Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Тимур Бекмамбетов, Луи Летерье, Сэм Раими и Кевин Спейси

Тимур Бекмамбетов не планирует снимать «Сумеречный дозор»

Тимур Бекмамбетов

Тимур Бекмамбетов опроверг информацию о том, что начался подготовительный период к съёмкам «Сумеречного дозора». В своём интервью изданию ShockTillYouDrop в преддверии выхода на мировые экраны боевика «Особо опасен», режиссёр рассказал, что даже не видел сценария к фильму, который должен завершить кинотрилогию по романам писателя-фантаста Сергея Лукьяненко.

Издание пишет, что ещё в 2005 году, когда режиссёр представлял свой первый фильм «Ночной дозор» на кинофестивале «Трайбека» (Tribeca) в Нью-Йорке, и заканчивал работу над «Дневным дозором», он делился своими замыслами, суть которых состояла в том, чтобы сделать три кинофильма. Предполагалось, что «Сумеречный дозор» будет снят на английском языке. Но эти планы отошли в сторону из-за предложения снять в Голливуде «Особо опасен». Тогда Бекмамбетов говорил, что он решил снять этот боевик вместо того, чтобы закончить трилогию.

«Я не знаю, состоится этот проект или нет, — сказал Бекмамбетов. — Это зависит от многих вещей. Я никогда не читал сценария для "Сумеречного дозора". И я не знаю, что я хотел бы добавить к тем двум фильмам. Посмотрим, как будут развиваться события. Я думаю, что «Особо опасен» — хороший шаг для меня».

Автор «Халка» и «Перевозчиков» снимет фильм про Россию

Режиссёр Луи Летерье, выпустивший неделю назад на мировые экраны кинокомикс «Невероятный Халк», ведёт переговоры о съёмках экшен-триллера «Заблудшие» ("Strays"). Автор сценария — Майкл Росс («Туристас»).

В центре сюжета — группа молодых консультантов, находящихся в деловой поездке по России. Необъяснимым образом все просыпаются в заброшенном радиоактивном городе, где и начинаются их смертельно опасные приключения в борьбе за выживание.

Сэм Раими экранизирует книгу Дэнниса Лихейна

Columbia Pictures и Сэм Раими воссоединяются для киноадаптации готовящегося выйти в сентябре романа Дэнниса Лихейна «Подаренный день» ("The Given Day"). Продюсер — Джош Донен.

Действие картины происходит в 1919 году в Бостоне, куда возвращаются солдаты Первой мировой войны, прихватив с собой эпидемию испанского гриппа или «испанки». Попытки объединить полицейский отдел приводят город к исторической забастовке, в центре которой два полицейских.

Кевин Спейси сыграет психоаналитика

Кевин Спейси сыграет главную роль в инди-драме режиссёра Джонаса Пейта «Психоаналитик» ("Shrink"). Производство фильма только что началось в Лос-Анджелесе. Автор сценария — Томас Моффетт.

В центре сюжета — голливудский психоаналитик и заядлый курильщик марихуаны, находящийся во власти личной трагедии, с отсутствием веры в способность помочь своим пациентам. Тем не менее он вынужден принимать бесконечно страдающих знаменитостей, среди которых Робин Уильямс, Лора Рэмси, Джек Хьюстон, Грифин Данн, Роберт Лоджиа, Гор Видал, Марк Веббер и другие.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/17/1254.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама