Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Мила Йовович, Шон Пенн, Эван Макгрегор, Ральф Файнс, Питер Берг, Джим Кавизель и другие

Капитан Кирк сыграет Тора

Звездный путь

Глава Marvel Studios Кевин Фидж и режиссёр Кеннет Брана посмотрели на большом экране творение Джей-Джей Абрамса «Звёздный путь» и ахнули: «да ведь капитан Кирк — это наш Тор!» И пригласили актёра Криса Хемсворта, о котором идёт речь, на роль Тора в одноимённый приключенческий боевик Браны. Пока, правда, это всего лишь декларация о намерениях, и впереди у всех сторон переговоры об участии в проекте.

Помимо звёздного часа в «Звёзном пути», на счету у автралийца Хемсворта парочка малоизвестных сериалов и две главные роли в триллере «Корень всего зла» (в паре с Шоном Бином) и в хоррор-триллере «Идеальный побег» (в паре с Милой Йовович), которые только предстоит увидеть зрителю.

Напомним также, что «Тора» мы увидим, как обещают продюсеры, в мае 2011 года.

Мила Йовович сыграет в паре с Эдвардом Нортоном

Мила Йовович

Мила Йовович присоединилась к Роберту де Ниро и Эдварду Нортону в триллер для Mimran Schur Pictures «Камень» ("Stone"). Режиссёр проекта — Джон Каррен, автор сценария — Ангус Маклахлен.

Йовович сыграет жену персонажа Нортона, обвинённого в поджигательстве, который ведёт психологическую игру в кошки-мышки с офицером по условно-досрочному освобождению (де Ниро).

Съёмки фильма только что начались.

Шон Пенн сыграет рок-звезду

Харви Милк

Шон Пенн ведёт переговоры об участии в англоязычном дебюте итальянца Паоло Соррентино «Вот это место» ("This Must Be the Place"). Сценарий написали Соррентино и Умберто Контарелло.

Пенну предстоит сыграть богатого рок-музыканта, звезду, отошедшую от дел, который со скуки начинает поиски бывшего нацистского преступника, палача своего отца, прибывшего после войны в США и получившего статус беженца.

Источники сообщают, что Пенн и Соррентино договорились о сотрудничестве как только актёр завершит съёмки в прежде запланированных проектах, включающих кинофильмы: «Трое недотёп» ("Three Stooges") для MGM, «Картель» ("Cartel") для студий Universal/Imagine и «Честная игра» ("Fair Game").

Романтическая драма для Эвана Макгрегора

Эван Макгрегор

Эван Макгрегор сыграет главную роль в романтической драме режиссёра Дэвида Маккензи «Последнее слово» ("Last Word"), съёмки которой начнутся в сентябре. Ранее актёр уже работал с Маккензи в драматическо-криминальном триллере «Молодой Адам».

Сюжет описывается как история любви в городе, где люди медленно теряют способность к сенсорному восприятию.

Сценарий фильма написал датчанин Ким Фупц Аакесон («Маленький солдат», «Любить кого-нибудь», «Танцоры»).

Ральф Файнс дебютирует в качестве режиссёра

Ральф Файнс

Уильям Хёрт, Ванесса Редгрейв и Джессика Честейн сыграют главные роли в режиссёрском дебюте актёра Ральфа Файнса «Кориолан» ("Coriolanus").

Картина — киноадаптация одноимённой трагедии Шекспира, исследующая такой классический сюжет как развращение властью. Сценарий пишет автор «Авиатора» Джон Логан.

Кориолан — римский патриций, приобрел себе прозвище взятием города вольсков Кориолы. Во время голода подал совет выдавать плебеям хлеб, только с условием, чтобы они отказались от притязаний на должность трибунов. Позже осужден трибунами, отправился в изгнание к вольскам. Во главе их вторгся в римские владения, осадил Рим и отступил, лишь вняв мольбам своей матери Ветурии и супруги Волумнии.

Файнс также сыграет главную роль в фильме. Съёмки начнутся в начале будущего года в Сербии.

Питер Берг экранизирует «Морской бой»

Питер Берг

Режиссёр Питер Берг («Хэнкок», «Королевство») ведёт переговоры с Universal Pictures относительно экранизации игры от Hasbro «Морской бой» ("Battleship"). Для написания сценария студия наняла братьев Джона и Эрика Хоберов. Как и положено, игроки должны угадать то место, где находится боевое судно противника.

Детали сюжета экранизации пока строго засекречены. Universal планирует сделать из популярной игры эпическое военно-морское приключение.

Джим Кавизель сыграет Вильгельма Телля

Джим Кавизель

Джим Кавизель сыграет заглавную роль в картине «Вильгельм Телль: Легенда» ("William Tell: Legend") для новоиспечённой компании Flagship Films. Также в фильме в одной из главных ролей снимается немецкий актёр Тиль Швайгер. Режиссёр — Ник Харран («Мальчик в девочке», «Четверо похорон и одна свадьба»); сценарий написали Харран и Скотт Рейнольдс («Завтрак на обочине», «Предсказание»). Иполнительный продюсер — Гэри Гамильтон и его компания Arclight Films.

Фильм перескажет средневековую легенду об искусном лучнике Вильгельме Телле, который бросает вызов монарху Германну Гёсслеру. Поступок Телля вдохновил народ на восстание против австрийской монархии, что в итоге привело к образованию государства Швейцария.

Кавизель сыграет Телля. А Швайгер — Гёсслера. Съёмки картины начнутся в сентябре в Румынии.

Трудный ребёнок Тильды Свинтон

Тильда Свинтон

Тильда Свинтон сыграет главную роль в широкоформатной киноэкранизации режиссёра Линн Рэмси «Нам нужно рассказать о Кевине» ("We Need to Talk About Kevin").

Кино, в основе которого одноимённый роман Лайонела Шрайвера, расскажет историю шикарной и образованной женщины, проживающей в Нью-Йорке, которая прилагает все усилия, чтобы воспитать нежеланного сына. Паренёк оказывается на редкость трудным ребёнком, досаждающим учителям в школе и расстраивающим мамин брак.

Продюсирует фильм Дженнифер Фокс («Майкл Клейтон»). К слову сказать, Свинтон за этот фильм получила премию «Оскар» за роль второго плана.

Рита Уилсон напишет сценарий

Рита Уилсон

Рита Уилсон, актриса и жена Тома Хэнкса, дебютирует в качестве сценариста в комедии «В затруднительном положении» ("Terms of Embarrassment") для компании Fox 2000, где она также сыграет главную роль.

В центре сюжета — супружеская чета средних лет, учившаяся в том же самом колледже, что и их сын.

Возможно, Уилсон, которая также является продюсером таких фильмов, как «Мама Мия!» и «Моя большая греческая свадьба», поучаствует в продюсировании и данного проекта. О сроках производства картины и кастинге пока ничего не сообщается.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/05/18/1630.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама