Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Кокаиновые ковбои», Баз Лурман и Джек Райан

Вести с полей » marie, 19 декабря 2008, 15:49:01

Джерри Брукхаймер и Майкл Бэй произведут «Кокаиновых ковбоев»

Голливудские тяжеловесы Джерри Брукхаймер и Майкл Бэй присоединились к проекту с рабочим названием «Кокаиновые ковбои» в качестве исполнительных продюсеров, а заодно привели с собой сценариста Мередита Стиема, ожидание которого длилось с начала года. Стием работал вместе с Брукхаймером на криминальной драме для CBS «Детектив Раш», отметившей в этом году 6-й год своего существования на телевидении.

Напомним читателю, что в основе будущей киноленты лежит документальный фильм 2006 года «Кокаиновые ковбои» режиссёра Билли Корбена. В нём рассказывается о герое войны во Вьетнаме Джоне Робертсе, который по возвращении в США становится главой отделения Меделинского картеля в Майами, через которое проходят миллиарды долларов.

Ранее сообщалось, что режиссёром картины должен стать Питер Берг, а исполнителями главных ролей — Марк Уолберг и Леонардо ди Каприо. Пока эта информация никак не комментируется. Изначально проекту очень не везло, так как его анонс совпал с забастовкой гильдии сценаристов и практически весь год о нём не было никаких известий. Возможно, с присоединением к нему знаменитых голливудских продюсеров проект, наконец, сдвинется с мёртвой точки.

Баз Лурман поможет справиться с экономическим кризисом

Баз Лурман

Режиссёр Баз Лурман приобрёл права на экранизацию книги Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби» ("Great Gatsby"). По его словам, в условиях случившегося экономического кризиса история, описывающая время накануне депрессии в Америке 30-х годов, актуальна как никогда.

«Если вы поставите людей перед зеркалом, которое скажет им: вы опьянели от денег, — они не захотят это смотреть, — говорит Лурман. — Но если вы перенесёте их историю в другое время, они проявят куда больший интерес. Люди будут нуждаться в объяснении того, где мы сейчас и где мы были раньше, и «Великий Гэтсби» поможет им в этом».

Режиссёр также выразил желание приступить к производству фильма как можно скорее:

«Я собираюсь двигаться в сторону съёмок быстрее, чем прежде. Я удивлюсь, если снова пройдёт семь лет», — добавил Лурманн, имея в виду период между его двумя предыдущими картинами «Мулен Руж» и «Австралия».

Джек Райан помолодеет

Сценарист Хоссейн Амини напишет сценарий фильма о Джеке Райане — герое многих романов Тома Клэнси для Paramount Pictures. Ранее предполагалось, что новый фильм об агенте ЦРУ будет снимать Сэм Раими, но его плотный рабочий график не предоставил режиссёру такой возможности.

Картина запланирована как история происхождения персонажа, не отразившаяся ранее в книгах писателя, и будет сыграна восходящей голливудской звездой.

Романы о Джеке Райане были неоднократно экранизированы. В самом первом фильме — «Охота за "Красным Октябрём"» героя сыграл Алек Болдуин; в «Играх патриотов» и «Прямой и явной угрозе» эта роль досталась Харрисону Форду; а в последнем «Цена страха» Райана сыграл Бен Аффлек.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/19/1461.shtml


«Ведьма», Барри Зонненфельд и Адам Шенкман

Вести с полей » marie, 18 декабря 2008, 14:38:52

«Ведьма» Фрица Лейбера будет экранизирована

Ведьма

Сценарист и режиссёр Билли Рэй («Афера Стивена Гласа», «Иллюзия полёта», «Измена», «Война Харта») напишет сценарий и станет режиссёром фильма «Ведьма» ("Conjure Wife") для United Artists и StudioCanal, которые профинансируют проект.

В основе будущего мистического триллера — дебютная книга классика американской фантастики Фрица Лейбера, вышедшая в 1943 году. Герой литературного оригинала — Норман Сейлор абсолютно не верит в существование мистических сил, которые якобы управляют нашей жизнью. Но цепь событий наталкивает его на мысль, что все последние успехи Нормана — результат баловства его жены колдовством. Возмущённый мужчина требует немедленно прекратить эти занятия, пренебрегая защитой, которую ему обеспечивала жена всё это время, и навлекает на себя разбушевавшиеся злые силы.

Книга Лейбера уже была экранизирована в 1962 году.

Барри Зонненфельд спасает мир

Барри Зонненфельд

Барри Зонненфельд выступит в качестве продюсера и режиссёра комедийного боевика «Руководство по спасению мира» ("How-To Guide for Saving the World"). Производство фильма осуществляет кинокомпания MGM. Сценарий написал Бен-Дэвид Грабински, известный по работе над проектом «Пристрели их» в качестве ассистента сценариста и режиссёра Майкла Дэвиса.

Зонненфельд остался очень доволен имеющимся сценарием, в котором рассказывается о некой инструкции по спасению мира, оставленной секретной группой защитников Земли от инопланетного вторжения. К сожалению, инструкция попадает в руки самого обычного обывателя, не геройской внешности и мало пригодного для военных действий, а также женщины, которая его ненавидит. Они-то и будут спасать Землю от нависшей угрозы со стороны пришельцев.

Два проекта Адама Шенкмана

Адам Шенкман

Режиссёр Адам Шенкман подписал контракты с кинокомпаниями Disney и Sony на два фильма.

Для Disney он снимет картину «Боб: Мюзикл» ("Bob the Musical"), в центре которой — скромный молодой человек, после удара по голове открывший в себе талант слышать внутреннюю песню людских сердец.

Продюсируют фильм: Дженнифер Джибгот из Offspring Entertainment, Крис Бендер, Джейси Спинк, Трип Винсон и Бо Флинн. Шенкман выступит в качестве исполнительного продюсера.

Для Sony режиссёр напишет сценарий и возглавит классический эпик с приключениями «Синдбад» ("Sinbad"). Его история расскажет о приключениях Синдбада и его команды, отправившихся в Китай на поиски лампы Алладина.

Шенкман говорит, что пока не решено, какой фильм запустится в производство раньше.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/18/1459.shtml


Кинокасса России: 11-14 декабря, «День, когда Земля остановилась»

Бокс-офис » muliwe, 18 декабря 2008, 14:23:05

Прошедшая неделя отечественного проката во всём была минорной — старожилы дружно обвалились, не исключая прежнего лидера, новички второго эшелона не собрали и трёх тысяч за копию, и всё это было бы печально, если бы не успешный старт главного новичка, фильма «День, когда Земля оcтановилась», который успешно вернул валовую кассу в границы «горячих деньков» на нашем редакционном барометре.

Вопреки негативным новостям из-за океана, отечественный зритель проголосовал за Киану Ривза ногами, собрав $5,9 млн при восьмитысячном эверидже, плюс ещё полмиллиона украинских. А будет ли это 12 миллионов итога или больше, узнаем уже по результатам этой недели.

Опустившийся на вторую строчку «Вольт» не потерял ни одной копии, что не помешало ему грохнуться в худших традициях третьей недели проката. Итого пока $10,7 млн, пока всё ещё без Украины. Миллиончик-другой ещё вполне возможен.

А вот «Тариф Новогодний» снизился умеренно — 40% дают $3,1 млн в текущем подытоге. За ним следует третьенедельник «Перевозчик 3», упавший вчетверо и потерявший треть экранов, тютелька в тютельку десятка с Украиной, а большего и не требуется. Собери фильм пропорциональную сумму в США, Люк Бессон бы решился снять ещё один некоммерческий фильм. Шутка.

А вот и обещанные премьеры второй свежести. Вторая часть дилогии «Враг государства номер один», «Однажды в Голливуде» и «Призраки Молли Хартли» собрали по треть миллиона на брата. Одновременно полуартхаусные «Женщины» собрали уже больше миллиона за две недели, эмо-«Сумерки» преодолели трёхмиллионную планку, а «Ананасовый экспресс» утвердил своё непопадание в отечественную зрительскую корзину едва миллионом.

На этом всё, через неделю ждите небогатого финансового отчёта сегодняшних премьер.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/18/1460.shtml


Гор Вербински, Харрисон Форд и Рэйчел Макадамс

Вести с полей » marie, 17 декабря 2008, 15:47:41

Гор Вербински разоблачит игроманов

Гор Вербински

Режиссёр Гор Вербински и Universal приобрели права на статью из Wall Street Journal 2007 года, которая послужит основанием для фильма о влиянии ролевых фэнтезийных онлайновых игр на реальную жизнь игроков. Вербински возглавит съёмочный процесс, а сценарий напишет автор «Порока на экспорт» Стивен Найт.

В статье рассказывается о неком женатом мужчине, который ежедневно проводил за компьютером по 20 часов. Геймер скрывался за образом преуспевающего мускулистого торговца, тогда как в действительности был диабетиком и заядлым курильщиком с 50-летним стажем.

Продюсируют картину: Вербински, Ален Шаба, Стефании Данэн и Сара Шепард из WAM Films.

Харрисон Форд сыграет в романтической комедии

Харрисон Форд

Харрисон Форд сыграет главную роль в кинокомедии Paramount Pictures «Утренняя слава» ("Morning Glory"). Студия ведёт также переговоры с актрисой Рэйчел Макадамс о главной женской роли в картине. Режиссёр фильма — Роджер Мичелл («Терпеливая любовь», «Ноттинг Хилл»), автор сценария — Элин Брош Маккена («27 свадеб», «Дьявол носит Prada», «Законы привлекательности»).

Действие фильма разворачивается на Нью-Йоркском телевидении, где Форд сыграет темпераментного ведущего утреннего шоу. Макадамс должна появиться в роли продюсера новостной программы, пытающегося спасти шоу, теряющее популярность из-за неуправляемости двух враждующих ведущих. Производители картины подыскивают кандидата на роль второго ведущего.

Продюсируют фильм: Джей Джей Абрамс, Брайан Бёрк и компания Абрамса Bad Robot.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/17/1458.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама