Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Сообщество», «Остатки», «Пророк», «Смерть света», «Межзвёздный», «Люди в чёрном 4», Абрамс, Сталлоне

ТВ: «Сообщество», «Ганнибал», «Остановки по пути», «Остатки», «Девчонки» и «Доктор Кто»

Сообщество

Шоураннер первых трёх сезонов «Сообщества» ("Community") Дэн Хармон подтвердил, что договорился с NBC и Sony Television о том, чтобы встать за штурвал пятого сезона культового ситкома. Хармон, уволенный прошлой весной, вернётся не в одиночестве — с ним будет Крис Маккенна, первые три года также работавший на «Сообществе» в качестве сценариста и исполнительного продюсера и написавший, в частности, знаменитый в фанатских кругах эпизод "Remedial Chaos Theory", за что и удостоенный первой и пока единственной в истории сериала номинации на одну из главных «Эмми». Хармон добавил, что работа над сценариями нового сезона начнётся уже в понедельник, а также, что по отношению к злосчастному четвёртому сезону не будет применён пародийный приём класса «всё это был сон/галлюцинация/видение», как бы того не хотелось некоторым фанатам. Ожидается, что премьера пятого сезона состоится в начале следующего года.

Как и в этом году, за ним последует другой сериал NBC — «Ганнибал» с Мэдсом Миккельсеном и Хью Дэнси в главных ролях. На этой неделе канал продлил успешный триллер продюсера Брайана Фуллера на второй сезон, премьера которого, предположительно, вновь состоится в марте.

В середине прошлого века, создав сериал «Сумеречная зона» ("Twilight Zone"), Род Серлинг стал праотцом всего сегодняшнего жанрового телевидения, и почти через 40 лет после его смерти его нереализованные проекты привлекают к себе сегодняшних знаковых фигур. Джей Джей Абрамс и его компания Bad Robot приобрели права на сценарий Серлинга «Остановки по пути» ("Stops Along the Way"), с тем, чтобы экранизировать его в качестве минисериала. Сюжетные детали остаются неизвестными (и, учитывая любовь Абрамса к секретам, это вряд ли изменится в ближайшем будущем), однако, по словам вдовы Серлинга Кэрол Серлинг, его действие разворачивается в течение большого куска времени и включает в себя «немного фэнтези, немного воображения». Пока неизвестно, когда именно начнётся активная работа над проектом, и насколько в неё будет вовлечён Абрамс, ныне погружённый в «Звёздные войны: Эпизод 7».

Джастин Теру («Американский психопат», «Малхолланд Драйв») сыграет главную роль в «Остатках» ("Leftovers"), проекте Дэймона Линделофа для HBO. Сериал, основанный на одноимённом романе Тома Перротты, расскажет о последствиях таинственного события, напоминающего Вознесение — его эффектах на оставшихся позади и попытках последних выяснить, куда именно исчезли «избранные». Теру досталась роль Кевина Гарви, только что избранного мэра городка Мэйплтон, пытающегося вернуть в нормальное русло жизнь горожан, многие из которых потеряли членов семей, друзей и возлюбленных. Линделоф и Перротта совместно написали сценарий пилотной серии; её режиссёром выступит Питер Берг.

Майкл Зеген, исполняющий роль Бенни Сигела в «Подпольной империи», присоединился к составу другого популярного сериала HBO — «Девчонок» ("Girls"). Кого он сыграет, пока не объявлено, но известно, что появляться в сериале он будет регулярно.

Мэтт Смит, исполнявший главную роль в «Докторе Кто» ("Doctor Who") c 2010 года, объявил, что покинет культовый британский телесериал грядущей зимой. Кто его заменит, пока не объявлено, однако уже известно, что двенадцатая инкарнация Доктора предстанет перед зрителем в рождественском эпизоде этого года.

«Пророк», «Смерть света», «Люди в чёрном 4», «Межзвёздный», «Южный Парк», «Пятница, 13-е» и Сталлоне

Пророк

Итак, криминальная драма Жака Одиара «Пророк» стала последней в ряду знаковых европейских фильмов 21 века, подобранных Голливудом с видами на производство римейка. В роли подобравших на этот раз — Sony и Нил Моритц, руководитель компании с неизменно сражающим наповал названием Original Film, который и выступит здесь главным продюсером. В своём заявлении Моритц назвал оригинальный фильм «эпической криминальной сагой с убедительными персонажами и оригинальной подачей», после чего добавил, насколько он рад возможности снять англоязычную версию этой истории. Фильм Одиара, выпущенный в 2009 году, рассказывал о молодом арабе (Тахар Рахим), пробивающем свой путь наверх после попадания во французскую тюрьму. Среди прочего, «Пророк» был удостоен Гран-при на Каннском фестивале, девяти премий «Сезар», а также «Бафты» и номинации на «Оскар» за лучший иностранный фильм.

В начале 2010 года, как раз выпустив на экраны «Бронсона» и «Восхождение в Вальгаллу», Николас Виндинг Рёфн собирался поставить фильм под названием «Смерть света» ("Dying of the Light"). Оригинальный сценарий Пола Шрейдера («Таксист», «Бешеный бык», «Последнее искушение Христа») являл собой экзистенциальную драму о стареющем агенте ЦРУ, начинающем терять зрение во время миссии. Главную роль в фильме должен был сыграть Харрисон Форд, однако чуть позже актёр пересмотрел своё отношение к проекту и отказался в нём участвовать, что, согласно Рефну, его и убило. Но ничего не умирает навсегда на голливудской земле, и теперь Шрейдер, снявший 17 фильмов в качестве режиссёра, объявил о своих планах лично взяться за работу над «Смертью света» в конце этого года. Рефн выступит исполнительным продюсером, а на замену Форду нашёлся другой актёр со звёздным статусом, который, по словам Шрейдера, «согласился на наши условия». О том, что это за условия, которые ранее также испугали Форда, мы здесь говорить не будем, дабы избежать спойлеров, но по этой ссылке есть отличные прямые цитаты самого Рефна.

Sony не так давно наняла сценариста Орена Узиеля для написания «Людей в чёрном 4», однако остановить — как минимум ненадолго — развитие проекта теперь может, из всех людей, сам Уилл Смит. В недавнем интервью актёр, говоря о фильме, признался, что:

Я думаю, мне достаточно трёх. Мне достаточно трёх частей чего угодно. Мы посмотрим на их предложение и мы его обдумаем, но у меня такое чувство, что настало время уступить своё место кому-то другому.

Тут стоит заметить, что это интервью было взято до громкого — и едва ли не первого за всю карьеру Смита — провала в американском прокате «После нашей эры», который с тех пор вполне мог изменить взгляд актёра на вещи. Так или иначе, «Люди в чёрном 4» продолжают находиться на сценарной стадии, и мы вскоре услышим, возглавит ли Смит свой единственный франчайз (если не считать таковым «Плохих парней», отдыхающих уже 10 лет) в четвёртый раз.

План побега

Lionsgate/Summit предоставила новые даты релизов двум боевикам с Сильвестром Сталлоне. Первый, «Могила», в котором две главные роли сыграли Сталлоне и Арнольд Шварценеггер, переименовался в «План побега» ("Escape Plan") и переехал с 13 сентября этого года на 18 октября. Пока неизвестно, провалится ли он в прокате, подобно «Возвращению героя» и «Неудержимому», но Сталлоне затем в любом случае сможет опереться на «Неудержимых 3», которые, как теперь стало известно, приземлятся 15 августа 2014. Об участии в триквеле Шварценеггера пока ничего не известно, но сидеть на месте актёр в ближайшее время так или иначе не собирается.

Ханс Циммер, написавший музыку ко всем четырём блокбастерам Кристофера Нолана, а также к продюсируемому им «Человеку из стали», подтвердил, что поработает с режиссёром и на его следующем проекте, научной фантастике «Межзвёздный» ("Interstellar"). Выход фильма на экраны состоится 7 ноября 2014.

Не отходя от «Межзвёздного»: как было известно с самого начала, он станет первым студийным фильмом Нолана, домашним прокатом которого будет заниматься Paramount (поскольку именно там его изначально разрабатывал Стивен Спилберг), а не, как обычно, Warner Bros. Тем не менее, «Ворнеры» всё-таки сумели выбить себе права на международный прокат, и теперь стало известно, что они для этого сделали: продали «Парамаунту» свою долю «Южного парка» и «Пятницы, 13-е», двух брэндов, ранее также принадлежавших обеим компаниям. У этой сделки есть один нюанс: если «Парамаунт» хочет заработать на обоих франчайзах и оставить их при себе навсегда, он должен запустить в производство новый полнометражный «Южный парк» и/или новую «Пятницу» в ближайшие пять лет, в противном случае доля «Ворнеров» вернётся к ним, и возможность будет упущена.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/08/3421.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама