Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Лара Крофт, «Команда А» и «Протокол Сигма»

Лара Крофт вернётся на большой экран

Лара Крофт

Кинокомпания Warner Bros. Pictures и продюсер Дэн Лин запускают в производство новую киноверсию популярной видеоигры «Томб Райдер» об искательнице различных исторических артефактов Ларе Крофт. С тех пор, как студия Paramount выпустила два фильма по мотивам игровой франшизы, права на экранизацию вернулись обратно к компании-разработчику Eidos. Когда Warner Bros. в декабре повысила свою долю в компании, права собственности перешли к ней.

Лин планирует продюсировать картину через свою компанию Lin Pictures совместно со Стивеном Джилкристом; исполнительный продюсер от Eidos — Йен Ливингстон.

Новый проект, как ожидают, представит новую Лару Крофт с иной миссией, которая будет иметь мало сходства с прежними фильмами. Зрителя ожидает новое знакомство с героиней, историей происхождения персонажа, романтической линией и главным злодеем.

Производство фильма находится на ранних стадиях и описывается пока в общих чертах. Как только будут найдены кандидаты на сценарий и режиссуру, начнётся поиск актрисы на главную роль. Напомним, что в предыдущей дилогии Лару Крофт исполняла Анжелина Джоли.

«Команда А» запускается в производство

Джо Карнахан

20th Century Fox набрала творческую команду, чтобы создать к 2010 году летний блокбастер по мотивам телесериала 80-х годов «Команда А» ("A-Team"). Режиссёром проекта станет Джо Карнахан; продюсер — Ридли Скотт с братом Тони в качестве исполнительного продюсера, а также их совместная компания Scott Free. Не останутся в стороне от продюсирования и Джулс Дэйли и Стивен Кэннелл.

Первоначальный сценарий к фильму принадлежит Скипу Вудсу, ярко проявившему себя недо-«Хитмэном», впрочем были ещё довольно крепкие боевики «Пароль "Рыба-меч"» и «Кровавый четверг». Доводить до ума черновик Вудса поручено актёру Брайану Блуму («Однажды в Америке», «Козырные тузы»). В планах Карнахана — начать съёмки к лету, чтобы 11 июня 2010 года представить фильм зрителю.

Режиссёр и продюсеры Ридли и Тони Скотт говорят, что возьмут идею сериала за основу боевика. Речь идёт о четырёх вьетнамских ветеранах, обвинённых в вооружённом ограблении и представших перед военным трибуналом. Друзья бегут из-под конвоя и становятся наёмниками. Вьетнам заменят на Ближний Восток, где героям фильма предстоит ряд специальных миссий. Относительно кастинга в проект пока ничего неизвестно. Ранее предполагалось, что на главную роль пригласят Брюса Уиллиса.

«Протокол Сигма» обрёл режиссёра

Жозе Падилья

Бразильский режиссёр Жозе Падилья, призёр Берлинского кинофестиваля 2007 года за картину «Элитный отряд», становится у руля проекта «Протокол Сигма» по одноимённому роману Роберта Ладлэма. Съёмки триллера должны начаться летом.

Литературный оригинал был издан после смерти автора в 2001 году. В центре сюжета будущей картины — преуспевающий молодой банкир Бен Хартман, обнаруживший секретную организацию, управляющую мировой экономикой. Молодой человек оказывается под прицелом у тех, чью тайну он узнал.

Сценарий написали Мэтт Холловэй и Арт Маркум, в числе последних работ которых «Железный человек». Продюсеры: Марк Абрахам, Эрик Ньюман и Пол Л. Сэндберг. Производство осуществляет студия Universal Pictures.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/28/1505.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама