Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Звёздный путь 2», «Ходячие мертвецы», «Байки из склепа», «Неудержимые 2», кастинг и даты релизов

«Звёздный путь 2», «Ходячие мертвецы», «Байки из склепа», «Утраченный символ», «Сканнеры», «Невидимки», даты релизов и не только

Звёздный путь 2

Больше двух лет прошло с выхода успешного во всех смыслах «Звёздного пути» Джей Джея Абрамса, однако производство сиквела превратилось в необъяснимую эпопею, в которой сценаристы никак не могли дописать сценарий, а режиссёр никак не хотел начинать без сценария. И только сейчас проект начинает по-настоящему двигаться к стадии реализации. Как сообщается, Абрамс самолично приступил к работе над сценарием, вместе с Роберто Орчи, Алексом Курцманом и Дэймоном Линделофом, и съёмки «Звёздного пути 2» начнутся в январе 2012. Релиз, таким образом, сместился с 29 июня 2012 на неутверждённую дату; в итоге он, скорее всего, приземлится на лето 2013 года.

Продоложим о датах релизов, на этой неделе традиционно появилась пачка соответствующих обновлений. Так, прежнее место ЗП2 занял другой летний блокбастер «Парамаунта», «Бросок кобры 2». Новый фильм Джейсона Рейтмана, драма «Молодая взрослая» с Шарлиз Терон и Патриком Уилсоном, выйдет в ограниченный американский прокат 9 декабря (у нас, соответственно, в оскаровском сезоне января-февраля). Детективный триллер Кристофера Маккуорри с Томом Крузом «Выстрел» выйдет на экраны 8 февраля 2013. Новый фильм Кэтрин Бигелоу, «Убить бин Ладена» премьеруется 12 октября 2012. И наконец, в этом году «Миссия невыполнима 4» поняла, что 16 декабря ей нечего бодаться с «Шерлоком Холмсом 2», но вместо того, чтобы переместиться на совершенно пустую предыдущую неделю, переехала на 21 декабря, чтобы бодаться с «Девушкой с татуировкой дракона» и «Приключениями Тинтина». Мудрый шаг, безусловно.

Печальное известие подкралось незаметно для поклонников сериала «Ходячие мертвецы»: Фрэнк Дарабонт только что покинул проект, прямо в середине съёмок второго сезона. Покинул он его только в качестве шоураннера, и ещё может остаться в качестве, например, сценариста или продюсера, но контроль над всем сериалом ему уже не принадлежит. Причиной ухода Дарабонта называется то обстоятельство, что он так и не приспособился к очень быстрому темпу работы на телевидении. Место его займёт Глен Маззара, один из сценаристов первого сезона, перед съёмками второго сезона повышенный до главного сценариста и ассистента Дарабонта. Съёмки второго сезона, как сообщается, продолжатся без перерыва.

Рон Ховард, в свою очередь, отказался от экранизации «Утраченного символа» Дэна Брауна, его третьего романа про Роберта Лэнгдона. По словам Ховарда, он готов продюсировать третий фильм, но не хочет снимать одно и то же кино снова и снова. Так что теперь «Сони» будет искать нового режиссёра для постановки фильма, в котором главную роль, предположительно, вновь сыграет Том Хэнкс. В последний раз, когда мы слышали о проекте, Дэн Браун переписывал имевшийся сценарий Стивена Найта.

Культовый хоррор-сериал «Байки из склепа» закончил демонстрироваться в 1996 году, и очевидно, пришло время для... перезапуска? Римейка? Скорее частично и того, и другого. Как и оригинальный сериал, новый будет черпать вдохновение из одноимённой серии комиксов 50-х годов, однако сюжетные линии теперь не будут начинаться и заканчиваться в одной и той же серии, но растягиваться на сколько угодно, и персонажи, взятые из оригинальных комиксов, будут «перенесены в более современный контекст». За начинанием стоят Эндрю Косби и продюсер оригинального сериала Джил Алдер; в ближайшем будущем проекту предстоит найти себе телеканал, после чего двигаться дальше.

Когда-то обещанный нам римейк культового нф-триллера Дэвида Кроненберга «Сканнеры» теперь превратился в телесериал. Как сообщается, разработкой проекта занимается Dimension Films, с Александром Ажа («У холмов есть глаза», «Пираньи») в роли исполнительного продюсера и, возможно, режиссёра пилотной серии. Оригинальный фильм Кроненберга рассказывает об обществе, в котором некая компания выпустила лекарство, развивающее телепатические способности у детей беременных женщин. Взрослые сканнеры, способные убивать силой мысли, позже разделяются на группы, работающие на компанию и противостоящие ей.

Телевизионный режиссёр Самир Рехем («Деграсси: Следующее поколение», «Молокососы») поставит экранизацию романа Чака Паланика «Невидимки». Права на первоисточник неоднократно продавались и покупались на протяжении последних 10 лет, в течение которых различные авторы брались за сценарий, а различные продюсеры пытались добыть деньги и актёрский состав. Все попытки заканчивались ничем, прежде чем в марте прошлого года права не приобрёл продюсер Кэмерон Макларен, по его заявлениям, работавший над сценарием последние 20 месяцев, в то время как Паланик подкидывал ему идеи, как остаться верным роману, адаптируя его для кинематографа. Актёрского состава у фильма пока нет, и имеющихся денег ещё недостаточно.

Когда мы в последний раз слышали о новой экранизации «На Западном фронте без перемен» Эриха Марии Ремарка, сообщалось лишь, что Дэниел Рэдклифф сыграет главную роль. Год с небольшим спустя статус проекта обновляется не самым ожидаемым образом: о Рэдклиффе ни слова, но стало известно, что режиссёром фильма будет Мими ЛедерМиротворец», «Столкновение с бездной»). Продюсерами фильма по-прежнему числятся Иан Стокелл и Лесли Патерсон, последний также написал сценарий. Съёмки планируется провести в следующем году.

Роберт Земекис ведёт переговоры о занятии режиссёрского кресла фильма «Здесь могут быть монстры» ("Here There Be Monsters"), сценарий к которому написал Брайан Хельгланд. В центре сюжета проекта компании Legendary Pictures — британский морской офицер Джон Пол Джонс, несправедливо лишённый звания и нанятый судоходным магнатом, чтобы расследовать исчезновение торговых кораблей последнего в северной части Атлантического океана. Джонс и его команда вскоре понимают, что это работа морского змея, и должны использовать все свои силы и воображение, чтобы убить чудовище. Ранее к проекту был причастен Пол Гринграсс.

Терри Гиллиам рассказал, что в данный момент пишет сценарий экранизации романа Пола Остера «Мистер Вертиго». Режиссёр, однако, поспешил уточнить, что это отнюдь не гарантирует появление фильма, только лишь, что над ним ведётся некая работа. В центре романа Остера — Уолт Роули, он же Мистер Вертиго, рождённый в 1924 году сирота, которого берёт под свою опеку мистер Ехуди, обучающий мальчика подниматься в воздух и позже путешествующий с ним по Америке середины века. Книга следует за героем до того, как он стареет и становится писателем.

Актриса Паз Де Ла Уэрта («Вход в пустоту», «Подпольная империя», « Медсестра 3D») хочет сделать своим режиссёрским дебютом новую версию «Красных туфелек», в которой она, разумеется, сама сыграет главную роль «особенной девушки, живущей в деревне, нелюбимой за то, что она талантливая, она другая... а потом она совершает ужасную ошибку, и жители деревни не прощают её, потому что они так завидуют... и все мы люди. Все мы страдаем».

Эфрен Рамирез, сыгравший в обоих «Адреналинах», рассказал, что третий фильм состоится с Джейсоном Стэйтамом или без него.

Наконец, Дэнни де Вито поведал, что с энтузиазмом относится к идее сиквела классической комедии «Близнецы», в которой он сыграл в паре с Арнольдом Шварценеггером.

Кастинг: «Неудержимые 2», Дженнифер Лоуренс, Аннет Бенинг, Роберт Патрик, Ник Нолте, Джеки Уивер, «Бонд 23» и другие

Неудержимые 2

Джон Траволта, Жан-Клод Ван Дамм, Арнольд Шварценеггер и Чак Норрис появятся в «Неудержимых 2», если верить Дэвиду Вароду, президенту болгарской кинокомпании Nu Boyana. Варод рассказал об актёрском составе в интервью, будучи спрошенным о проектах, которые будут сниматься в Болгарии в ближайшем будущем. Ни Lionsgate, ни режиссёр Саймон Уэст эту информацию не подтвердили.

Дженнифер Лоуренс является основной претенденткой на главную женскую роль в следующем фильме Дэвида О. Рассела, драме «План на блюдечке» ("Silver Linings Playbook"). Марк Уолберг подписан на главную роль бывшего учителя школы, только что выпущенного из психиатрической лечебницы. Лоуренс сыграет молодую вдову, у которой вскоре завязываются романтические отношения с героем Уолберга. Съёмки фильма начнутся в сентябре. Вместе с Лоуренс на роль претендовали Элизабет Бэнкс, Кирстен Данст, Руни Мара, Блейк Лайвли, Рэйчел Макадамс и Оливия Уайлд.

Аннет Бенинг сыграет вместе с Кристен Виг в драмокомедии «Имоджен», о которой мы недавно впервые писали. Фильм Шери Спрингер Бергман и Роберта Пульчини («Американское великолепие») расскажет о нью-йоркской писательнице, которая подстраивает фальшивое самоубийство, чтобы привлечь внимание своего бывшего парня, но в итоге вынуждена жить под опекой зависимой от азартных игр матери. Последнюю и сыграет Бенинг.

Зак Эфрон и Сет Роген сыграют главные роли в комедии рейтинга R, которая будет основана на сюжете, подкинутом Эндрю Коэном и Бренданом О'Брайеном из команды Джадда Апатова. Название проекта неизвестно, и он на самой ранней стадии разработки. Известно, что и Эфрон, и Роген сыграют нетипичные для себя роли — Роген простого серьёзного парня, а Эфрон обожающего вечеринки, избалованного молодого человека.

Роберт Патрик заменит Брайана Крэнстона в криминальной драме Рубена Флейшера «Гангстерский отряд». Крэнстон, с недавних пор ставший нарасхват, не сможет принять участие в фильме из-за плотного расписания, и теперь Патрику досталась роль техасского офицера Макса Кеннарда, в сороковых годах переведённого в Лос-Анджелес для работы в том самом гангстерском отряде.

Ли Пейс («Запределье», «Сумерки», «Хоббит») присоединился к гигантскому актёрскому составу «Линкольна» Стивена Спилберга. Актёр сыграет Фернандо Вуда, нью-йоркского мэра в конце 1850-х и бывшего конгрессмена, поддерживавшего Конфедерацию.

Джозеф Маццелло («Парк Юрского периода», «Тихоокеанский фронт», «Социальная сеть») сыграет одну из второстепенных ролей в «Броске кобры 2».

Оливия Уайлд рассказала, что думает о принятии роли знаменитой порнозвезды 70-х Линды Ловелас в байопике режиссёров Роба Эпстейна и Джеффри Фридмана.

Рис Айфанс опроверг слухи о своём участии в «Бонде 23».

Ник Нолте ведёт переговоры о своём участии в неизвестной роли в политическом триллере Роберта Редфорда «Люди, с которыми ты остаёшься».

И наконец, Джеки Уивер («Царство зверей») сыграет неизвестную второстепенную роль в триллере Чхан Вук Парка «Стокер».

Видео недели: «Аватар: Легенда Корры», «Возвращение Супермена», «Красные хвосты» и «Пиксар»

В середине нулевых анимационный сериал «Аватар: Последний маг воздуха» появился на свет, приобрёл тонну фанатов и, завершившись, отправился в светлое будущее. История закончилась, но авторы явно хотели вернуться во вселенную, и вот они это сделали. Действие «Легенды Корры» происходит через 70 лет после финала оригинала: Аанг уже умер, и следующий Аватар — та самая Корра, из южного племени воды, которая покидает свой дом и отправляется в Соединённую Республику, город, основанный Аангом и Зуко для всех племён. Кроме того, у Аанга и Катары родились трое детей, один из которых Тензин — маг воздуха, как и трое его собственных детей. У сериала пока нет даты премьеры, но только что появился первый тизер.


Далее перед нами впервые появившаяся в приличном качестве удалённая сцена «Возвращения Супермена» Брайана Сингера, которая должна была начинать фильм, и на одну которую было потрачено $10 млн титанического 270-миллионного бюджета.


Следующим идёт трейлер мучительного долгостроя, военной драмы «Красные хвосты», рассказывающей о группе героических афроамериканских пилотов Второй мировой. Продюсер фильма — Джордж Лукас, и хотя съёмки под руководством режиссёра Энтони Хемингуэя начались ещё в марте 2009, в кинотеатры фильм готовится выходить лишь 20 января 2012. В ролях: Терренс Ховард, Куба Гудинг-младший, Брайан Крэнстон, Дэвид Ойелово и многие другие.


И напоследок перед нами традиционная прекрасная нарезка из серии «зе филмс оф», на сей раз посвящённая студии «Пиксар»:


На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/30/2616.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама