Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 28 июля 2011


Кинокасса России: 21-24 июля, Гарри Поттер сливает воду

Бокс-офис Гарри Поттер » muliwe, 28 июля 2011, 14:57:20

Отечественный уикенд решил повторить судьбу американского проката, только заметных новичков, способных поддержать пикирующего второнедельного тяжеловеса, не нашлось, потому валовой кассе пришлось пережить самое сильное абсолютное падение в истории наблюдений — с 22 до 12 миллионов долларов.

Случилось это в первую очередь благодаря 70-процентному падению того самого второнедельника — фильма «Гарри Поттер и дары смерти 2», который хоть и сохранил за собой первое место (за океаном он его таки потерял), но в дерби летних тяжеловесов-2011 снова занял почётное последнее с конца место (у «Пиратов 4» было 60%, а у «Трансформеров 3» — 55%). Тем не менее, даже такое падение за счёт бурного старта позволило новичку на ход ноги собрать за две недели почти $32 млн с двух рынков (рекорд релизов «Каро» и рекорд для франчайза в целом). Сороковник кину уже не светит, но и это деньги заметные.

Вторую строчку российского проката занял единственный успешный релиз недели — «Мой парень из зоопарка» — те семые два ляма. Для сравнения, «Ларри Краун» при той же сатурации в полтыщи экранов не собрал и миллиона.

Из доигрывающих скромно (всего вдвое) просели, а потому спокойно добирают своё упомянутые выше «Трансформеры 3» (почти-почти добрались до полусотни с Украиной) и «Очень плохая училка» — 13 лям с двух рынков.

Что же касается планов на выходные, то тут «Капитан Америка» и «Секс по дружбе» при двукратной разнице в экранах (1000 против 500) претендуют на одну и ту же цифру — 4 миллиона на лицо. С учётом же планово троекратного падения ГП8, валовая касса если вдруг и подрастёт, то совсем чуть-чуть, а может и просесть на миллион. В общем, все ушли на фронт.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/28/2614.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ГАРРИ ПОТТЕР     


Розарио Доусон, Венсан Кассель и Саймон Пегг

Вести с полей » marie, 28 июля 2011, 13:19:33

Розарио Доусон и Винсент Кассель снимутся у Дэнни Бойла

Розарио Доусон, Дэнни Бойл, Венсан Кассель

Криминальный триллер Дэнни Бойла «Транс» пополнился ещё двумя актёрами. Розарио Доусон и Винсент Кассель приняли предложение режиссёра и вошли в актёрский состав фильма, куда одним из первых попал Джеймс Макавой.

Напомним, что в картине рассказывается о краже предметов искусства, которая пошла совсем не так, как планировали участники. Помощник художественного аукционного дома Саймон, которого сыграет Макавой, соглашается стать частью криминальной группы, задумавшей ограбление по месту его работы. Операция проходит успешно, однако герой получает роковой удар по голове и начисто забывает куда спрятал похищенное. Тогда лидер гангстеров нанимает гипнотизёра, чтобы узнать правду — обманул их Саймон или честно заработал амнезию.

Кассель сыграет очень опасного подельника Саймона-Макавоя, принуждающего последнего к сеансу у гипнотизёра. Вероятно, именно Кассель заменит числившегося ранее за проектом Майкла Фассбендера. Розарио Доусон сыграет Элизабет — сердцевину любовного треугольника между Саймоном и его жестоким напарником. Кроме того, всё ещё ожидает подтверждения участие в проекте Колина Фёрта.

Съёмки начнутся в сентябре, затем будет перерыв на постановку Бойлом церемонии открытия Олимпийских игр, после чего последует монтаж киноленты. В прокат картина выйдет не ранее 2013 года.

Саймон Пегг сыграет параноика в психо-комедии

Саймон Пегг

Саймон Пегг сыграет главную роль в независимой психо-комедии «Фантастический страх перед всем» ("Fantastic Fear of Everything"). Авторы сценария и режиссёры — Криспиан Майллз и Крис Хопьюэлл.

Герой истории — детский писатель по имени Джек, переквалифицировавшийся в автора криминальных романов. Исследуя жизни серийных убийц Викторианской эпохи, писатель превращается в законченного параноика. Пик развившегося заболевания приходится аккурат на предложение одного из голливудских режиссёров снять фильм по одному из его романов, после чего и без того безрадостное существование Джека превращается в настоящий кошмар.

В фильме также снимаются: Амара Каран, Клэр Хиггинс («Мечта Кассандры»), Шеридан Смит и Алан Дрейк.

Фильм снимается в Англии на Shepperton Studios. Продюсерскую поддержку проекту оказывает компания Keel Films, финансовую — Pinewood Group. Дистрибуцией занимается студия Universal. В прокат картина выйдет в 2012 году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/28/2613.shtml


Джоан Аллен, Альберт Финни, Джон Кьюсак, Николас Кейдж и Эмма Стоун

Вести с полей Джейсон Борн » marie, 27 июля 2011, 13:22:34

«Наследие Борна» пополняется актёрами

Джоан Аллен

Джоан Аллен и Альберт Финни присоединились к актёрской команде фильма «Наследие Борна» ("Bourne Legacy"), к съёмкам которого готовится режиссёр и автор сценария Тони Гилрой.

Сюжет повествует о нераскрытом правительственном агенте, вышедшем из программы, ещё более опасной, чем "Treadstone", в результате которой появился Джейсон Борн, по замыслам её разработчиков — настоящая смертельная машина.

Главного героя сыграет Джереми Реннер. Помимо него в фильме занята Рэйчел Вайз и ожидается прибытие Эдварда Нортона, которому уготована роль злодея. Одного из агентов-убийц с промытыми мозгами Номер3 сыграет Оскар Айзек («Запрещённый приём», «Робин Гуд»).

Джоан Аллен, которая ранее снималась в «Превосходстве Борна» и «Ультиматуме Борна», повторит свою роль Пэм Лэнди. А Финни, снимавшийся в «Ультиматуме» вернётся к роли доктора Альберта Хирша, которая на сей раз будет расширена. Съёмки «Наследия» начнутся в сентябре, а в прокат картина выйдет в августе 2012 года.

Николас Кейдж и Джон Кьюсак сыграют в кровавой драме

Николас Кейдж

Николас Кейдж и Джон Кьюсак претендуют на главные роли в фильме «Замёрзшая земля» ("Frozen Ground"), основанном на реальной истории про серийного маньяка Роберта Хансена.

Хансен проживал на Аляске в Анкоридже, был женат, имел двух детей и считался добропорядочным гражданином. Однако за маской примерного семьянина скрывался жестокий убийца, который на протяжении 24 лет похищал женщин, отпускал их на свободу в дикую местность и затем охотился и убивал. Всего на его счету, как полагают, от 17 до 21 жертвы.

Если Кьюсак и Кейдж согласятся на участие в съёмках, то первый сыграет убийцу Хансена, а второй — офицера полиции, который ловил маньяка. Эта работа станет вторым сотрудничеством двух актёров после «Воздушной тюрьмы» в 1997 году, где они также сыграли главные роли.

Автор сценария и режиссёр — дебютант Скотт Уокер.

«Гангстерский отряд», обновление

Эмма Стоун

Эмма Стоун договаривается об участии в криминальной драме Рубена Фляйшера «Гагстерский отряд» ("Gangster Squad"). Ранее актриса уже снималась в фильме режиссёра «Зомбиленд».

Уилл Билл («Касл») адаптировал ряд статей Пола Либермана из Los Angeles Times о миссии секретной группы элитных полицейских по уничтожению центральных фигур преступных группировок в 30-40-х годах прошлого века.

Стоун предложена роль Джин — участницы любовного треугольника между командиром отделения Джерри Уотерсом, которого играет Райан Гослинг, и бандитом Микки Коэном в исполнении Шона Пенна.

С Гослингом Стоун уже играла в комедии «Эта дурацкая любовь», где у них тоже были романтические взаимоотношения.

Кроме того, в фильме снимаются: Джош Бролин, Энтони Маки, Брайан Крэнстон, Джованни Рибизи и другие. Производство стартует в сентябре, а релиз картины запланирован на 2012 год.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/27/2612.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ДЖЕЙСОН БОРН     


Нил Бёргер и «Щелкунчик»

Вести с полей » marie, 26 июля 2011, 14:45:41

Нил Бёргер вернётся к истории Бонни и Клайда

Нил Бёргер

Голливуд, похоже, решил вновь вернуться к истории знаменитой на всю Америку пары — Бонни и Клайда, в реальности отличавшихся необычайной жестокостью. Нил Бёргер («Области тьмы») присматривается к экранизации книги Джеффа Гуинна «Падение: Настоящая нерассказанная история Бонни и Клайда» ("Go Down Together: The True, Untold Story of Bonnie and Clyde").

Гуинн исследует жизнь преступников, корни которых идут от грязных трущоб Далласа времён Великой депрессии к вершинам криминальной известности. Книга беспристрастно отслеживает факты, включая первое убийство Клайда, когда он убил в тюрьме изнасиловавшего его сокамерника, до убийства семерых человек незадолго до своей гибели в 22 года.

Картина предстанет в более мрачном свете, нежели романтизированная версия 1967 года Артура Пенна, главные роли в которой сыграли Уоррен Битти и Фэй Данауэй. Адаптированный сценарий напишет Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»).

Грядёт очередная версия «Щелкунчика»

Щелкунчик

Студия Universal планирует производство очередной экранизации классической сказки Гофмана «Щелкунчик». Авторы сценария новой версии — Джон Ганн и Джон Манн.

Оригинальная сказка рассказывает волшебную историю о том, как девочка Мари и её брат получают в подарок на Рождество деревянного Щелкунчика, и от своего крёстного узнают его тайну. На самом деле Щелкунчик — это заколдованный принц, который может избавиться от проклятия, только если одержит победу над Мышиным Королём, и его, невзирая на уродство, полюбит прекрасная девушка.

Продюсирует картину Питер Чернин («Залечь на дно в Брюгге»). Остальные подробности пока неизвестны.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/26/2611.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама