Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: Фрэнсис Форд Коппола, Майкл Бэй, Рэй Лиотта, байопики, экранизации и даты выхода

Фрэнсис Форд Коппола, Майкл Бэй, Брайан Крэнстон, Рэй Лиотта, байопики, экранизации и даты выхода

Тор

Марвеловский бог грома покидает мировые кинотеатры с $437 млн сборов и высокими зрительскими рейтингами, и, разумеется, он улетел, но обещал вернуться — и вернётся. Произойдёт это 26 июля 2013, и Крис Хемсворт с Натали Портман вновь сыграют главные роли. Сценарий напишет Дон Пэйн, работавший и над первым фильмом, а вот режиссёр Кеннет Брана по неизвестным причинам не примет участия в проекте. Сейчас «Марвел» и «Дисней» потихоньку занимаются поисками нового постановщика.

Продолжая тему дат выхода, за две недели до «Тора 2», 12 июля 2013, мы наконец увидим новый фильм Гильермо дель Торо — эпический нф-боевик «Pacific Rim». Помимо этого: 29 марта 2013 на экраны выйдет экранизация романа Стефани Мейер «Гостья» режиссёра Эндрю Никкола с Сиршей Ронан в главной роли. В этом году 18 ноября в ограниченный прокат выйдет чёрная комедия Романа Поланского «Резня» с Кейт Уинслет, Джоди Фостер, Кристофом Вальцем и Джоном Рейли в главных и единственных ролях — в нашем прокате этот потенциальный оскароносец должен появиться в январе-феврале. И наконец, с 21 октября на 9 сентября был передвинут триллер Стивена Содерберга «Зараза» с чуть ли не самым звёздным актёрским составом года, осталось понять, когда Warner Bros. начнёт хоть как-то его рекламировать.

Фрэнсис Форд Коппола, оставивший былое величие в 70-х и так за ним и не вернувшийся, продолжает втихую снимать независимое кино, и последнее его творение — мистический триллер «Между» (Twixt), ранее известный как «Между сейчас и восходом солнца» (Twixt Now And Sunrise). На этой неделе, помимо изменения названия, стало известно, что отрывки из фильма премьеруются на Комик-коне 23 июля, а также выпущен официальный синопсис проекта:

Писатель во время карьерного кризиса прибывает в маленький городок, чтобы представить свою новую книгу, и оказывается замешан в тайну убийства. Одной ночью во сне с ним связывается таинственная девушка-призрак по имени V. Он не знает, связана ли она с городским убийством, но признателен за то, что ему дан шанс расследовать историю. В конце концов он открывает истину, которая оказывается гораздо сильнее связана с его собственной жизнью, чем он когда-либо мог представить.

Главные роли в фильме играют Вэл Килмер, Брюс Дерн, Эль Фэннинг и Бен Чаплин. Коппола написал сценарий на основе своего собственного сна и называет проект «частично готичной мелодрамой, частично личным фильмом, частично хоррором вроде тех, с которых начиналась моя карьера». Музыку к фильму написал культовый электронщик Дэн Дикон.

И продолжая тематику сокращений названий фильмов (см. также: «Отважная», «Джон Картер» и «Резня»), на этой же неделе такому сокращению подверглась трёхмерная сказка Мартина Скорсезе, которая сначала называлась «Изобретение Хьюго Кабре», потом «Хьюго Кабре», а теперь просто «Хьюго». Этак на экраны кино выйдет просто как «Х». (Выйдет оно по-прежнему 23 ноября).

В последние четыре года Майкл Бэй не занимался ничем, кроме иногда успешной, иногда не очень, игры в гигантских двухсотмиллионных трансформирующихся роботов. Но эта музыка должна была закончиться, и теперь Бэй собирается не просто сбавить обороты, но повернуть на все 180 градусов. Его следующим фильмом будет «Pain & Gain», малобюджетная ($20 млн) персонажная чёрная комедия «в стиле "Криминального чтива" и "Фарго"», которая будет основана на реальной истории двух бодибилдеров, чей план похищения и вымогательства пошёл совсем не туда, куда им было нужно. Бэй говорит о фильме уже годами, и изначально собирался снять его между вторыми и третьими «Трансформерами», но был вынужден отложить после того, как студия настояла на выпуске «Тёмной стороны Луны» в этом году.

Продюсер Эндрю Мейеран и компания Bureau of Moving Pictures приобрели права на постановку байопика, посвящённого легендарному сценаристу и продюсеру Роду Серлингу, создателю культового мистического и нф-телесериала «Сумеречная зона». Стэнли Уайзер (сценарист «Уолл-стрит») напишет сценарий и поставит фильм, а вдова Серлинга Кэрол Серлинг также будет продюсером. Неизвестно, что именно из жизни Рода Серлинга войдёт в сюжет фильма, однако создатели не обделены материалом: Серлинг был в бизнесе с самого начала, перешёл с радио на телевидение, где первым повернул камеру в сторону различных общественных проблем 50-х, а затем и упаковал социальный подтекст в нф-антураж «Сумеречной зоны», ставшей пиком его карьеры. Серлинг также воевал на тихоокеанском фронте во время Второй мировой, был ведущим телеигры в 1969 году, а ушёл из жизни в 1975-м профессором колледжа.

Кэтрин Хардвик, в последние три года снявшая «Сумерки» и «Красную шапочку», вернётся к независимому кино, когда поставит шведский байопик, посвящённый боксёру Бо Хогбергу. Нуми Рапас и её бывший муж Ола Рапас были подключены к проекту с прошлой осени; Ола сыграет Хогберга, а Нуми — его жену, певицу кабаре Аниту Линдблум. В фильм войдёт начало карьеры Хогберга и история его отношений с Линдблум; Хардвик назвала историю «очень весёлой, очень безумной», и «более независимой и жёсткой», чем её недавние коммерческие проекты. Съёмки фильма начнутся этой осенью.

Пока рано говорить, что «научно-фантастические обновления» классических литературных произведений станут новейшим голливудским трендом, но у них уже есть потенциал. Два именно таких проекта были объявлены в последние два дня — новые экранизации «Графа Монте Кристо» Александра Дюма и «Сердца тьмы» Джозефа Конрада, выполненные в нф-стилистике. Пока неизвестно, что именно сайфайного будет привнесено в «Графа», основной сюжет которого в руках сценариста Иана Шорра останется ровно таким же. Что до «Сердца тьмы», однажды уже грандиозным образом экранизированного, то его действие будет происходить в космосе, под руководством сценаристов Тони Джиглио и Брендена Моргана и режиссёра Питера Корнуэлла («Призраки в Коннектикуте»).

С каждым новым сезоном сериала «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон становится всё более и более востребованным актёром для драм/триллеров с актёрскими ансамблями («Линкольн для адвоката», «Драйв», «Зараза», «Арго»), и теперь он присоединился к составу криминальной драмы «Гангстерский отряд». Актёр сыграет Макса Кеннарда, лаконичного амбициозного офицера лос-анджелесской полиции родом из Техаса. Крэнстон, таким образом, присоединяется к Райану Гослингу, Шону Пенну, Джошу Бролину, Майклу Пена и Энтони Мэкки.

Рэй Лиотта сыграет продажного полицейского в криминальной драме Дерека Кьянфранса «Место за соснами» (Place Beyond the Pines). И наконец, Мэттью Фокс и Эд Харрис покинули «Мировую войну Z», а точнее говоря, не зашли дальше стадии переговоров.

Видео недели: «Подпольная империя», «Запрещённый приём», Лобан и Гондри

Прошлой зимой «Подпольная империя» триумфально покинула телеэкраны со зрительским признанием и двумя «Золотыми глобусами» под мышкой, и уже через каких-то два-три месяца сериал обещает не менее триумфально вернуться. А пока HBO выпустило в народ тизер, короткий и чертовски эффектный:


«Запрещённый приём» Зака Снайдера пришёл и ушёл, оставив о себе гораздо меньше воспоминаний, чем хотелось бы, однако если фильм чем и запомнился, так это, разумеется, визуальным рядом. И можно не сомневаться, что если бы эта удалённая сцена в фильме осталась, она бы этому только поспособствовала. Теперь уже не загадочно присутствующая в саундтреке «Лав из зе драг» в исполнении Оскара Айзека и Карлы Гуджино, музыка, танцы, монтажег и одна сплошная незамутнённая визуальщина:


Наш любимый монтажёр Кис Ван Дек Хаузен неизменно доставляет, на сей раз — нарезкой, посвящённой фильмографии Мишеля Гондри:


Наконец, вот вам трейлер «Шапито-шоу» Сергея Лобана, только что прогремевшего на ММКФ:


На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/02/2581.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама