Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Нуми Рапас, Шейн Блэк, Гильермо дель Торо, «Лара Крофт» и «Питер Пэн»

Нуми Рапас рассказывает о своей роли в «Прометее»

Нуми Рапас

Шведская актриса Нуми Рапас по случаю промоушена сиквела «Шерлока Холмса», поведала журналистам MTV о своей предстоящей роли в фантастическом блокбастере Ридли Скотта «Прометей» ("Prometheus"), выросшем в оригинальный проект из некогда намечавшегося приквела «Чужого».

«Я начинаю работу сразу же после "Игры теней", — рассказывает Рапас. — Имя моего персонажа — Элизабет Шоу. Я начну сниматься в марте и затем ещё на протяжении примерно шести месяцев. Это достаточно долго и это здорово. Шоу — уникальный персонаж, учёный и она очень умна. Я думаю, что у неё есть некоторые общие черты с Рипли, но, тем не менее, она абсолютно оригинальная героиня. Я думаю, что сходство с Рипли развеется, как только зрители увидят фильм. Мы создаём мою героиню в тесном контакте с Ридли Скоттом, который посмотрел все мои картины. Мы, как мне кажется, нащупали очень интересный образ».

На сегодня актёрский состав «Прометея» включает в себя актёров: Майкла Фассбендера, Шарлиз Терон, Идриса Эльбу и британцев — Шона Харриса («Брайтонский леденец», «Гарри Браун»), Кейт Дики («Убежище на пять дней») и Рейфа Сполла, который уже снимался у Скотта в мелодраме «Хороший год». Съёмки начинаются в ближайшие недели; релиз картины переехал с 8-го на 1 июня 2012 года.

«Железный человек 3», обновление

Шейн Блэк

Шейн Блэк подтвердил свою причастность к триквелу «Железного человека» в качестве сценариста и режиссёра. Кроме того, он в общих чертах рассказал о готовящихся во франчайзе переменах.

Блэк встречается на этой неделе с исполнителем заглавной роли Робертом Дауни-младшим, который, как полагает режиссёр, примет самое непосредственное участие в развитии истории, после чего Блэк вплотную займётся написанием сценария.

Основная идея Блэка заключается в том, чтобы сосредоточиться на главном персонаже Тони Старке, вместо того, чтобы вводить в сюжет других героев марвеловской вселенной. Кстати, и в самой студии Marvel появилось понимание того, что после «Мстителей» надо бы вернуться к созданию моногероических кинокомиксов. Блэк также полагает, что «Железный человек 3» будет ближе к триллерам в стиле Тома Клэнси, где наличествуют реальные, а не лубочные злодеи.

Релиз триквела запланирован на 3 мая 2013 года.

Гильермо дель Торо отказался от «Хребтов безумия»

Гильермо дель Торо

Следующим режиссёрским проектом Гильермо дель Торо станет вовсе не ужастик «Хребты безумия», о котором мы неоднократно и подробно рассказывали, а совершенно новый и доселе неизвестный проект студии Legendary Pictures "Pacific Rim".

Сценарий Трэвиса Бичмема основывается на его же 25-страничном оригинальном рассказе и предназначается для аудитории, подходящей под возрастной рейтинг PG-13. В центре сюжета — история защиты человечества от нападения ужасных существ.

Студия готова запустить проект в производство с или без дель Торо в самое ближайшее время. Между тем, режиссёр не заставил себя долго ждать и объявил, что "Pacific Rim" будет следующим проектом, а его съёмки начнутся уже в сентябре этого года.

Лара Крофт не забыта

Лара Крофт

Компания GK Films пытается приобрести права на перезагрузку дилогии «Лара Крофт», причём первый фильм планируется выпустить уже в 2013 году.

Напомним, что GK Films — не первая компания, пытающаяся перезапустить франчайз. Студия Warner Bros. и продюсер Дэн Лин уже пытались это сделать в начале 2009 года, однако по необъявленным причинам проект так и не состоялся. Теперь за него взялись продюсеры Грэм Кинг и Тим Хедингтон.

Между тем, в декабре 2010 года компания Crystal Dynamics представила новую игру из серии Лары Крофт, основанную на истории происхождения героини. В случае успеха перезагрузки зрителя ждёт долгоиграющий франчайз.

Питер Пэн и Капитан Крюк станут братьями

Питер Пэн

Sony Pictures приобрела права на «историю происхождения Питера Пэна» — «Питер Пэн: Начало» ("Peter Pan Begins"). Проект, который пока не вызывает иных эмоций, кроме иронии, и правда существует. Более того, в приквеле всем известного произведения Дж. Барри его героям — Питеру Пэну и Капитану Крюку предстоит стать братьями.

Воплощать идею братства поручено сценаристу Билли Рэю («Большая игра», «Измена», «Иллюзия полёта») и продюсеру Джо Роту («Алиса в Стране чудес»). Главная роль по-прежнему числится за Ченнингом Татумом.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/08/2433.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама