Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Братья Коэны, Джон Гудман и Эд Хелмс

Братья Коэны снимут музыкальный фильм

Джоэл и Итан Коэны, Джон Гудман и Эд Хелмс

Джоэл и Итан Коэны планируют написать сценарий, основанный на биографии музыканта Дэйва ван Ронка, который сыграл важную роль в возрождении американской фолк-музыки в 60-х годах прошлого века, происходившем в том числе и на сцене Нью-Йоркского кафе в Гринвич-Виллидж.

Вдохновением для создания будущей картины послужила автобиография ван Ронка «Мэр Макдугал-стрит» ("Mayor of MacDougal Street"), изданная спустя несколько лет после его смерти.

Ван Ронк (1936-2002) — выдающийся джазовый гитарист, увлечение которого блюзом плавно перешло в фолк. Он также был политическим активистом и наставником многих музыкантов, в числе которых Боб Дилан и Джонни Митчелл.

В фильме будет много живой музыки с использованием одного инструмента.

Джон Гудман сыграет у Бена Аффлека

Джон Гудман

Джон Гудман договаривается об участии в съёмках авантюрного шпионско-политического триллера Бена Аффлека «Арго».

Напомним, что фильм основывается на статье Джошуа Бермана из журнала Wired «Как ЦРУ выдумало научно-фантастический фильм, чтобы вывезти американцев из Тегерана» ("How the CIA Used a Fake Sci-Fi Flick to Rescue Americans from Tehran"). История описывает инцидент, произошедший в 1997 году, когда иранцы оккупировали американское посольство, а ЦРУ совместно с канадским правительством предприняли спасательную операцию в отношении шести американских дипломатов. Суть операции заключалась в том, чтобы убедить местные власти, что шестеро дипломатов — члены съёмочной группы голливудского фильма «Арго», прибывшие в Тегеран для поиска мест съёмок. К операции был даже привлечён известный художник Джек Кирби, который нарисовал раскадровку фильма.

Гудману предложена роль реального голливудского гримёра, обладателя множества профессиональных наград, Джона Чамберса. Также в фильме должен сыграть Алан Аркин. Как мы ранее сообщали, ему предложена роль спецагента Лестера Сигела, ключевой фигуры в операции по освобождению заложников. Съёмки начнутся в этом году.

Джон Гудман также зачислен в актёрский состав экранизации романа Джонатана Сафрана Фоера «Жутко громко и запредельно близко» ("Extremely Loud & Incredibly Close"), съёмки которого идут полным ходом под управлением режиссёра Стивена Далдри.

Эд Хелмс получит новое лицо

Эд Хелмс

Актёр с нулевой харизмой Эд Хелмс, по какому-то недоразумению оказавшийся в кинематографической среде, несмотря на почти тридцать ролей в кино и телесериалах, продолжает попытки добиться узнаваемости у зрителя. Если бы не феерический успех первого «Мальчишника» и сборы его свеженького клона-сиквела, информационный повод не стоил бы и выеденного яйца. Однако чем чёрт не шутит, поклонники могут быть у кого угодно. Для них и сообщаем, что Хелмс планирует сыграть главную роль в комедии "True North", производство которой обеспечит студия Warner Bros. Автор сценария и режиссёр фильма — Роб Перлштейн.

Герой истории — помешанный на путешествиях отец семейства, в результате авиакатастрофы в Индии проваливается в двухлетнюю кому. По возвращении в реальность он обнаруживает, что ему успели сделать восстановительную пластическую операцию, которая до неузнаваемости изменила внешность. Между тем семья живёт в Нью-Йорке в полной уверенности, что он мёртв. Герой полон решимости разыскать домочадцев и вернуть себе прошлую жизнь.

Хелмс исполнит роль главного героя и поучаствует в производстве фильма в качестве исполнительного продюсера. Также, по слухам, актёр ведёт переговоры о присоединении к съёмочной группе комедии «Что ожидать, когда вы ожидаете» ("What to Expect When You're Expecting") вместе с Айлой Фишер, Дженнифер Лопес и Камерон Диас.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/06/27/2575.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама