Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Адмиралъ», «Перевозчик 3», «Вавилон нашей эры», «Смертельная гонка»

Ссылка дня » muliwe, 14 июня 2008, 15:29:40

Новый сезон грядёт, об этом нам вовсю трубят ролики — масса премьер исключительно осеннего заделу. С них и начнём.

Больше всего внимания тут досталось Джейсону Стэйтаму, который грянул сразу трейлером кармагеддон-экшна «Смертельная гонка» и бэнг-бэнг трейлера «Перевозчика 3». Оба кина обещают что угодно, только не унылую филологию.

Дон Чидл представляет себя в необычно драматической роли агента под прикрытием в шпионском триллере «Предатель». Кифер Сазерленд же снялся героем ужастика «Зеркала» — тут вам тизер и два ролика о съёмках.

И наконец завершают список премьер «Чудо в Святой Анне» — военная драма про афроамериканцев в Италии, и «Каратель 2» с недоумённой Лекси Александер в режиссёрском кресле.

Далее пополнения архивов. Традиционный лидер последнего времени — «Особо опасен» проник своим креативом во все уголки рунета своим музыкально-погромным роликом, а также трейлером рейтинга R, телероликом и отрывком на выбор.

Перенесённый на осень историческо-блокбастерный «Адмиралъ» наконец-то снова всплыл по рубку, второй трейлер к вашим услугам.

Анимационные «Войны клонов» продолжают самопрезентацию — второй трейлер в лучшем виде.

Первый полноценный трейлер «Вавилона нашей эры» частично раскрывает тайну главгероини, а также презентует ожидаемые спецэффекты вокруг лысого Дизеля.

«Герцогиня» ака Кира Найтли тоже не отстаёт. Свиньи на подворье ходить будут? Барышни простоволосые в поля в ночных рубашка убегать будут? Эх, прокачу!

Ну и наконец близлежащие «ВАЛЛ-И» и «Хэнкок» дразнят телероликами и отрывками.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/14/1251.shtml


Лайам Нисон, Аманда Питт, Джордж Клуни и Джадд Апатов

Вести с полей » marie, 13 июня 2008, 14:26:09

Лайам Нисон сыграет в драме об ирландских событиях

Лайам Нисон

Лайам Нисон и Джеймс Несбитт («Матч-пойнт», «Кровавое воскресенье») сыграют главные роли в драме «Пять минут рая» ("Five Minutes of Heaven") немецкого режиссёра Оливера Хиршбигеля («Вторжение», «Бункер»), посвящённой кровопролитному периоду в современной истории Ирландии.

Съёмки картины начались в Северной Ирландии. В центре сюжета — история двух мужчин, опустошённых насилием, мучавшим Северную Ирландию с конца 1960-х до 1998 года, и их попытки начать мирную жизнь.

Аманда Пит снимется в «2012» у Эммериха

Аманда Пит

Аманда Пит («Дитя с Марса», «Экс-любовник», «Любовь по правилам и без») сыграет главную женскую роль в постапокалиптической драме Роланда Эммериха «2012».

Актриса сыграет бывшую жену главного героя (Джон Кьюсак), недавно сочетавшуюся браком повторно с неким богачом. Кьюсак, в свою очередь, сыграет водителя лимузина, пытающегося стать писателем.

В остальных ролях заняты: Чиветель Эджиофор, Дэнни Гловер, Тэнди Ньютон и Оливер Платт. Съёмки фильма начнутся в июле. Релиз состоится, как ожидают, уже через год — 10 июля 2009 года.

Джордж Клуни сыграет в шпионском триллере

Джордж Клуни

Джордж Клуни сыграет главную роль в киноадаптации новеллы Олена Штайнхоера «Турист». Над сценарием по заказу кинокомпании Warner Bros. трудится Энтони Пекхэм. Продюсируют проект: компания Smokehouse при партнёрском участии Гранта Хеслова, Джорджа Клуни и Нины Воларски.

«Турист» представляет собой современный шпионский триллер международного масштаба об агенте, вынужденном рисковать всем, чтобы раскрыть заговор, в ходе которого он обвиняется в убийстве, которого не совершал.

Джадд Апатов готовится к съёмкам очередной комедии

Джадд Апатов

Джадд Апатов завершает кастинг своей новой комедии «Смешные люди» ("Funny People"). Джейсон Шварцман и Джона Хилл присоединились к ранее вошедшим в актёрский состав Адаму Сэндлеру, Сету Рогену, Лесли Манну и Эрику Бане. Производство и финансирование проекта осуществляют компании Universal Pictures и Columbia Pictures. Продюсеры: Апатов, Клейтон Таунсенд и Барри Мендель.

Сюжет фильма, сценарий к которому также написал Джадд Апатов, вращается вокруг актёров комедийно-эстрадного шоу и одного комика, который оказался в состоянии клинической смерти прямо во время выступления.

Съёмки начинаются в середине сентября в Лос-Анджелесе. Премьера запланирована на 31 июля 2009 года.

«Драконоведение» будет экранизировано

Драконоведение

Студия Universal приобрела права на экранизацию детской книжной серии «Драконоведение» ("Dragonology") писателя Дугалда Стира, ставшей бестселлером во многих странах. Адаптирванный сценарий напишет Леонард Хартман, он же выступит и исполнительным продюсером проекта.

Основная тема книги, написанная как бы от лица учёного Викторианской эпохи Эрнеста Дрейка, заключается в том, что драконы должны изучаться и быть уважаемы так же, как любые редкие виды животных. Сюжет будущего фильма вращается вокруг приключений группы учёных-драконологистов, пытающихся воспрепятствовать злому герою взять под свой личный контроль всех драконов в мире, чтобы использовать их против человечества.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/13/1250.shtml


Робин Уильямс, «Три мушкетёра», Кэтрин Хейгл и Сет Роген

Вести с полей » marie, 11 июня 2008, 18:00:54

Робин Уильямс сыграет в политической драме

Робин Уильямс

Робин Уильямс завершает кастинг политического байопика «Принц Провиденса» ("The Prince of Providence"). В данный момент актёр пытается найти в своём плотном графике время для съёмок. Режиссёр фильма — Микаэль Корренте («Законы Бруклина», «Цена победы»); продюсер — Мариса Полвино; над сценарием работали Говард Кордер и Дэвид Мамет («Неприкасаемые», «Почтальон всегда звонит дважды», «Ронин», «Ганнибал»). Проекту оказывает содействие Стивен Содерберг.

В основе будущей картины лежит книга Майкла Стэнтона 2003 года, рассказывающая об одном человеке, доминировавшем над политической машиной Провиденса в течение 21 года. Это драматическая история взлётов и падений харизматичного и коррумпированного мэра Винсента Кьянчи по прозвищу «Бадди». Его роль в фильме сыграет актёр Оливер Платт («Казанова», «Кинси», «Двухсотлетний человек»).

В остальных ролях заняты: Дермот Малруни, Адам Голдберг, Брэдли Купер и Эд Барнс. Съёмки начнутся в конце лета.

«Трёх мушкетёров» Дюма вновь экранизируют

Millennium Films готовится к очередной экранизации приключенческого романа Александра Дюма «Три мушкетёра». Компания планирует произвести как минимум два фильма по книге.

В центре сюжета первой картины — Атос, Портос и Арамис, и история их вступления в полк мушкетёров. Дартаньян появится значительно позже — или в конце первого фильма или сразу во втором.

Первая экранизация знаменитого романа состоялась ещё в 1909 году и принадлежала итальянскому кинорежиссёру Марио Касерини. Итальянцам принадлежит и последняя на сегодняшний день анимационная интерпретация «Трёх мушкетёров», вышедшая в 2008 году.

Кэтрин Хейгл сыграет в биографической драме

Кэтрин Хейгл

Кэтрин Хейгл («27 свадеб», «Немножко беременна») сыграет главную роль в драме по биографическому бестселлеру Кэролин Джессоп «Побег» ("Escape"). Продюсеры: Майкл Менкель, Кэт Уильямс и сама Хейгл.

Джессоп родилась в среде мормонов, приверженцев фундаменталистской церкви «Святые последнего дня». В 18 лет её выдали замуж за человека, который был старше её на 32 года. Спустя 17 лет она сбежала от мормонов со своими восемью детьми. Её показания в суде помогли обвинить лидера секты многожёнца Уоррена Джеффса.

Сет Роген против Апокалипсиса

Сет Роген и Джей Барушель сыграют главные роли в комедийном боевике «Джей и Сет против Апокалипсиса» ("Jay and Seth vs the Apocalypse") для Mandate Pictures. Авторы сценария — Роген и Эван Голдберг. Они также выступят и в качестве продюсеров картины.

В центре сюжета будущего фильма — двое парней, борющихся против наступления апокалипсиса. Съёмки планируется начать в следующем году.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/11/1249.shtml


Кинокасса России: 5-8 июня, «Кунг-фу панда» правит бал

Бокс-офис » muliwe, 11 июня 2008, 17:23:19

Первый полноценно-летний уикенд отечественного проката ознаменовался тотальным воцарением в кинозалах «Кунг-фу панды». Чёрно-белый толстопузый непротивленец сумел то, чего не смогли его именитые предшественники — подмять под себя сразу три четверти общей кассы, которая тут же поспешила рвануть за одиннадцатимиллионную отметку.

Для начала любимый медведь всех дальневосточных народов оторвал себе рекордное количество копий для неотечественного проекта — 821, после чего с лёгкостю повторив недавний стартовый показатель «Индианы Джонса 4» — $8,3 млн за 4 дня или $9,0 млн с Украиной. Теперь бы обогнать Инди по итоговым показателям, что скорее всего и состоится, учитывая отличные зрительское рейтинги и предполагаемую хорошую выносливость.

А что же сам прежний лидер? Он просел даже сильнее негативных прогнозов — сразу вчетверо, тем не менее добавив лишний миллион к своей общей копилке, которая теперь составляет $17,5 млн с Украиной. Интересно, станет ли тут панда самым успешным «последекретным» проектом? Во всяком случае старт оказался чуть лучше ИД-4, которому теперь вряд ли удастся добраться до прогнозировавшихся раньше 19 миллионов, если потеряв всего полторы сотни копий он так просел на прошлой неделе, ведь на этой его прокат станет совсем узким, не больше двух сотен копий.

А замыкает тройку широкопрокатников «Новый парень моей мамы» — $0,9 млн с Украиной при эверидже $3,5 тыс.. Вполне ожидаемый старт, теперь бы добраться до суммы в два с половиной миллиона.

Из оставшихся внизу таблицы сборов позднепрокатников до сесятимиллионного вожделенного майлстоуна мучительно пытается добраться «Однажды в Вегасе», одновременно «Хроники Нарнии 2» собрали на доигрывании $16,5 млн, уступив таким образом Инди уже целый миллион.

На следующей же неделе мы с вами узнаем об итогах старта кинокомикса «Невероятный Халк» и триллера «Явление» М. Найт Шьямалана.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/11/1248.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама