Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Робин Уильямс, «Три мушкетёра», Кэтрин Хейгл и Сет Роген

Вести с полей » marie, 11 июня 2008, 18:00:54

Робин Уильямс сыграет в политической драме

Робин Уильямс

Робин Уильямс завершает кастинг политического байопика «Принц Провиденса» ("The Prince of Providence"). В данный момент актёр пытается найти в своём плотном графике время для съёмок. Режиссёр фильма — Микаэль Корренте («Законы Бруклина», «Цена победы»); продюсер — Мариса Полвино; над сценарием работали Говард Кордер и Дэвид Мамет («Неприкасаемые», «Почтальон всегда звонит дважды», «Ронин», «Ганнибал»). Проекту оказывает содействие Стивен Содерберг.

В основе будущей картины лежит книга Майкла Стэнтона 2003 года, рассказывающая об одном человеке, доминировавшем над политической машиной Провиденса в течение 21 года. Это драматическая история взлётов и падений харизматичного и коррумпированного мэра Винсента Кьянчи по прозвищу «Бадди». Его роль в фильме сыграет актёр Оливер Платт («Казанова», «Кинси», «Двухсотлетний человек»).

В остальных ролях заняты: Дермот Малруни, Адам Голдберг, Брэдли Купер и Эд Барнс. Съёмки начнутся в конце лета.

«Трёх мушкетёров» Дюма вновь экранизируют

Millennium Films готовится к очередной экранизации приключенческого романа Александра Дюма «Три мушкетёра». Компания планирует произвести как минимум два фильма по книге.

В центре сюжета первой картины — Атос, Портос и Арамис, и история их вступления в полк мушкетёров. Дартаньян появится значительно позже — или в конце первого фильма или сразу во втором.

Первая экранизация знаменитого романа состоялась ещё в 1909 году и принадлежала итальянскому кинорежиссёру Марио Касерини. Итальянцам принадлежит и последняя на сегодняшний день анимационная интерпретация «Трёх мушкетёров», вышедшая в 2008 году.

Кэтрин Хейгл сыграет в биографической драме

Кэтрин Хейгл

Кэтрин Хейгл («27 свадеб», «Немножко беременна») сыграет главную роль в драме по биографическому бестселлеру Кэролин Джессоп «Побег» ("Escape"). Продюсеры: Майкл Менкель, Кэт Уильямс и сама Хейгл.

Джессоп родилась в среде мормонов, приверженцев фундаменталистской церкви «Святые последнего дня». В 18 лет её выдали замуж за человека, который был старше её на 32 года. Спустя 17 лет она сбежала от мормонов со своими восемью детьми. Её показания в суде помогли обвинить лидера секты многожёнца Уоррена Джеффса.

Сет Роген против Апокалипсиса

Сет Роген и Джей Барушель сыграют главные роли в комедийном боевике «Джей и Сет против Апокалипсиса» ("Jay and Seth vs the Apocalypse") для Mandate Pictures. Авторы сценария — Роген и Эван Голдберг. Они также выступят и в качестве продюсеров картины.

В центре сюжета будущего фильма — двое парней, борющихся против наступления апокалипсиса. Съёмки планируется начать в следующем году.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/11/1249.shtml


Кинокасса России: 5-8 июня, «Кунг-фу панда» правит бал

Бокс-офис » muliwe, 11 июня 2008, 17:23:19

Первый полноценно-летний уикенд отечественного проката ознаменовался тотальным воцарением в кинозалах «Кунг-фу панды». Чёрно-белый толстопузый непротивленец сумел то, чего не смогли его именитые предшественники — подмять под себя сразу три четверти общей кассы, которая тут же поспешила рвануть за одиннадцатимиллионную отметку.

Для начала любимый медведь всех дальневосточных народов оторвал себе рекордное количество копий для неотечественного проекта — 821, после чего с лёгкостю повторив недавний стартовый показатель «Индианы Джонса 4» — $8,3 млн за 4 дня или $9,0 млн с Украиной. Теперь бы обогнать Инди по итоговым показателям, что скорее всего и состоится, учитывая отличные зрительское рейтинги и предполагаемую хорошую выносливость.

А что же сам прежний лидер? Он просел даже сильнее негативных прогнозов — сразу вчетверо, тем не менее добавив лишний миллион к своей общей копилке, которая теперь составляет $17,5 млн с Украиной. Интересно, станет ли тут панда самым успешным «последекретным» проектом? Во всяком случае старт оказался чуть лучше ИД-4, которому теперь вряд ли удастся добраться до прогнозировавшихся раньше 19 миллионов, если потеряв всего полторы сотни копий он так просел на прошлой неделе, ведь на этой его прокат станет совсем узким, не больше двух сотен копий.

А замыкает тройку широкопрокатников «Новый парень моей мамы» — $0,9 млн с Украиной при эверидже $3,5 тыс.. Вполне ожидаемый старт, теперь бы добраться до суммы в два с половиной миллиона.

Из оставшихся внизу таблицы сборов позднепрокатников до сесятимиллионного вожделенного майлстоуна мучительно пытается добраться «Однажды в Вегасе», одновременно «Хроники Нарнии 2» собрали на доигрывании $16,5 млн, уступив таким образом Инди уже целый миллион.

На следующей же неделе мы с вами узнаем об итогах старта кинокомикса «Невероятный Халк» и триллера «Явление» М. Найт Шьямалана.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/11/1248.shtml


«Телепорт 2», Хью Грант, Ди Каприо, Гилленхааль и Харрисон Форд

Вести с полей » marie, 10 июня 2008, 20:34:27

Хейден Кристенсен снимется в сиквеле «Телепорта»

Хейден Кристенсен

Хейден Кристенсен в интервью изданию Toronto Sun по случаю выхода на DVD и Blu-ray триллера 2008 года «Телепорт», рассказал о том, что готовится его сиквел. Актёр также не сомневается в том, что будет участвовать в этом проекте.

Режиссёр картины Даг Лиман первоначально планировал снять трилогию, основанную на романе Стивена Гулда. Пока речь идёт только о втором фильме и нет ещё подтверждения от самого режиссёра. Кристенсен считает, что трилогия состоится в случае успеха сиквела картины. Что до производства, то речь идёт пока только о планах.

Напомним также, что при более чем прохладной реакции на фильм кинокритиков, при бюджете в $85 млн в мировом прокате он собрал твёрдые $221.4 млн, что даёт возможность его авторам смотреть на будущее франчайза весьма оптимистически.

Джейк Гилленхааль сыграет в фантастическом боевике

Джейк Гилленхааль сыграет главную роль в неназванном фантастическом боевике о лунной колонизации для студии DreamWorks. Режиссёром проекта будет Даг Лиман, который также является и одним из авторов оригинального сценария. Доработает начатое Лиманом сценарист Дэн Мазо. Продюсеры: Элли Шермур, Саймон Кинберг и Лиман.

Пока это вся информация о проекте.

Хью Грант снимется в ромкоме

Хью Грант

Хью Грант сыграет главную роль в паре с Чжан Цзыйи в мелодраматичной комедии «Нет слов» ("Lost for Words"). Картину для Universal Pictures снимает режиссёр Сьюзанн Бир («После свадьбы», «Братья», «Открытые сердца»). Продюсеры: Тим Биван, Эрик Феллнер и Джонатан Кавендиш.

В центре сюжета будущего фильма — британский киноатёр, снимающийся в китайском фильме. Актёр быстро завязывает интрижку с кокетливой переводчицей, но вскоре понимает, что влюблён в режиссёра. К сожалению, его переводчица — единственный человек, который может на словах передать его чувства, а у неё своё на уме.

Британца сыграет Хью Грант, а режиссёршу-китаянку — Чжан Цзыйи. Авторы сценария — Джейми Кёртис и Дэн Мазер («Борат»). Продюсеры: Джейми Кёртис и Хью Грант. Съёмки предположительно начнутся в сентябре.

Бен Стиллер и Риз Уизерспун сыграют в паре

Бен Стиллер и Риз Уизерспун сыграют главные роли в неназванной романтической комедии сценариста и режиссёра Кэмерона Кроу («Элизабеттаун», «Ванильное небо») для Columbia Pictures. Продюсированием займутся Скотт Рудин и Сэм Кроу.

О сюжете будущего фильма его авторы предпочитают пока помалкивать. Известно лишь, что съёмки начнутся в январе будущего года.

Леонардо ди Каприо экранизирует биографию Бушнелла

Леонардо ди Каприо

Леонардо ди Каприо сыграет в биографическом фильме «Атари» ("Atari") о крёстном отце в бизнесе видеоигр Нолане Бушнелле, основавшем компанию игровых приставок Atari. Продюсирование осуществляет компания актёра Appian Way. Сценарий пишут Брайан Хеккер и Крэйг Шерман. Производство осуществляет студия Paramount Pictures.

Бушнелл ещё со студентческих лет был любителем тайн и фанатом игр. Он начал свой бизнес с ремонта автоматов для игры в пинбол, а закончил запуском в начеле 70-х собственной корпорации по изготовлению видеоигр Atari Inc. Самый первый продукт компании принёс её владельцу сотни миллионов долларов. Родился будущий основатель более 20 различных компаний в 1943 году в штате Юта. В 1968 году закончил университет по специальности инженер-электронщик. Будучи одним из многих фанатов примитивного в то время космического стимулятора Spacewar, он уже спустя три года основал компанию Syzygy, чтобы создать собственный вариант культового студенческого проекта. Впоследствие в своей весьма бурной жизни Бушнелл владел ресторанами и пиццериями и вошёл в список пятидесяти людей, изменивших Америку.

Харрисон Форд сыграет учёного-генетика

Харрисон Форд

Харрисон Форд сыграет главную роль в драме для CBS Films «Кроули» ("Crowley"). В режиссёрское кресло прочат Тома Вона, автора комедийной мелодрамы «Однажды в Вегасе».

Будущая картина базируется на реальной истории Джона и Эйлин Кроули, двое детей которых имели редкое гинетическое заболевание. Вместо того, чтобы опустить руки из-за случившегося, отец семейства находит учёного, который занимается исследованием данного отклонения. Вот этого учёного и сыграет Форд, а кроме того, выступит и в качестве исполнительного продюсера проекта.

Сценарий к фильму написал Роберт Нельсон Джейкобс («Шоколад», «Мой домашний динозавр», «Смывайся»), вдохновившись статьёй в Wall Street Journal и последующей книгой Гиты Ананд «Лечение» ("Cure").

CBS Films планирует как можно скорее приступить к съёмкам. Продюсеры: Майкл и Карла Шэмберг и Стейси Шер.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/10/1247.shtml


Бокс-офис США: 6-8 июня, панда и Зохан растут, Инди и секс падают

Бокс-офис » muliwe, 09 июня 2008, 12:31:49

В отличие от прошлого года, когда неподростковая комедия и компьютерный мультфильм (в лице «Лови волну» и «Тринадцати друзей Оушена») стартовали скромненько, этот сезон решил наверстать упущенное «Нарнией» и «Спиди» (да и самим Инди, о чём — ниже), претендентами же на большой куш стали «Кунг-фу панда» и «Не шутите с Зоханом» — оба собрали на старте куда больше напророченного.

Так компьютерный медведь в преддверии китайской олимпиады вышел в прокат с эвериджем $14,6 тыс. или $60,2 млн за три дня. Из дримворксовсих релизов больше на старте собирали только сиквелы «Шрека», в то время как даже самый успешный по итогу оригинальный проект (тот же Шрек-1) стартовал с 40 миллионов. Если же прикинуть средний множитель среди мультфильмов DW с хорошим зрительским рейтингом, то прогноз на итог КфП вырастает аж до 240 миллионов. Больше было только у зеленомордого любимца публики в любой из инкарнаций. Это не говоря уже о мировом прокате, который обещает быть более чем успешным.

Что касается околоеврейской фэшн-антитеррор-комедии про Зохана с феном в руках, то тут всё проще, но тоже очень неплохо — $38,5 млн на старте при бюджете $90 млн. Окупаемость практически гарантирована.

А вот кто пострадал от этого разгула новичков, так это второ- и трёхнедельные релизы, каждый из которых упал не меньше чем вдвое. И в первую очередь грустит бывший лидер «Индиана Джонс 4». Прилипнув неделю назад к не самому удачному позднему графику фильмов «Пираты Карибского моря 3» и Звёздные войны 2, фильм так и не смог от него оторваться — $22,8 млн на третьей неделе и домашний прогноз остаётся на $310 млн (при текущей сумме $253 млн), в то время как общая касса с миром уже подбирается к шести сотням, по-прежнему без особых шансов преодолеть порог в 750 миллионов. Что даёт искомую прибыль $75 млн при бюджете $185 млн.

Совсем немного отстал от Инди «Секс в большом городе», который предсказуемо обвалился втрое, но уже собрал свою сотню миллионов при бюджете в $65 млн. Осталось совсем немного, и весь международный сбор пойдёт в графу «прибыль».

Далее тоже просевние «Незнакомцы» окупились уже дважды — $38 млн с прогнозом на весь полтинник. «Железный человек» (при текущей сумме $289 млн дома) на шестой неделе собирает в полтора раза больше четверонедельного «Принца Каспиана» ($126 млн) — с прогнозом итога 310 на 140 миллионов. Как говорится, следите за руками.

Ну и наконец майские романтические трудяги «Ой, мамочки» и «Однажды в Вегасе» добрались до полной окупаемости дома.

На этой же неделе за океаном стартуют недетское «Явление» (3000+ кинотеатров) и комиксовый «Невероятный Халк» (3400), которые ничуть не помешают КфП, наверняка почти не затронут Зохана, но окончательно обрушат Инди и «Секс».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/09/1246.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама