Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 4-6 марта, «Ранго» и «Меняющие реальность» открывают сезон

Ранго

Итак, начался весенний киносезон, в последние годы всё с большей силой встряхивающий кинотеатры на полгода вперёд, в зависимости от того, насколько слабы были январь и февраль. В этом году общая картина пока откровенно плоха, а в прошлом весна началась, как мы помним, с монструозного 116-миллионного старта «Алисы в стране чудес», даже половину которого у «Ранго» не было шансов повторить. Валовая касса, таким образом, упала по сравнению с прошлым мартом на добрую треть, при том, что главные старты были не ниже прогнозов.

Так, дебютный компьютерный мультфильм ILM всё с тем же Джонни Деппом взял на старте $38 млн, на сравнительном безрыбье это лучший старт года, но среди полудюжины крупных мартовских мультфильмов хуже этого выступили только «Роботы» шесть лет назад. Они в итоге дошли почти до $130 млн, что и является минимумом (и одновременно условной окупаемостью) для хамелеона в гавайской рубашке, а потолок, пожалуй — миллионов 150-160. Всё будет зависеть от того, какой именно урон через неделю нанесут «Мамы для Марса», и насколько по вкусу пришёлся семьям с детьми укуренный выжженный киноманский вестерн внезапно без триде.

Одновременно дважды отложенная фантастическая мелодрама «Меняющие реальность» выступил весьма достойно: $21 млн — это на несколько лям выше прогнозов и лучший старт Мэтта Дэймона в главной роли за пределами борнианы. При бюджете в $60 млн фильм ждёт условная окупаемость дома, а после того, как мир скажет свое слово, «Юниверсал» может ждать и чистой прибыли.

Что же до двух других премьер, то переосмысление «Красавицы и чудовища» по имени «Страшно красив» с разбегу вскочило на третью строчку с $10 млн при бюджете в 17, а вот ностальжи-комедия «Отвези меня сегодня домой» дебютировала и вовсе за пределами десятки, с жалкими $3.5 млн.

Из старожилов второнедельная «Безбрачная неделя» скромно снизилась на треть до $9 млн за выходные и $27 млн за десять дней, при бюджете в $36 млн — какой-никакой, но успех есть. А если нет, так будет. Остаток же десятки с результатами от $6.5 млн до $7 млн оккупировали: «Гномео и Джульетта» (двукратное падение, $84 млн подытога и прогноз на чистую сотню к концу проката), «Неизвестный» ($53 млн при бюджете в тридцатку), «Притворись моей женой» ($88 млн с заделом на ту же сотню с копейками) и, наконец, «Король говорит» (снижение на 11% и $124 млн подытога, учитывая, что оскароносцы после церемонии в прокате долго не живут, фильм должен собрать еще миллионов 10-15 и баиньки).

И наконец, на завершающей ноте — в прошедший вторник «Чёрный лебедь» Даррена Аронофски на последнем издыхании опередил «Хроники Нарнии 3» и стал, таким образом, самым кассовым фильмом, выпущенным «Фоксом» в прошлом году. Это первый случай такого рода с тех пор, как аналогично узкопрокатный и оскароносный «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» обошёл все блокбастеры, выпущенные «Сони» в 2000 году. 13-миллионный эротико-психологический триллер с его $105 млн, таким образом, оставил позади, помимо детишек Певенси, ($104 млн), «Безумное свидание» ($99 млн), «Перси Джексона» ($89 млн), «Неуправляемого» ($82 млн), «Команду-А» ($77 млн) и «Рыцаря дня» ($76 млн). И по миру у него уже $229 млн, скоро будет обойдён «Рыцарь» ($262 млн) и прочно занято второе место за «Нарнией». Так-то. Студии, намёк поняли?

На следующей же неделе нас ожидают три премьеры, каждая из которых претендует на свой кусок пирога — это долгожданный эпический блокбастер «Битва за Лос-Анджелес» (3300+), вышеупомянутый мультфильм по земекисовскому рецепту «Мамы для Марса» (3000) и новая версия «Красной шапочки» (2900), от режиссёра «Сумерек», как настойчиво указывает нам каждый ролик и постер. Осталось посмотреть, на что их всех хватит.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/06/2431.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама