Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Ведьма», Барри Зонненфельд и Адам Шенкман

Вести с полей » marie, 18 декабря 2008, 14:38:52

«Ведьма» Фрица Лейбера будет экранизирована

Ведьма

Сценарист и режиссёр Билли Рэй («Афера Стивена Гласа», «Иллюзия полёта», «Измена», «Война Харта») напишет сценарий и станет режиссёром фильма «Ведьма» ("Conjure Wife") для United Artists и StudioCanal, которые профинансируют проект.

В основе будущего мистического триллера — дебютная книга классика американской фантастики Фрица Лейбера, вышедшая в 1943 году. Герой литературного оригинала — Норман Сейлор абсолютно не верит в существование мистических сил, которые якобы управляют нашей жизнью. Но цепь событий наталкивает его на мысль, что все последние успехи Нормана — результат баловства его жены колдовством. Возмущённый мужчина требует немедленно прекратить эти занятия, пренебрегая защитой, которую ему обеспечивала жена всё это время, и навлекает на себя разбушевавшиеся злые силы.

Книга Лейбера уже была экранизирована в 1962 году.

Барри Зонненфельд спасает мир

Барри Зонненфельд

Барри Зонненфельд выступит в качестве продюсера и режиссёра комедийного боевика «Руководство по спасению мира» ("How-To Guide for Saving the World"). Производство фильма осуществляет кинокомпания MGM. Сценарий написал Бен-Дэвид Грабински, известный по работе над проектом «Пристрели их» в качестве ассистента сценариста и режиссёра Майкла Дэвиса.

Зонненфельд остался очень доволен имеющимся сценарием, в котором рассказывается о некой инструкции по спасению мира, оставленной секретной группой защитников Земли от инопланетного вторжения. К сожалению, инструкция попадает в руки самого обычного обывателя, не геройской внешности и мало пригодного для военных действий, а также женщины, которая его ненавидит. Они-то и будут спасать Землю от нависшей угрозы со стороны пришельцев.

Два проекта Адама Шенкмана

Адам Шенкман

Режиссёр Адам Шенкман подписал контракты с кинокомпаниями Disney и Sony на два фильма.

Для Disney он снимет картину «Боб: Мюзикл» ("Bob the Musical"), в центре которой — скромный молодой человек, после удара по голове открывший в себе талант слышать внутреннюю песню людских сердец.

Продюсируют фильм: Дженнифер Джибгот из Offspring Entertainment, Крис Бендер, Джейси Спинк, Трип Винсон и Бо Флинн. Шенкман выступит в качестве исполнительного продюсера.

Для Sony режиссёр напишет сценарий и возглавит классический эпик с приключениями «Синдбад» ("Sinbad"). Его история расскажет о приключениях Синдбада и его команды, отправившихся в Китай на поиски лампы Алладина.

Шенкман говорит, что пока не решено, какой фильм запустится в производство раньше.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/18/1459.shtml


Кинокасса России: 11-14 декабря, «День, когда Земля остановилась»

Бокс-офис » muliwe, 18 декабря 2008, 14:23:05

Прошедшая неделя отечественного проката во всём была минорной — старожилы дружно обвалились, не исключая прежнего лидера, новички второго эшелона не собрали и трёх тысяч за копию, и всё это было бы печально, если бы не успешный старт главного новичка, фильма «День, когда Земля оcтановилась», который успешно вернул валовую кассу в границы «горячих деньков» на нашем редакционном барометре.

Вопреки негативным новостям из-за океана, отечественный зритель проголосовал за Киану Ривза ногами, собрав $5,9 млн при восьмитысячном эверидже, плюс ещё полмиллиона украинских. А будет ли это 12 миллионов итога или больше, узнаем уже по результатам этой недели.

Опустившийся на вторую строчку «Вольт» не потерял ни одной копии, что не помешало ему грохнуться в худших традициях третьей недели проката. Итого пока $10,7 млн, пока всё ещё без Украины. Миллиончик-другой ещё вполне возможен.

А вот «Тариф Новогодний» снизился умеренно — 40% дают $3,1 млн в текущем подытоге. За ним следует третьенедельник «Перевозчик 3», упавший вчетверо и потерявший треть экранов, тютелька в тютельку десятка с Украиной, а большего и не требуется. Собери фильм пропорциональную сумму в США, Люк Бессон бы решился снять ещё один некоммерческий фильм. Шутка.

А вот и обещанные премьеры второй свежести. Вторая часть дилогии «Враг государства номер один», «Однажды в Голливуде» и «Призраки Молли Хартли» собрали по треть миллиона на брата. Одновременно полуартхаусные «Женщины» собрали уже больше миллиона за две недели, эмо-«Сумерки» преодолели трёхмиллионную планку, а «Ананасовый экспресс» утвердил своё непопадание в отечественную зрительскую корзину едва миллионом.

На этом всё, через неделю ждите небогатого финансового отчёта сегодняшних премьер.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/18/1460.shtml


Гор Вербински, Харрисон Форд и Рэйчел Макадамс

Вести с полей » marie, 17 декабря 2008, 15:47:41

Гор Вербински разоблачит игроманов

Гор Вербински

Режиссёр Гор Вербински и Universal приобрели права на статью из Wall Street Journal 2007 года, которая послужит основанием для фильма о влиянии ролевых фэнтезийных онлайновых игр на реальную жизнь игроков. Вербински возглавит съёмочный процесс, а сценарий напишет автор «Порока на экспорт» Стивен Найт.

В статье рассказывается о неком женатом мужчине, который ежедневно проводил за компьютером по 20 часов. Геймер скрывался за образом преуспевающего мускулистого торговца, тогда как в действительности был диабетиком и заядлым курильщиком с 50-летним стажем.

Продюсируют картину: Вербински, Ален Шаба, Стефании Данэн и Сара Шепард из WAM Films.

Харрисон Форд сыграет в романтической комедии

Харрисон Форд

Харрисон Форд сыграет главную роль в кинокомедии Paramount Pictures «Утренняя слава» ("Morning Glory"). Студия ведёт также переговоры с актрисой Рэйчел Макадамс о главной женской роли в картине. Режиссёр фильма — Роджер Мичелл («Терпеливая любовь», «Ноттинг Хилл»), автор сценария — Элин Брош Маккена («27 свадеб», «Дьявол носит Prada», «Законы привлекательности»).

Действие фильма разворачивается на Нью-Йоркском телевидении, где Форд сыграет темпераментного ведущего утреннего шоу. Макадамс должна появиться в роли продюсера новостной программы, пытающегося спасти шоу, теряющее популярность из-за неуправляемости двух враждующих ведущих. Производители картины подыскивают кандидата на роль второго ведущего.

Продюсируют фильм: Джей Джей Абрамс, Брайан Бёрк и компания Абрамса Bad Robot.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/17/1458.shtml


Риз Уизерспун, Дженнифер Лопес и Бакуган

Вести с полей » marie, 16 декабря 2008, 15:34:04

Комедия для Риз Уизерспун

Риз Уизерспун

Риз Уизерспун снимется в главной роли в неназванной комедии для Columbia Pictures. Режиссёр и сценарист фильма — Джеймс Л. Брукс («Испанский-английский», «Симпсоны в кино», «Лучше не бывает»).

Сюжет картины, рабочее название которой «Откуда вы знаете?» ("How Do You Know?"), тщательно засекречен. Известно только, что в фильме будет три главные роли и Уизерспун пока единственная, кому поступило предложение от режиссёра. Съёмки планируется начать в марте.

Джеймс Л. Брукс — опытнейший продюсер и сценарист, за плечами которого только пять режиссёрских работ и множество наград. Интересен также тот факт, что его дебютная картина «Язык нежности» стала обладательницей сразу пяти Оскаров, в том числе в номинациях «лучший режиссёр», «лучший адаптированный сценарий» и «лучший фильм».

Universal: куй Бакуган, не отходя от кассы

Бакуган

Кинокомпании Universal и Stuber Productions планируют экранизировать необычайно популярный сейчас в Японии аниме-сериал «Бакуган» ("Bakugan"), шесть раз в неделю выходящий на телевидении.

Кроме того, серия игрушек на основе сериала, вышедшая под маркой компании Spin Master, произвела настоящий фурор среди мальчишек. В стратегическую игру входят намагниченные карты, а также состоящие из шариков миниатюрные фигуры на пружине, трансформирующиеся в игрушечных монстров.

Основная сюжетная линия телесериала вращается вокруг боевых машин бакуган и детишек, которые ими управляют. Существ зовут: Пайрус Драго, Хаос Тигрерра, Вентус Скайресс, Сабтерра Горем и Даркус Гидранойд. Имена характеризуют их основные черты и магическую силу. Все существа участвуют в сражении в параллельном мире Вестройя. Однажды эта битва переходит и в наш мир.

На основе вселенной Бакуган планируется снять полнометражный приключенческо-фэнтезийный боевик.

Дженнифер Лопес воспользуется искусственным оплодотворением

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес сыграет главную роль в романтической комедии «План Б» ("Plan B") для CBS Films. Автор сценария — Кейт Анджело. Студия планирует подыскать режиссёра в проект к концу января будущего года, чтобы в период с апреля по май начать съёмки.

В центре сюжета будущей картины — одинокая женщина, остро ощутившая тиканье биологических часов и решившаяся, наконец, на искусственное оплодотворение. В тот самый день, когда результаты теста на беременность оказываются положительными, она встречает мужчину своей мечты.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/16/1457.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама