Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Судья Дредд», «Бак Роджерс» и ещё пять комиксов

«Судья Дредд» вернётся на экраны

Судья Дредд

Компании Rebellion и 2000 AD объявили о создании нового фильма «Судья Дредд». Производство картины возложено на DNA Films, из наиболее известных работ которой: фильмы Дэнни Бойла «Пекло» и «28 недель спустя». Начало — в 2009 году. Главы компании так комментируют происходящее:

«Мы не можем пока сообщить вам многие детали готовящегося проекта, но мы с нетерпением ждём начала сотрудничества с DNA Films, чтобы вернуть "Судью Дредда" на большой экран».

Поскольку речь в данном случае не идёт о римейке фильма 1995 года с Сильвестром Сталлоне в главной роли, опираться авторы проекта будут на комикс, вдохновивший и прежних, и нынешних производителей на экранизацию.

Сюжет повествует о далёком будущем человечества, когда глобальные изменения произошли не только в климате планеты, но и в жизни народов, сосредоточившихся в нескольких огромных городах и погрязших в хаосе и преступном беспределе. Была создана новая система правосудия, элитные подразделения которой являли собой полицию, прокурора и исполнителя приговора в одном лице. Их называли Судьями. Главный герой — Дредд был искусственно создан вместе со своим братом из ДНК лучших представителей системы. Дредд стал Судьёй, а его брат в результате ошибки в эксперименте — идеальным преступником. Повзрослевшие братья становятся беспощадными врагами.

Стоит упомянуть, что при всей критике, обрушившейся на фильм 1995 года, и более чем скромных сборах в американском прокате, мало кто не помнит этой роли Сталлоне, а для многих он стал любимым фантастическим боевиком 90-х.

Фрэнк Миллер экранизирует «Бака Роджерса»

Бак Роджерс

Фрэнк Миллер и Odd Lot Entertainment, принимавшая участие в производстве кинокомикса «Мститель», вновь объединятся для создания своей интерпретации классического фантастического сериала «Бак Роджерс» ("Buck Rogers"), права на который компания выкупает в данный момент у Image/Millennium. Миллер собственноручно напишет сценарий, а затем возглавит съёмки широкоформатного фильма в качестве режиссёра.

Первоисточник представляет собой комический сериал о фантастических приключениях в космосе Бака Роджерса, начавший свою жизнь в конце 20-х годов прошлого века, и получивший с тех пор многочисленные кино- и телевизионные версии. Миллер планирует снять более мрачное кино в духе его комиксов, основными темами которого станет коррупция.

Этот проект, как ожидают, станет приоритетным для режиссёра, хотя не так давно он говорил о том, что, по всей видимости, после «Мстителя» он займётся продолжением кинокомикса «Город грехов».

«Парадокс» и другие

Канадская производственная компания Legacy Filmworks, производственно-финансовая группа Bron Management и издательско-медийная группа Arcana Studios, специализирующаяся на комиксах, объединяются для создания пяти фильмов, основанных на комиксах последней.

Первым проектом впечатляющей команды производителей станет фантастический триллер «Парадокс» ("Paradox"), под руководством режиссёра Брентона Спенсера, снимающего в последнее время телефильмы и сериалы («Звёздные врата: Атлантида»). Главную роль в триллере сыграет Кевин Сорбо, уже сотрудничавший с режиссёром в сериале «Андромеда».

Сорбо предстоит перевоплотиться в полицейского отдела по расследованию убийств в параллельной вселенной, которой правит волшебство. Герой разгадает серию убийств, совершённых необычным для того мира способом: с помощью научных достижений. Сценарий написали: Кристос Гейдж и Рут Флетчер Гейдж.

Другие проекты включают: триллер «Чоппер» ("Chopper"), в основе которого одноимённый комикс Мартина Шапиро, съёмки планируется начать уже в январе; и триллер-вестерн о вампирах «Закат» ("Sundown"), основанный на комиксе Джея Басби, съёмки которого начнутся весной будущего года. Об остальных проектах будет сообщено позднее.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/22/1465.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама