Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Гор Вербински, Харрисон Форд и Рэйчел Макадамс

Вести с полей » marie, 17 декабря 2008, 15:47:41

Гор Вербински разоблачит игроманов

Гор Вербински

Режиссёр Гор Вербински и Universal приобрели права на статью из Wall Street Journal 2007 года, которая послужит основанием для фильма о влиянии ролевых фэнтезийных онлайновых игр на реальную жизнь игроков. Вербински возглавит съёмочный процесс, а сценарий напишет автор «Порока на экспорт» Стивен Найт.

В статье рассказывается о неком женатом мужчине, который ежедневно проводил за компьютером по 20 часов. Геймер скрывался за образом преуспевающего мускулистого торговца, тогда как в действительности был диабетиком и заядлым курильщиком с 50-летним стажем.

Продюсируют картину: Вербински, Ален Шаба, Стефании Данэн и Сара Шепард из WAM Films.

Харрисон Форд сыграет в романтической комедии

Харрисон Форд

Харрисон Форд сыграет главную роль в кинокомедии Paramount Pictures «Утренняя слава» ("Morning Glory"). Студия ведёт также переговоры с актрисой Рэйчел Макадамс о главной женской роли в картине. Режиссёр фильма — Роджер Мичелл («Терпеливая любовь», «Ноттинг Хилл»), автор сценария — Элин Брош Маккена («27 свадеб», «Дьявол носит Prada», «Законы привлекательности»).

Действие фильма разворачивается на Нью-Йоркском телевидении, где Форд сыграет темпераментного ведущего утреннего шоу. Макадамс должна появиться в роли продюсера новостной программы, пытающегося спасти шоу, теряющее популярность из-за неуправляемости двух враждующих ведущих. Производители картины подыскивают кандидата на роль второго ведущего.

Продюсируют фильм: Джей Джей Абрамс, Брайан Бёрк и компания Абрамса Bad Robot.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/17/1458.shtml


Риз Уизерспун, Дженнифер Лопес и Бакуган

Вести с полей » marie, 16 декабря 2008, 15:34:04

Комедия для Риз Уизерспун

Риз Уизерспун

Риз Уизерспун снимется в главной роли в неназванной комедии для Columbia Pictures. Режиссёр и сценарист фильма — Джеймс Л. Брукс («Испанский-английский», «Симпсоны в кино», «Лучше не бывает»).

Сюжет картины, рабочее название которой «Откуда вы знаете?» ("How Do You Know?"), тщательно засекречен. Известно только, что в фильме будет три главные роли и Уизерспун пока единственная, кому поступило предложение от режиссёра. Съёмки планируется начать в марте.

Джеймс Л. Брукс — опытнейший продюсер и сценарист, за плечами которого только пять режиссёрских работ и множество наград. Интересен также тот факт, что его дебютная картина «Язык нежности» стала обладательницей сразу пяти Оскаров, в том числе в номинациях «лучший режиссёр», «лучший адаптированный сценарий» и «лучший фильм».

Universal: куй Бакуган, не отходя от кассы

Бакуган

Кинокомпании Universal и Stuber Productions планируют экранизировать необычайно популярный сейчас в Японии аниме-сериал «Бакуган» ("Bakugan"), шесть раз в неделю выходящий на телевидении.

Кроме того, серия игрушек на основе сериала, вышедшая под маркой компании Spin Master, произвела настоящий фурор среди мальчишек. В стратегическую игру входят намагниченные карты, а также состоящие из шариков миниатюрные фигуры на пружине, трансформирующиеся в игрушечных монстров.

Основная сюжетная линия телесериала вращается вокруг боевых машин бакуган и детишек, которые ими управляют. Существ зовут: Пайрус Драго, Хаос Тигрерра, Вентус Скайресс, Сабтерра Горем и Даркус Гидранойд. Имена характеризуют их основные черты и магическую силу. Все существа участвуют в сражении в параллельном мире Вестройя. Однажды эта битва переходит и в наш мир.

На основе вселенной Бакуган планируется снять полнометражный приключенческо-фэнтезийный боевик.

Дженнифер Лопес воспользуется искусственным оплодотворением

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес сыграет главную роль в романтической комедии «План Б» ("Plan B") для CBS Films. Автор сценария — Кейт Анджело. Студия планирует подыскать режиссёра в проект к концу января будущего года, чтобы в период с апреля по май начать съёмки.

В центре сюжета будущей картины — одинокая женщина, остро ощутившая тиканье биологических часов и решившаяся, наконец, на искусственное оплодотворение. В тот самый день, когда результаты теста на беременность оказываются положительными, она встречает мужчину своей мечты.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/16/1457.shtml


«Терминатор 5» и «Сумерки 2»

Вести с полей » marie, 15 декабря 2008, 15:13:19

«Терминатор 5» запускается в производство

Терминатор 4

Руководители производственной компании Halcyon Дерек Андерсон и Виктор Кубичек, а также режиссёр новейшей трилогии о Терминаторе Макджи приступили к работе над пятым фильмом. Новость стала известна на проходящем в Дубаи международном кинофестивале из уст самого режиссёра.

Проект находится в начальной стадии обсуждения, поэтому о каких бы то ни было принятых решениях говорить пока рано. Известно, правда, что в качестве одной из перспективных локаций для съёмок производители фильма рассматривают Ближний Восток. Также следует напомнить, что исполнитель заглавной роли Джона Коннора актёр Кристиан Бэйл связан со студией контрактом, согласно которому он снимется во всей запланированной трилогии.

Предварительный выход следующего, пятого фильма, намечен на 2011 год, хотя первоначально продюсеры Андерсон и Кубичек хотели дождаться реакции на выходящий в прокат в мае будущего года «Терминатор 4: Да придёт спаситель». На решение руководителей Halcyon приступить к производству пятого фильма раньше намеченных сроков повлияла огромная положительная реакция со стороны студии, фанатов и средств массовой информации на представленный недавно ролик к картине.

«Мы поняли, что пришло время приступить к производству следующей главы франчайза», — прокомментировал Кубичек.

Крис Вайтц возглавит съёмки фильма «Сумерки 2: Новолуние»

Крис Вайтц

Summit Entertainment официально объявила имя режиссёра сиквела вампирской саги «Сумерки», вышедшей недавно в мировой прокат. Возглавит съёмки продолжения под названием «Новолуние» ("New Moon") по второй книге-бестселлеру Стефании МайерКрис Вайтц, последнее режиссёрское творение которого — фэнтезийная картина 2007 года «Золотой компас».

Глава кинокомпании Эрик Фейг видит в кандидатуре Вайтца опытного кинодеятеля, работающего в широком жанровом диапазоне, с ориентируемыми на молодёжь персонажами, приключением и экшином. Он также видит в режиссёре достаточный потенциал для привнесения в картину глубины, которой так ждут фонаты истории в продолжении. Новоиспечённый режиссёр в свою очередь пообещал отнестись крайне уважительно к первоисточнику, дабы не разочаровать поклонников бестселлера.

«Я приложу все усилия, чтобы сделать картину достойной красивейшей книги», — сказал Вайтц. Напомним читателю, что Вайтц также является успешным продюсером и сценаристом. В 2003 году за фильм «Мой мальчик» он номинировался на премии «Оскар» и «Золотой глобус».

«Новолуние» продолжит историю Бэллы, ищущей дружбы с Джейкобом Блэком, чтобы заглушить то опустошение, которое возникло в душе девушки после внезапного отъезда Эдварда. Она и не подозревает о том, что Блэк тоже вампир, но из гораздо более опасного клана, чем аристократы, к которым принадлежало семейство Эдварда.

Производство фильма начнётся в ближайшие месяцы. Студия планирует выпустить сиквел в конце 2009-го или в начале 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/15/1456.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Бокс-офис США: 12-14 декабря, День, когда прокат остановился

Бокс-офис » muliwe, 15 декабря 2008, 13:22:55

Последний предрождественский уикенд в этом году за океаном вышел небанально пустым. Год назад за зрителя сражались разом будущие золотопогонники «Элвин и бурундуки» и «Я легенда», на этот раз прокатная сетка предкризисного Голливуда ограничилась выходом фильм «День, когда Земля остановилась», который американскому зрителю пришёлся не очень, а потому и первоначально запланированные стартовые сборы тоже не оправдались, ставя под угрозу запланированные в этом году 10 миллиардов валовой американской кассы.

$30,5 млн по таблице «экчуалс» — это раза в полтора хуже прогнозов, а при бюджете в $80 млн это означает максимум условную окупаемость дома, а за полный возврат расходов даже с миром ещё придётся крепко побороться.

На втором же месте сегодня утвердились «Четыре Рождества» — успешная условная окупаемость и прибавившиеся ближе к праздникам копии гласят, что текущие сборы $13 млн за уикенд ещё вполне могут даже прибавить через неделю.

Далее следуют отмечающие месяц проката «Вольт» и «Сумерки» — эмо-кино снова побеждает, добрав уже до полутора сотен дома (почти двукратная окупаемость), в то время как диснеевский мульт со скрипом набирает 90 миллионов — увы, это график «В гости к Робинсонам», а не вожджеленных нешрековских франчайзов ДримВоркса (один из них — «Мадагаскар 2» на днях собрал $170 млн в США).

Далее «Австралия» мучительно выгребает на сорокамиллионный рубеж, «Квант милосердия» чередой сильных падений добрался уже до графика «Умри, но не сейчас», так что больше 170 миллионов дома фильму теперь вряд ли дождаться. Это, конечно, тоже рекорд для франчайза, но какой-то уж совсем заупокойный. Проверку продолженным прокатом фильм не выдержал, увы. Отсюда и прогноз на итог с миром — 560 максимум.

Ну, а что касается затяжных, а потому хлебных праздников — за их сборы будут бороться новички: «Всегда говори да» (3400+ кинотеатров), «Семь жизней» (3000+) и «Приключения Десперо» (2600+). И это не считая фильмов, стартующих непосредственно в пост-рождественский уикенд.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/15/1455.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама