Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Марк Уолберг, Жозе Падилья, Джона Хилл, Николас Холт и Элеонор Томлинсон

Марк Уолберг говорит о сиквеле драмы «Боец»

Боец

Марк Уолберг, видимо, находясь под впечатлением успеха коллег по съёмочной площадке драмы «Боец» Кристиана Бейла и Мелиссы Лео, получивших премию «Оскар» за роли второго плана, объявил, что планирует поучаствовать в создании сиквела.

«Мы собираемся обсудить продолжение фильма, — сказал Уолберг. — А вообще даже трилогии Уорд–Гатти, это вполне реально».

Микки Уорд, которого в фильме сыграл Уолберг, участвовал в трёх поединках с Артуро Гатти, начиная с 2002 года. Если сиквел состоится, то он станет прямым продолжением событий, о которых рассказала драма Дэвида О. Рассела.

Поскольку заявление Уолберга является на сегодня единственным, неизвестно, кто ещё из участников проекта готов его поддержать. И как отнесётся к затее Кристиан Бэйл, которому придётся снова худеть и выстригать лысину на затылке?

Перезагрузка «Робокопа», обновление

Жозе Падилья

Бразильский режиссёр Жозе Падилья договаривается со студией MGM о том, чтобы возглавить съёмки «Робокопа» — перезагрузки популярного франчайза 80-90-х годов. Ранее режиссёрское кресло проекта числилось за Дарреном Аронофски, однако финансовые трудности MGM поставили на их сотрудничестве точку.

Напомним, что все три оригинальных фильма, снятых в жанре фантастического боевика, рассказывают историю погибшего при исполнении обязанностей полицейского Алекса Мёрфи, чей мозг и нервная система были встроены в механического робота. У него сохранилась память и, благодаря новейшим технологиям, появились суперспособности. Распоясавшаяся преступная мафия создаёт в ответ киборга-убийцу, призванного уничтожить главного врага бандитов — робокопа.

Падилья стал известен благодаря двум весьма успешным полицейским триллерам: «Элитный отряд» и «Элитный отряд: Враг среди нас». Фильмы были высоко оценены критикой, а сборы от сиквела превзошли сборы от соперничавшего тогда с ним в бразильском прокате «Аватара» Джеймса Кэмерона. Новые руководители MGM Гари Барбер и Роджер Бернбаум рассматривали несколько кандидатур на место режиссёра, в числе которых оказались Роберт Родригес и Дэвид Слэйд. Однако Падилья, по их мнению, лучше всего подходит, чтобы вдохнуть новую жизнь во франчайз, начатый ещё Полом Верховеном в 1987 году. Картина будет снята в 3D-формате.

Джона Хилл мечтает о режиссёрском дебюте

Джона Хилл

Джона Хилл сыграет главную роль и выступит в качестве режиссёра комедии «Кухонный отстой» ("Kitchen Sink"). В данный момент он договаривается об этом с компанией Sony Pictures. Сценарий написал Орен Узил и сразу же попал в Чёрный список лучших голливудских сценариев за 2010 год.

В центре сюжета фильма — учащийся средней школы, который должен объединить собственные силы с зомби и вампирами, чтобы предотвратить вторжение пришельцев. Между тем, представители оных групп вынуждены как-то справляться с желанием поубивать друг друга.

Если Sony Pictures доверит Хиллу режиссёрское кресло, то картина станет дебютом актёра, который уже успел засветиться в качестве продюсера и сценариста.

Николас Холт сыграет влюблённого зомби

Николас Холт

Николас Холт («Битва титанов», «Одинокий мужчина») примет участие в экранизации любовного романа Айзека Мариона «Тёплые тела» ("Warm Bodies"). Производство фильма берёт на себя кинокомпания Summit Entertainment. Автор сценария и режиссёр — Джонатан Ливайн («Безумие»).

Сюжет вращается вокруг экзистенциально замученного зомби, который встретил молодую красивую девушку, и передумал её есть. Герой в неё влюбился и завёл дружбу. Сильное чувство, как оказалось, отлично помогло сдерживать жажду свежатинки, да ещё и вызвало цепную реакцию среди его мёртвых собратьев.

Съёмки фильма планируется начать этим летом.

Брайан Сингер нашёл принцессу

Элеонор Томлинсон

Брайан Сингер выбрал актрису на роль принцессы в фильм «Джек — убийца гигантов» ("Jack the Giant Killer"). Героиню фентэзийной истории, из-за похищения которой вновь испортились отношения между людьми и гигантами, сыграет молодая актриса Элеонор Томлинсон.

Остальные роли распределились следующим образом:
Главную роль Джека исполнит британский актёр Николас Холт; Стэнли Туччи сыграет коварного советника Короля; Билл Найи и Джон Кассир — самого главного двухголового гиганта; Эван Макгрегор исполнит роль командующего элитными бойцами из охраны Короля, человека, который много знает о борьбе с гигантами.

Съёмки фильма начинаются в этом месяце на базе кинокомпании New Line Cinema. Автор сценария — Кристофер Маккуорри.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/02/2425.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама