Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Роберт Родригес, Роберт де Ниро, Эдвард Нортон, Дензел Вашингтон, ди Каприо и Кэмерон Диас

Роберт Родригес переосмыслит «Хищника»

Роберт Родригес

Роберт Родригес и студия 20th Century Fox официально объявили о перезапуске знаменитого франчайза 1987 года «Хищник» ("Predator") режиссёра Джона Мактирнана. Заявление было сделано вчера на пресс-конференции в Техасе.

«Я планирую закончить сначала мой текущий проект "Мачете", — сказал Родригес, — затем научно-фантастический боевик "Nerverackers", нового "Хищника", точнее, киносериал "Хищники", и несколько небольших по стоимости кинофильмов, как например, "Город грехов 2" и "Джетсоны"».

Напомним, что оригинал Мактирнана рассказывал историю американских спецназовцев, заброшенных в южноамериканские джунгли для поиска группы солдат, захваченных в плен партизанами. В результате бывалые военные сталкиваются с неизвестным и практически невидимым хищником, охотящимся за людьми. Снятая за $15 млн картина собрала в мировом прокате почти $100 млн. И, несмотря на наличие всего лишь скромной номинации на премию «Оскар» за спецэффекты, уверенно перешла в разряд классики научной кинофантастики. Чуть позднее, в 1990 году, «Хищник» обзавёлся куда менее успешным сиквелом.

Де Ниро и Эдвард Нортон сыграют в драме Джона Каррена

Эдвард Нортон

Роберт де Ниро и Эдвард Нортон сыграют главные роли в фильме режиссёра Джона Каррена «Камень» ("Stone"), в основе которого пьеса Ангуса Маклахлана "Junebug", он же написал и сценарий.

О сюжете фильма, съёмки которого начинаются уже в мае, известно лишь, что некий надзиратель за условно освобожденными находит друга в лице ассистента преподавателя.

Де Ниро сыграет главного героя. О роли Нортона пока ничего не сообщается. Ранее актёр сыграл в драме Каррена «Разрисованная вуаль».

Дензел Вашингтон сыграет в очередном проекте Тони Скотта

Дензел Вашингтон

Дензел Вашингтон опять сыграет у режиссёра Тони Скотта в драматическом триллере «Неудержимый» ("Unstoppable"). Это будет уже их пятый совместный проект. Ранее актёр снялся в таких картинах Скотта, как: «Багровый прилив», «Гнев», «Дежавю» и в выходящем в июле триллере «Опасные пассажиры поезда 123».

Фильм расскажет о неуправляемом поезде, загруженном токсичными химикатами и грозящем стереть с лица земли целый город, если его вовремя не остановить. Лишённый машиниста смертоносный состав пытаются взять под контроль следующие в отдельном локомотиве инженер и машинист.

Вашингтон сыграет опытного инженера, который пытается остановить неуправляемый поезд вместе с молодым проводником.

Сценарий написал Марк Бомбак, вдохновившись реально произошедшим инцидентом. Продюсируют фильм: Скотт и Джули Йорн. Производство осуществляет кинокомпания 20th Century Fox.

Авторы «13 друзей Оушена» напишут сценарий для ди Каприо

New Regency подыскала сценаристов для проекта «Побить потрошителя», который разрабатывается специально для Леонардо ди Каприо. Адаптировать роман Джоша Базилла будут авторы «Тринадцати друзей Оушена» и «Вердикта за деньги» — Брайан Коппельман и Дэвид Левин.

Сюжет драмы вращается вокруг доктора из отделения скорой помощи на Манхэттэне, жизнь которого осложняется появлением в ней гангстера, признавшего в герое наёмного убийцу, отошедшего от дел и опекаемого программой по защите свидетелей.

Продюсируют картину: Ди Каприо, Джули Йорн и Дженнифер Дэвиссон Киллоран.

Кэмерон Диас — лицо юридической фирмы

Кэмерон Диас

Кэмерон Диас сыграет главную роль в юридической комедии для киностудии Warner Bros. «Бобби Су» ("Bobbie Sue"). Продюсирует фильм — Дональд де Лайн.

В центре сюжета — жёсткий адвокат по медицинским вопросам, склад ума которой делает её идеальной кандидатурой для представления престижной юридической фирмы. События принимают неуправляемый характер в тот момент, когда крупному и влиятельному клиенту фирмы предъявляют иск в дискриминации по половому признаку.

Warner Bros. приобрела сценарий, написанный Расселлом Ли Шерманом, Оуэном Эгертоном и Крисом Массом. Дана Фокс, автор прошлогодней комедии «Однажды в Вегасе», где также сыграла Диас, переписывает сценарий специально под актрису.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/04/24/1604.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама