Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 22-24 июля, Капитан Америка побеждает Гарри Поттера

Капитан Америка

Предполагавшаяся битва не на жизнь, а на смерть между новичком и второнедельником в американском бокс-офисе вышла никакой не битвой, и её исход стал очевидным, как только появились данные о сборах пятницы. А параллельно с этим стало ясно, что в этом году такое понятие, как «слишком много кинокомиксов», можно попросту отменять. Итак, «Первый Мститель», четвёртый из себе подобных и второй марвеловский этим летом, на голову превзошёл прогнозы и в точности повторил результат своего самого кассового предшественника, «Тора»$65,8 млн за уикенд после 25-миллионной пятницы. Итоговые сборы проекта, на стороне которого и прекрасные рейтинги зрителей, с учётом летних будней и не такой серьёзной конкуренции должны как минимум превзойти $180 млн «Тора», а в идеале — взять свои честные две сотни с копейками. Отличный результат, тем более при бюджете в разумные $140 млн, осталось только понять, насколько успешен фильм будет в остальном мире.

На вторую строчку, таким образом, съехал «Гарри Поттер»: $48,1 млн — это классический 70-процентный обвал в лучших традициях «Новолуния», сборы даже меньше, чем во второй уикенд «Даров-1» ($49 млн), и первый случай за 16 лет, когда обладатель рекордного стартового уикенда не смог удержать лидерство в следующие выходные. (Кому интересно, в тот раз это был «Бэтмен навсегда»). Тем временем, итоговые сборы составляют $274 млн за 10 дней, и целью проекта всё также являются 350-370 лям на финише. Что же до не менее рекордных международных сборов, они снизились на 60% с прошлой пятидневки к $121,3 млн за уикенд и $560 млн в сумме. Общая сумма по миру за 12 дней проката — $835 млн.

Замыкает топ-3 другой новичок, ромком «Секс по дружбе» — $18,5 млн при вдвое большем бюджете и чуть лучшем старте ($19,7 млн), показанном в январе аналогичным проектом «Больше, чем секс». Впрочем, окупаемость фильму обеспечена.

Далее по $12 млн на брата добыли старожилы «Трансформеры 3» и «Несносные боссы» — из них триквел Майкла Бэя добрался уже до $326 млн и будет пытаться удерживать ГП от первого места в году, а также отметился рекордным 40-миллионным стартовым уикендом в Китае, подтолкнувшим мировые сборы до отметки $882 млн и почти обеспечившим итоговый миллиард. Ну а хитовая комедия вновь скромно снизилась на треть и собрала уже $82 млн при бюджете в $35 млн — итог должен без проблем зайти за 125.

Ниже в чарте на треть опустились семейные проекты «Мой парень из зоопарка», «Тачки 2» и «Винни Пух» — у первого $8,7 млн за уикенд, $59 млн подытога и надежда лишь условно окупить дома 80-миллионный бюджет, у пиксаровского сиквела — $5,7 млн за выходные и $176 млн подытога, у диснеевской анимашки — $5 млн за второй уикенд и $18 млн в сумме при бюджете в тридцатку. Ну и внизу списка «Очень плохая училка» обвалилась вдвое к $3 млн, но при $94 млн подытога ей обеспечена сотня; «Полночь в Париже» умудрилась прибавить в сборах, налицо $1,9 млн за уикенд и $45 млн за два месяца проката; и наконец, «Девичник в Вегасе» дошёл до отметки в $164 млн.

Следующая же неделя обещает нам едва ли не последний большой уикенд лета, в который старожилы будут по-прежнему на виду, а новички в количестве трёх штук попытаются ухватить свои большие куски пирога — стартуют кинокомикс-вестерн Джона Фавро «Ковбои против пришельцев» (3700+), звёздная драмокомедия «Эта — дурацкая — любовь» (2900+) и семейная укомедь на классической основе «Смурфики» (3200+). Вот и посмотрим, кто кого.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/24/2609.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама