиди «Судная ночь» (2400). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/02/3413.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ФОРСАЖ     


Ролики россыпью: «Вий», «Страсти Дон Жуана», «Мачете убивает», «Человек из стали»

Ссылка дня » berlinsky, 02 июня 2013, 16:13:27
Мачете убивает

Половину новинок так или иначе доставил Каннский кинофестиваль, и не всегда это были трейлеры. Например, у лесбийской социальной драмы под названием «Синий — самый тёплый цвет» только отрывки, на французском языке с английскими субтитрами. Фильм получил «Золотую пальмовую ветвь» и был с восторгом принят очень многими, но вот эти опубликованные две минуты вообще никакие. Куда интереснее скромный бенефис Роберта Рэдфорда во «Всё пропало», где нет диалогов, а из актёров один Рэдфорд, который починяет лодочку перед бурей.

Обнадеживают и трейлеры показанных там же криминальных драм «Кровные узы» и «Не святы тела их». В первой — Бруклин 70-х, брат против брата, а во второй — поэтичность Дикого Запада, любовный треугольник и Кейси Аффлек, косящий под Гослинга.

Из остального — вышел первый трейлер «Мачете убивает» в хорошем качестве. Если Роберт Родригес не станет опять растекаться по хронометражу, и фильм окажется таким же бодрым, как это видео, то будет здорово. В любом случае, это не унылые ужимки из новых комедий Винса Вона и Дженнифер Анистон — «Доставщик» и «Мы — Миллеры» соответственно. Один мается с банком спермы и сотнями детей, другая — стриптизёрша, которая едет в Мексику за новой мэри джейн. Но приторно, и наверняка оба в финале свалятся в пропаганду семейных ценностей.

Замкнутый круг

Вот у Джозефа Гордона-Левитта определенно есть чувство комедии. По крайней мере, такое впечатление складывается от трейлера его фильма «Страсти Дон Жуана», где он и режиссёр, и сценарист, и главной роли исполнитель.

Также из новинок: детективы «Замкнутый круг» про ловлю международных террористов и «Пленницы» про папаню и киднеппинг. И отдельно любителям сепии — российская драма «Роль» про актёра, решившего прожить роль не в театре, а в жизни.

Из остальных обновлений. В первом полноценном трейлере «Самолётов» «Дисней» активно всовывает тачки, что как бы намекает. А финальный трейлер «Университета монстров» внезапно перестал рисовать жизнерадостную комедию про колледж для американских подростков. Может, ещё не всё потеряно.

Среди новых трейлеров вообще много разных неожиданностей. Третий трейлер «Человека из стали» очень бодрый, настраивает на войнушку. У «Росомахи» тоже пафоса поубавилось. У вестерна «Одинокий рейнджер», наоборот, шутки задвинулись подальше, остались серьёзные лица и головокружительный экшн. «Армагеддец» задал больше британского юмора в международном трейлере, показав, что Эдгар Райт ещё торт. «Перси Джексон: Море чудовищ» внезапно цитирует абзацами «Гарри Поттера и тайную комнату». Хотя вроде Крис Коламбус уже не режиссёр, а только продюсер.

Вий

Но круче всех, конечно, второй трейлер «Вия». За несколько минут челюсть падает несколько раз, можно только смотреть и охреневать от того, как рассказ Гоголя превратился в фэнтези с оборотнями, летающими чертями и прочим ван хельсингом. Ну, и внезапный Джейсон Флеминг в роли англичанина, ставшего главным героем фильма.

Лишь у «Гонки», «Копов в юбках», «Одноклассников 2» и «Конца света» то же самое, но слегка по-другому нарезанное. А новый международный трейлер «Пипца 2» вовсе отличается от американского несколькими бегло показанными кадрами.

Локализованные трейлеры вышли для космического триллера «Гравитация», подросткового фэнтези «Орудие смерти: Город костей», драмы про нечестный шопинг «Элитное общество», хоррора «Заклятие», упомянутой комедий «Армагеддец», ромкома «Бойфренд из будущего», эротического триллера «Страсть» и просто фанового кино «Иллюзия обмана».

И море новых отрывков. Больше всего — четыре — у претенциозного мачо-нуара «Только Бог простит», триллера «Восток» и двух комедий — «Кадры» и «Рапчурпалуза». Три — у триллера «Судная ночь». По два у фантастики «После нашей эры» и «Элитного общества». По одному отрывку у вампирской драмы «Византия», осовремененного Шекспира «Много шума из ничего», мультфильма «Гадкий я 2» и зомби-блокбастера «Война миров Z». У последнего ещё несколько телероликов и промо-ролик с Muse.

Кроме того, по телеролику вышло для боевика «Эффект колибри» и комикса «Призрачный патруль». По одному видео о создании у байопика «За канделябрами», мультфильма «Турбо» и боевика «Штурм Белого дома». У «Тихоокеанского рубежа» — телеролики и один ролик о съёмках.

А закончить хотелось бы небольшим промо-роликом мелодрамы «Перед полуночью», в котором Итан Хоук и Жюли Дельпи пытаются донести до зрителей очень важную и правильную мысль.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/02/3412.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама