Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Мэтт Дэймон, Фрида Пинто и Джона Хилл

Вести с полей » marie, 24 февраля 2010, 15:35:48

Мэтт Дэймон сыграет Роберта Ф. Кеннеди

Мэтт Дэймон

Мэтт Дэймон сыграет главную роль в биографическом фильме о Роберте Ф. Кеннеди для кинокомпании New Regency. Режиссёр — Гэри Росс, автор сценария — Стивен Найт («Порок на экспорт», «Удивительная лёгкость»).

В основе картины — биографическая книга Эвана Томаса «Роберт Кеннеди: его жизнь» ("Robert Kennedy: His Life"), которая описывается следующим образом:

«Он был хорошим Бобби, потому что его брат Эдвард восхвалял его; и он был плохим Бобби: безжалостным хулиганом, стоявшим во главе бесчисленных теорий заговора. Не приукрашенный, но сочувствующий и справедливый взгляд на старшего из братьев Кеннеди, дополнен в книге Томаса новыми фактами о его молодости и его закулисных махинациях, куда также входят президентские выборы в 1960-м и 1968-м годах, Карибский кризис и его долгая борьба с Дж. Эдгаром Гувером и Линдоном Джонсоном».

Цель создателей фильма заключается в том, чтобы показать трансформацию Роберта, находящегося в тени брата-президента Джона Кеннеди, в сильного политика вплоть до его смерти от огнестрельного ранения в результате покушения в 1968 году.

Фрида Пинто сыграет в «Войне богов»

Фрида Пинто

Звезда «Миллионера из трущоб» Фрида Пинто приглашена в мифологический эпик «Война богов» ("War of Gods") режиссёра Тарсема Сингха («Запределье»). Производство проекта осуществляет студия Relativity Media.

Сюжет повествует о молодом воине Тесее, который призывает своих воинов сразиться вместе с бессмертными греческими богами против сильных старых богов Титанов, дабы одержать победу над злом и спасти человечество.

Пинто исполнит роль жрицы оракула Федры, которая присоединится к Тесею. Его, в свою очередь, сыграет Генри Кэвилл («Звёздная пыль», «Кровавый ручей»).

Продюсерами кинофильма станут: Джанни Нуннари, Марк Кантон, Райан Кавано, Такер Тули и Крейг Флорес. Съёмки начнутся в апреле.

Джона Хилл сыграет няньку

Джона Хилл

Джона Хилл сыграет в комедии режиссёра Дэвида Гордона Грина «Бейби-ситтер» (The Sitter), производство которой осуществляет кинокомпания 20th Century Fox.

В центре сюжета — молодой человек, которого и сыграет Хилл, вынужденный стать нянькой. Во время учёбы в колледже, его временно отстраняют от занятий на целый семестр. Герой возвращается в дом матери, где ему предлагают работу няни у эксцентричных соседских детишек.

Сценарий написали Брайан Гейтвуд и Алессандро Танака. Продюсер фильма — Майкл де Лука.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/24/1957.shtml


Йен Макшейн, Брюс Уиллис, «Док Сэведж» и «Путешественник»

Йен Макшейн сыграет в «Пиратах Карибского моря 4»

Йен Макшейн

Йен Макшейн ведёт переговоры со студией Walt Disney Pictures о съёмках в фильме Роба Маршалла «Пираты Карибского моря 4: На странных волнах». Если стороны договорятся, то актёр сыграет злодея — легендарного пирата Эдварда Тича по кличке Чёрная борода, который был капитаном корабля «Месть королевы Анны».

История описывается следующим образом: «Кукольник Джон Шанданьяк отправляется на Ямайку, чтобы отомстить своему дяде, укравшему наследство отца. По дороге молодого человека берут в плен пираты, к которым он вскоре присоединяется на добровольных началах. Отныне он Джек Шанди — новичок в школе выживания предательского нового мира с поединками, морскими сражениями и волшебством ослеплённых солнцем тропических островов. Легендарный пират Чёрная борода собирает безжалостный пиратский флот для путешествия к магическому фонтану Молодости. Ради спасения себя и своей возлюбленной от страшного пирата Шанди вынужден использовать колдовство, искусство фехтования и даже мастерство кукольника».

Ранее к проекту присоединились Джонни Депп и Пенелопа Крус. Авторы сценария — Терри Россио и Тед Эллиот; продюсер — Джерри Брукхаймер. Релиз фильма запланирован на 20 мая 2011 года.

Брюс Уиллис рассказывает о своих планах

Брюс Уиллис

Брюс Уиллис в одном из своих последних интервью рассказал, что планирует сыграть в очередном продолжении «Крепкого орешка», причём уже в следующем году.

Напомним, что четвёртый фильм популярной франшизы, который снял режиссёр Лен Уайзман, вышел в прокат в 2007 году и собрал по миру $383,5 млн.

Уиллис также добавил, что хотел бы и впредь видеть в режиссёрском кресле Уайзмана.

Ну, и кроме того, он всё ещё надеется поработать с М. Найт Шьямаланом над сиквелом «Неуязвимого», где вторая главная роль по-прежнему предназначена для Сэмьюэла Л. Джексона.

Шейн Блэк экранизирует «Дока Сэведжа»

Док Сэведж

Кинокомпания Columbia Pictures и режиссёр Шейн Блэк («Поцелуй навылет») планируют экранизацию «Дока Сэведжа» ("Doc Savage") о герое бульварных романов 30-х и 40-х годов прошлого века. Блэк также пишет сценарий вместе с Энтони Багароцци и Чаком Мондри. Продюсер — Нил Моритц и его компания Original Film.

Док Сэведж — почти суперчеловек, используя свои безграничные возможности, борется со злом по всему миру.

Фильм не впервые посвящается Сэведжу. В 1975 году студия Warner Bros. довольно неудачно экранизировала бульварную серию. Теперь Columbia Pictures хочет возродить интерес зрителя к некогда популярному герою.

«Путешественник»

Путешественник

Студия Fox приобрела права на научно-фантастическую трилогию "Fourth Realm" Джона Твелв Хоукса, сценарий по которой напишет один из соавторов «Хранителей» Алекс Тсе. Литературная серия состоит из романов: «Путешественник» ("The Traveler"), «Тёмная река» ("The Dark River") и «Золотой город» ("Golden City").

Претендент на первую экранизацию «Путешественник» рассказывает об американском обществе, которым управляет секретная организация путем тотального наблюдения за населением. Противостоят этой организации почти исчезнувшая группа людей под названием «Путешественники» со способностью проецировать свой дух в другие измерения, и их защитники Арлекины.

Продюсеры экранизации — Джил Неттер и Эндрю Тенненбаум.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/23/1955.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ»     


Леонардо ди Каприо и Тейлор Лотнер

Вести с полей » marie, 22 февраля 2010, 16:12:55

Леонардо ди Каприо присматривается к «Заключённым»

Леонардо ди Каприо

Леонардо ди Каприо выразил желание сыграть главную роль в триллере «Заключённые» ("Prisoners"), производством которого займётся кинокомпания Warner Bros. Pictures. Антуан Фукуа, назначенный ранее на место режиссёра, выбыл из проекта.

В центре сюжета 40-миллионного фильма — провинциальный плотник, у которого похищают шестилетнюю дочку вместе с её подружкой. Отец — фанатичный поклонник Книги книг Библии и приверженец движения за выживание в случае ядерной войны или глобального террора — привлекает к расследованию честолюбивого местного детектива, мечтающего выбраться из дыры в большой город. Но дело, по его мнению, продвигается слишком медленно и, как последователь экстремального выживания, он берёт ситуацию в свои руки, то есть похищает единственного подозреваемого и начинает его пытать в отчаянной попытке узнать, что же тот сделал с девочками, которые, как он думает, всё ещё живы.

Продюсируют фильм: партнёры по Alcon Entertainment Эндрю Косов и Бродерик Джонсон, а также Кира Дэвис и Эддам Колбреннер.

Тейлор Лотнер расследует собственное похищение

Тейлор Лотнер

Тейлор Лотнер сыграет главную роль в триллере «Похищение» ("Abduction") студии Lionsgate. Автор сценария — Шон Кристенсен.

В центре истории — подросток, долгое время испытывающий отчуждённость во взаимоотношениях с родителями. Однажды на одном из вебсайтов о без вести пропавших, он видит свою детскую фотографию и сообщение о пропаже ребёнка. Герой начинает собственное расследование, которое приведёт его к шокирующим открытиям.

Продюсированием проекта занимаются компании Gotham Group, Vertigo Entertainment, а также принадлежащая актёру Tailor Made.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/22/1954.shtml


Бокс-офис США: 19-21 февраля, «Остров проклятых» выходит на ура

Бокс-офис » muliwe, 22 февраля 2010, 12:46:32

Один из самых безденежных американских уикендов, следующий сразу за выходными Дня святого Валентина, в этом году прошёл под весьма необычным углом — последние лет десять эта трёхдневка полностью отдаётся на откуп очередному Тайлеру Перри и его негритянским комедиям, ему же принадлежит рекорд уикенда — $41 млн, и ни один из прочих претендентов пока даже близко не приближался к этой сумме. Однако уже предварительные прогнозы по поводу видов на сборы единственной премьеры прошедшего уикенда — триллер-детектива Мартина Скорсезе «Остров проклятых» наметили в этом деле некоторый прорыв — тридцать миллионов в конце февраля за океаном пока собирал только тот самый Тайлер Перри, да и для самого Скорсезе покуда самый лучший уикенд в его карьере был равен $27 млн старта «Отступников».

Однако опубликованная таблица «экчуалс» оказалась даже оптимистичнее: $41,1 млн старта при эверидже $13,7 тыс. — это повторение рекорда уикенда и абсолютный успех режиссёра, который позволяет впоследствии окупить 80-миллионный фильм даже без учёта международных сборов. Если же выносливость окажется на уровне «Отступников» ($132 млн итога), то итог за океаном может достичь и двухсот миллионов.

На этом фоне троекратное падение «Дня святого Валентина» выглядит особенно безыдейно, хотя и ожидаемо — фильм же с текущих $87 млн нацеливается на итоговую окупаемость дома (100+ миллионов).

Поднявшийся снова на третью строчку «Аватар» так же предсказуемо снизился, но там где другие падают в разы, рекодсмену-долгожителю довольно и полуторакратного уменьшения сборов. $16,2 млн — это в полтора раза меньше соотв. уикенда «Титаника» (и падение у того было 25%), так что текущая сумма $688 млн по-прежнему позволяет пробить в ближайший уикенд семисотмиллионный майлстоун и начать работать в сторону восьми сотен («Титаник» на доигрывании собрал две сотни, новичок, пожалуй, ограничится одной — ведь на носу «Алиса в Стране чудес»).

Одновременно международный прокат «Аватара» продолжает показывать куда большие успехи — 19% падения, ещё плюс сотня за неделю и текущая сумма $1,78 млрд (по сумме двух рынков $2,46 млрд). Международные сборы уже почти втрое превышают домашние.

Далее, «Перси Джексон» упал сразу вдвое, не добрав за две недели и 60 миллионов дома, так что условная окупаемость откладывается в долгий ящик, впрочем, мировые сборы у новичка оказались чуть лучше североамериканских, что в целом довольно необычно.

Наконец «Человек-волк» с миром почти добрался до стомиллионной планки, что было бы неплохо, если бы не непонятный бюджет в полторы сотни. Если это не чья-то ошибка, то фильм провалился с просто-таки ужасающим треском.

На этой же неделе за океаном стартуют, соответственно, «Полный копец» (3100+ площадок) и «Безумцы» (2400) — снова минорный уикенд, в прошлом году слабее него было только начало ноября.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/22/1953.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама