Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 19 июля 2011


Кинокасса России: 14-17 июля, Гарри Поттер завершает и выигрывает

Бокс-офис Гарри Поттер » muliwe, 19 июля 2011, 19:48:44

Итак, не только экватор, но и высшая точка отечественного проката этого сезона пройдена, третий и, в некотором смысле, последний летний блокбастер стартовал, теперь осталось только подсчитывать убитых енотов и подводить потихоньку итоги. Сам же уикенд пусть и собрал больше 22 миллионов долларов, но в итоге прошёл по нижней границе прогнозов.

Тем самым блокбастером, разумеется, стал «Гарри Поттер и Дары смерти 2», который, стартовав с 1562 экранов (против 1716 у «Пиратов Карибского моря 4»), сперва получил $4,2 млн (против $5,0 млн у «Трансформеров 3») за стартовую среду, после чего за чистый уикенд заработал $15,3 млн (у ПКМ4 было $26,7 млн) при эверидже всего-то $9,8 тыс. (ПКМ4 — $15,5 тыс.). Таким образом в общем зачёте новичок умудрился каким-то чудом, несмотря на фанатские орды в кассах, проиграть все возможные соревнования в летнем дерби. Что касается прогнозов на итог, то обычный множитель ГП для нашего рынка — 2, так что ждём сороковника (это опять же третья строчка в дерби), у ГП7 было чуть меньше тридцатки.

Что касается непосредственного конкурента в лице третьих «Трансов» — он резонно сместился на вторую строчку, просев втрое, добравшись таким образом до подытога $41 млн без Украины и $45 млн с нею. Полтинник всё ещё возможен, но с большим скрипом.

Из прочих фильмов «Очень плохая училка» пробила десятку, «Тачки 2» вплотную полошли к двадцатке (в обоих случаях — без Украины), «Пингвины мистера Поппера» добрались до подытога $4 млн, чуть отыграв провальный старт, наконец самым выносливым фильмом уикенда оказалась «Меланхолия» (9% падения), собрав со ста копий полмиллиона долларов за две недели.

Что касается следующего уикенда, то ввиду отсутствия заметных премьер («Ларри Краун» и «Мой парень из зоопарка» с 400 копиями претендуют максимум на 2 миллиона каждому) валовая касса просядет минимум в полтора раза, лидер же снизится на 60%, достигнув суммы в 35 миллионов.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/19/2604.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ГАРРИ ПОТТЕР     


«Тёмная башня», Кевин Костнер и Эмма Уотсон

Вести с полей » marie, 19 июля 2011, 14:36:28

Universal отказалась от «Тёмной башни»

Стрелок

Громкая затея с экранизацией многотомного произведения Стивена Кинга «Тёмная башня» шумно провалилась.

Проект потерял основного двигателя кинопроизводства — студию Universal. А точнее, руководство компании пришло к выводу, что они не хотят участвовать в честолюбивом плане Рона Ховарда экранизировать эпопею ни в виде сериала, ни в виде широкоформатных фильмов. Оказалось, что все: режиссёр, продюсер Брайан Грейзер и сценарист Акива Голдсман оказались неспособными убедить студию ввязаться в многолетнее и крайне рискованное в финансовом отношении производство.

Поначалу «Юнивёрсал» почитывала сценарий и подумывала об одном фильме и может быть одном сериале, но это не устраивало вышеозначенную троицу. В итоге студия решила не заморачиваться. И, тем не менее, оптимисты советуют не вешать нос, так как проект вполне могла бы подобрать и другая студия, например, такая как Warner Bros. Однако заметим, что возможную причастность последней стоит рассматривать пока только как слух, основанный, скорее, всё на том же оптимизме, чем на реальных действиях. Поживём увидим.

Кевин Костнер снимется у Тарантино

Кевин Костнер

Кевин Костнер готовится присоединиться к актёрскому составу фильма Квентина Тарантино «Освобождённый Джанго» ("Django Unchained").

Джейми Фокс сыграет освобождённого американского раба Джанго, который объединяется с немецким охотником за головами в исполнении Кристофа Вальца, чтобы спасти жену Джанго от злобного владельца плантации Келвина Кэнди. Его в свою очередь сыграет Леонардо ди Каприо. Костнеру предложена роль прихвостня последнего Эйса Вуди, натаскивающего рабов на участие в боях ради развлечения хозяина. Также в фильме на неизвестной пока роли числится Сэмьюэл Л. Джексон.

Релиз картины ожидается 25 декабря 2012 года.

Эмма Уотсон сыграет в «Красавице и чудовище»

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон сыграет ведущую роль в очередной экранизации волшебной сказки «Красавица и чудовище», одним из продюсеров которой выступает Гильермо дель Торо.

Историю о том как любовь красавицы разрушила колдовские чары можно найти в разных культурах, однако голливудская версия, хоть и явит миру модное нынче переосмысленное видение, тем не менее, будет основываться на имеющихся в наличии голливудских же примерах. Сюда можно отнести диснеевский мультфильм 1991 года, знаменитый тем, что он стал первой анимационной лентой, номинировавшейся на премию «Оскар» в категории «лучшая картина». Всего же в копилке фильма две золотые статуэтки и несколько номинаций.

У сказки также было несколько телевизионных воплощений в виде сериалов и неудачной киноверсии 1987 года.

К сожалению, на данном этапе детали проекта крайне скудны. Известно, что компанию дель Торо в качестве продюсера составит Дениз ди Нови («Эта дурацкая любовь»). О том, кто претендует на место режиссёра или кто берётся писать сценарий — пока неизвестно.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/19/2603.shtml


Рис Ифанс, Сэм Рокуэлл и Ноам Мурро

Вести с полей » marie, 18 июля 2011, 14:38:26

«Джеймс Бонд 23», обновление

Рис Ифанс

Рису Ифансу, по слухам, предложили сыграть в фильме о Джеймсе Бонде, съёмки которого планируется начать осенью под руководством Сэма Мендеса.

Интересно, что Ифанс и Дэниел Крэйг, который играет заглавную роль, уже встречались на съёмочной площадке психологического триллера «Терпеливая любовь», где между актёрами несомненно возникла некая искажённая химия, придававшая картине то комедийные, то драматические нотки. В этом свете их возможное сотрудничество в «Джеймсе Бонде 23» кажется весьма многообещающим.

Однако не следует забывать, что официального подтверждения информации пока нет, а также неизвестна предполагаемая роль Ифанса. Кроме него, в фильме должны сыграть: Джуди Денч, Наоми Харрис, Хавьер Бардем и Ральф Файнс.

Съёмки картины пройдут в Южной Африке, а на экраны она выйдет осенью 2012 года.

Сэм Рокуэлл заменит Джереми Реннера

Сэм Рокуэлл

Сэм Рокуэлл договаривается о съёмках в фильме «Химия и жизнь» ("Better Living Through Chemistry"), где он должен будет заменить покинувшего проект Джереми Реннера. Рокуэлл составит компанию актрисам Дженнифер Гарнер и Мишель Монахан. Также в картине занята Джуди Денч в роли рассказчицы.

Напомним, что сюжет вращается вокруг провинциального фармацевта, который тяготится браком с нелюбимой женой. Но тут вдруг подворачивается жена начальника, с которой у героя начинается бурный роман. Новая пассия открывает ему мир удовольствий от препаратов, отпускаемых по рецепту. Когда воровство лекарств выходит из-под контроля, возлюбленные начинают планировать убийство мужа женщины.

Рокуэлл сыграет главного героя, Монахан — его жену, а Гарнер — любовницу. Авторы оригинального сценария — Джофф Мур и Дэвид Посаментьер. Они же дебютируют в качестве режиссёров фильма. Продюсеры: Фелипе Марино, Джо Нойротер и Кит Калдер. Съёмки фильма с бюджетом в $8 млн начнутся в августе.

Ноам Мурро продолжит дело Зака Снайдера

Ноам Мурро

Кинокомпания Warner Bros. нашла режиссёра приквелу «300 спартацев», плавно перешедшему из кино-комикса под названием «Ксеркс» в спин-офф «Битва при Артемисии» ("Battle of Artemisia"). Съёмки фильма возглавит израильский режиссёр Ноам Мурро, самой известной работой которого на данный момент является инди-драма «Умники». Также Мурро числится за проектом «Крепкий орешек 5».

В основе «Битвы при Артемисии» — комикс Фрэнка Миллера «Ксеркс», которому посвящается большая часть истории. В частности, здесь рассказывается о его фанатичном желании достичь божественности, а также о сражении с Фемистоклом и битве при Артемисии в 480 году до нашей эры.

Сценарий написали Зак Снайдер и Курт Джонстад. И хотя Снайдер, как некогда планировалось, не сядет в режиссёрское кресло проекта, картину обещано снимать в том же визуальном стиле, что и его «300 спартанцев».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/18/2602.shtml


Бокс-офис США: 15-17 июля, «Гарри Поттер» уходит рекордсменом

Бокс-офис Гарри Поттер » joker, 17 июля 2011, 19:49:24
Гарри Поттер и Дары Смерти 2

Солнце горячее, трава зелёная, а последний «Гарри Поттер» заведомо должен был взять на старте большие деньги, но то, что он будет творить такое, не мог с уверенностью предсказать никто. Безумие началось в полночь перед пятницей, когда одни только ночные показы принесли фильму невероятную сумму в $43,5 млн (предыдущий рекорд — $30 млн «Затмения»), и достигло пика через сутки, когда выяснилось, что вся пятница принесла фильму $92 млн, оставив валяться в пыли $73 млн «Новолуния». Невероятный результат, после которого проект чуть поумерил пыл, однако общие сборы за трёхдневный уикенд без проблем пролетели над прежде рекордными $158 млн «Тёмного рыцаря» и остановились на отметке $169,2 млн. В дополнение к вышеперечисленным, перед нами рекорд по сборам с экрана для широкопрокатных релизов ($38,7 тыс), тот факт, что две первые строчки в таблице стартовых рекордов теперь принадлежат «Ворнерам» (а через год у них будет три), а также антирекорд по соотношению пятничных сборов к общей сумме — 55% против 51% «Новолуния». А это значит, что мягкие падения фильм не просто не ждут, но совсем не ждут, впрочем, $318 млн «Философского камня» дома ему покорятся и без них, как и миллионов 360, необходимые для занятия первого места по общим сборам в этом году.

Из рекордов, которые от фильма ускользнули — лучшие суббота и воскресенье по-прежнему остаются за «Рыцарем», равно как и количество проданных билетов в первый уикенд. «Философский камень» по общим проданным билетам тоже останется рекордсменом франчайза.

Что же до международного проката, то там стартовый рекорд был неминуем с самого начала, и такие сборы дома только укрепили шансы фильма. Итого перед нами $312,3 млн за пять дней за пределами США, уверенно бьющие $260 млн «Пиратов Карибского моря 4», мировой же дебют останавливается на астрономических $481,5 млн против $394 млн «Принца-полукровки». 800 миллионов вне США и $1,13 млрд по миру фильму гарантированы, а именно столько нужно, чтобы выйти на третье место по общим сборам в обоих дерби. Кэмерон, понятное дело, недостижим.

Что до остальных фильмов в чарте, практически все они ожидаемо просели, впереди всех «Трансформеры 3» — снова неминуемое двукратное падение, $21 млн за выходные и $303 млн подытога ($763 млн по миру) с видами на 350 к концу проката. Если кто и сумел обойтись без потерь, так это второнедельники — «Несносные боссы» и «Мой парень из зоопарка» удержались в рамках падения на 40%, $18 млн и $12 млн за выходные соответственно, другое дело, что если подытог «Боссов» — $60 млн при бюджете в 35, то «Мой парень» едва собрал половину 80-миллионного бюджета.

Далее «Тачки 2» замыкают топ-5 с $8,3 млн за уикенд и $165 млн подытога, по-прежнему без надежд на две сотни; «Винни Пух» премьеровался на шестой строчке с печальными $8 млн при бюджете в тридцатку; «Очень плохая училка» вновь опустилась на 40%, к $5 млн за уикенд и $88,5 млн общих сборов. Ну а внизу таблицы «Ларри Краун» условно окупил 30-миллионный бюджет, «Супер 8» дошёл до $122 млн, а «Девичник в Вегасе» пересёк отметку в $160 млн. И наконец, «Полночь в Париже» с её $42 млн стала самым кассовым фильмом Вуди Аллена всех времён, пусть, конечно, по количеству проданных билетов она далеко не рекордсмен.

Ну а на следующей неделе в американском прокате стартуют марвеловский кинокомикс «Первый Мститель» (3500) и ромком с Джастином Тимберлейком и Милой Кунис «Секс по дружбе» (2700). Вот и посмотрим, кого на сколько хватит, пока ГП будет отчаянно пытаться удержать первую строчку.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/17/2601.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ГАРРИ ПОТТЕР     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама