Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Телепорт 2», Хью Грант, Ди Каприо, Гилленхааль и Харрисон Форд

Вести с полей » marie, 10 июня 2008, 20:34:27

Хейден Кристенсен снимется в сиквеле «Телепорта»

Хейден Кристенсен

Хейден Кристенсен в интервью изданию Toronto Sun по случаю выхода на DVD и Blu-ray триллера 2008 года «Телепорт», рассказал о том, что готовится его сиквел. Актёр также не сомневается в том, что будет участвовать в этом проекте.

Режиссёр картины Даг Лиман первоначально планировал снять трилогию, основанную на романе Стивена Гулда. Пока речь идёт только о втором фильме и нет ещё подтверждения от самого режиссёра. Кристенсен считает, что трилогия состоится в случае успеха сиквела картины. Что до производства, то речь идёт пока только о планах.

Напомним также, что при более чем прохладной реакции на фильм кинокритиков, при бюджете в $85 млн в мировом прокате он собрал твёрдые $221.4 млн, что даёт возможность его авторам смотреть на будущее франчайза весьма оптимистически.

Джейк Гилленхааль сыграет в фантастическом боевике

Джейк Гилленхааль сыграет главную роль в неназванном фантастическом боевике о лунной колонизации для студии DreamWorks. Режиссёром проекта будет Даг Лиман, который также является и одним из авторов оригинального сценария. Доработает начатое Лиманом сценарист Дэн Мазо. Продюсеры: Элли Шермур, Саймон Кинберг и Лиман.

Пока это вся информация о проекте.

Хью Грант снимется в ромкоме

Хью Грант

Хью Грант сыграет главную роль в паре с Чжан Цзыйи в мелодраматичной комедии «Нет слов» ("Lost for Words"). Картину для Universal Pictures снимает режиссёр Сьюзанн Бир («После свадьбы», «Братья», «Открытые сердца»). Продюсеры: Тим Биван, Эрик Феллнер и Джонатан Кавендиш.

В центре сюжета будущего фильма — британский киноатёр, снимающийся в китайском фильме. Актёр быстро завязывает интрижку с кокетливой переводчицей, но вскоре понимает, что влюблён в режиссёра. К сожалению, его переводчица — единственный человек, который может на словах передать его чувства, а у неё своё на уме.

Британца сыграет Хью Грант, а режиссёршу-китаянку — Чжан Цзыйи. Авторы сценария — Джейми Кёртис и Дэн Мазер («Борат»). Продюсеры: Джейми Кёртис и Хью Грант. Съёмки предположительно начнутся в сентябре.

Бен Стиллер и Риз Уизерспун сыграют в паре

Бен Стиллер и Риз Уизерспун сыграют главные роли в неназванной романтической комедии сценариста и режиссёра Кэмерона Кроу («Элизабеттаун», «Ванильное небо») для Columbia Pictures. Продюсированием займутся Скотт Рудин и Сэм Кроу.

О сюжете будущего фильма его авторы предпочитают пока помалкивать. Известно лишь, что съёмки начнутся в январе будущего года.

Леонардо ди Каприо экранизирует биографию Бушнелла

Леонардо ди Каприо

Леонардо ди Каприо сыграет в биографическом фильме «Атари» ("Atari") о крёстном отце в бизнесе видеоигр Нолане Бушнелле, основавшем компанию игровых приставок Atari. Продюсирование осуществляет компания актёра Appian Way. Сценарий пишут Брайан Хеккер и Крэйг Шерман. Производство осуществляет студия Paramount Pictures.

Бушнелл ещё со студентческих лет был любителем тайн и фанатом игр. Он начал свой бизнес с ремонта автоматов для игры в пинбол, а закончил запуском в начеле 70-х собственной корпорации по изготовлению видеоигр Atari Inc. Самый первый продукт компании принёс её владельцу сотни миллионов долларов. Родился будущий основатель более 20 различных компаний в 1943 году в штате Юта. В 1968 году закончил университет по специальности инженер-электронщик. Будучи одним из многих фанатов примитивного в то время космического стимулятора Spacewar, он уже спустя три года основал компанию Syzygy, чтобы создать собственный вариант культового студенческого проекта. Впоследствие в своей весьма бурной жизни Бушнелл владел ресторанами и пиццериями и вошёл в список пятидесяти людей, изменивших Америку.

Харрисон Форд сыграет учёного-генетика

Харрисон Форд

Харрисон Форд сыграет главную роль в драме для CBS Films «Кроули» ("Crowley"). В режиссёрское кресло прочат Тома Вона, автора комедийной мелодрамы «Однажды в Вегасе».

Будущая картина базируется на реальной истории Джона и Эйлин Кроули, двое детей которых имели редкое гинетическое заболевание. Вместо того, чтобы опустить руки из-за случившегося, отец семейства находит учёного, который занимается исследованием данного отклонения. Вот этого учёного и сыграет Форд, а кроме того, выступит и в качестве исполнительного продюсера проекта.

Сценарий к фильму написал Роберт Нельсон Джейкобс («Шоколад», «Мой домашний динозавр», «Смывайся»), вдохновившись статьёй в Wall Street Journal и последующей книгой Гиты Ананд «Лечение» ("Cure").

CBS Films планирует как можно скорее приступить к съёмкам. Продюсеры: Майкл и Карла Шэмберг и Стейси Шер.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/10/1247.shtml


Бокс-офис США: 6-8 июня, панда и Зохан растут, Инди и секс падают

Бокс-офис » muliwe, 09 июня 2008, 12:31:49

В отличие от прошлого года, когда неподростковая комедия и компьютерный мультфильм (в лице «Лови волну» и «Тринадцати друзей Оушена») стартовали скромненько, этот сезон решил наверстать упущенное «Нарнией» и «Спиди» (да и самим Инди, о чём — ниже), претендентами же на большой куш стали «Кунг-фу панда» и «Не шутите с Зоханом» — оба собрали на старте куда больше напророченного.

Так компьютерный медведь в преддверии китайской олимпиады вышел в прокат с эвериджем $14,6 тыс. или $60,2 млн за три дня. Из дримворксовсих релизов больше на старте собирали только сиквелы «Шрека», в то время как даже самый успешный по итогу оригинальный проект (тот же Шрек-1) стартовал с 40 миллионов. Если же прикинуть средний множитель среди мультфильмов DW с хорошим зрительским рейтингом, то прогноз на итог КфП вырастает аж до 240 миллионов. Больше было только у зеленомордого любимца публики в любой из инкарнаций. Это не говоря уже о мировом прокате, который обещает быть более чем успешным.

Что касается околоеврейской фэшн-антитеррор-комедии про Зохана с феном в руках, то тут всё проще, но тоже очень неплохо — $38,5 млн на старте при бюджете $90 млн. Окупаемость практически гарантирована.

А вот кто пострадал от этого разгула новичков, так это второ- и трёхнедельные релизы, каждый из которых упал не меньше чем вдвое. И в первую очередь грустит бывший лидер «Индиана Джонс 4». Прилипнув неделю назад к не самому удачному позднему графику фильмов «Пираты Карибского моря 3» и Звёздные войны 2, фильм так и не смог от него оторваться — $22,8 млн на третьей неделе и домашний прогноз остаётся на $310 млн (при текущей сумме $253 млн), в то время как общая касса с миром уже подбирается к шести сотням, по-прежнему без особых шансов преодолеть порог в 750 миллионов. Что даёт искомую прибыль $75 млн при бюджете $185 млн.

Совсем немного отстал от Инди «Секс в большом городе», который предсказуемо обвалился втрое, но уже собрал свою сотню миллионов при бюджете в $65 млн. Осталось совсем немного, и весь международный сбор пойдёт в графу «прибыль».

Далее тоже просевние «Незнакомцы» окупились уже дважды — $38 млн с прогнозом на весь полтинник. «Железный человек» (при текущей сумме $289 млн дома) на шестой неделе собирает в полтора раза больше четверонедельного «Принца Каспиана» ($126 млн) — с прогнозом итога 310 на 140 миллионов. Как говорится, следите за руками.

Ну и наконец майские романтические трудяги «Ой, мамочки» и «Однажды в Вегасе» добрались до полной окупаемости дома.

На этой же неделе за океаном стартуют недетское «Явление» (3000+ кинотеатров) и комиксовый «Невероятный Халк» (3400), которые ничуть не помешают КфП, наверняка почти не затронут Зохана, но окончательно обрушат Инди и «Секс».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/09/1246.shtml


Сет Роген, Фредди Хаймор, «Робокоп-3D» и «Человек-паук 4, 5»

Вести с полей » marie, 09 июня 2008, 12:21:00

Сет Роген сыграет в боевике

Сет Роген

Сет Роген со своим другом детства Эваном Голдбергом («Супер-перцы») пишут сценарий к «Зелёному шершню» ("Green Hornet"), динамичному боевику, в основе которого — одноимённое произведение Джорджа В. Трендла и Фран Страйкер. Роген признаётся, что с детства был очарован супергероями и всегда надеялся сделать о них кино.

В центре сюжета «шершня» — скучающий плэйбой Бритт Рейд, жизнь которого меняется в тот момент, когда он наследует газету своего отца "The Daily Sentinel". Рейд решает через газету бороться с преступностью в городе. Одним из его ближайших союзников становится японец Като, превосходный знаток боевых искусств и технический гений. Като переделывает автомобиль Рейда — «зелёный шершень» — который отныне становится их символом и отличным помощником. Рейд использует также два не смертельных оружия — газ и «жало шершня» — удар электрическим током, чтобы эффективно отправлять в нокаут бандитов.

Проект осуществляет компания Columbia Pictures/Sony. Релиз фильма намечен на 25 июня 2010 года.

«Робокоп-3D»

Новый председатель компании MGM Мэри Парент рассказала о том, что римейк полицейского триллера Пола Верховена «Робот-полицейский» будет отснят в 3D-технологии.

Ранее сообщалось, что фильм, вероятно, ознаменует начало новейшей трилогии о суперполицейском Алексе Мёрфи. Компания имеет большие планы относительно данного проекта.

Фредди Хаймор сыграет больного синестезией

Фредди Хаймор

Фредди Хаймор сыграет главную роль в фильме «Прекрасное разнообразное» ("Beautiful Miscellaneous") по одноимённой книге Доминика Смита. Производство проекта осуществляют Southpaw Entertainment и 821 Entertainment Group.

Сюжет оригинального рассказа вращается вокруг 17-летнего юноши Натана Нельсона, который выходит из комы с проявившимися новыми способностями: исключительной памятью и синестезией, при которой слова, формы или числа приобретают цвет и аромат. Отец Натана — профессор физики, отправляет его в научно-исследовательский институт для изучения возможного применения его новых способностей.

Сэм Раими продолжит снимать «Человека-паука»

Сэм Раими подтвердил, что следующие два фильма «Человек-паук 4» и «Человек-паук 5» снимать будет он:

«Джеймс Вандербильт пишет сценарий, и я с нетерпением жду момента, когда прочитаю его. Я думаю, что он будет готов через несколько месяцев. Я также надеюсь, что я достаточно отдохнул, чтобы вновь взяться за проект, и Sony не отвергнет мою кандидатуру».

Относительно замены актёров на ведущие роли, Раими уклончиво сказал: «Я не хотел бы в будущем менять актёров, я не могу представить себе такого».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/09/1245.shtml


Ролики россыпью: «Мадагаскар 2», «Особо опасен», Гарри Поттер, «Секретные материалы 2»

Ссылка дня » muliwe, 07 июня 2008, 18:54:14

Неделя выдалась предельно плотная — почти три десятка роликов самого разнообразного калибра попало в нашу копилку, среди них несколько премьер громких и несколько премьер неожиданных.

Самой же главной премьерой стал тизер «Побега с Мадагаскара» — тут вам и традиционная «ай лайк ту мув ит, мув ит», все без исключения персонажи, включая лемура-трансвестита и четырёх боевых пингвинов в лице Капитана, Прапора, Рико и Ковальского. Мягкой посадки, дорогие звери.

Проявился стартующий ближе к зиме «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Пока не трейлеры, а только ролики о съёмках, зато целых два.

Из числа премьер неожиданных — заокеанская комедия про собачку «Марли и я» с Оуэном Уилсоном и Дженнифер Анистон. Этот ролик уже назвали лучшим роликом всех времён и неспроста — кто не видел, посмотрите, завораживающее в своей лаконичности зрелище. Альтернативу фильму составил грядущий отечественный проект с говорящим названием «Люб.OFF» с Алексеем Чадовым — поинтересуйтесь.

Ну и наконец более серьёзный жанр — британский триллер-детектив про сноуи Рашу «Транссибирский экспресс» — желающие узнать, есть ли там vodka, matroshka, balalayka, милости просим.

Теперь обновления архива. Самую грандиозную коллекцию прибрал к рукам «Особо опасен», загибайте пальцы: четвёртый трейлер, три телеролика и отрывок.

Не ждут у моря погоды и «Секретные материалы 2». Тут вам на выбор: локализованный ролик, международный трейлер и второй домашний трейлер.

Теперь прочие обновления списочно. «ВАЛЛ-И» — международный трейлер и второй ролик о съёмках. «Хэнкок» — промо-ролик и отрывок. «Хеллбой 2» — два телеролика. «Тёмный рыцарь» — ролик о съёмках и анонс IMAX-версии. «Невероятный Халк» — телеролик. «Австралия» — два трейлера из ларца. «Солдаты неудачи» — отрывок. «Не шутите с Зоханом» — локазованный трейлер и два отрывка. «Звёздный Дэйв» — телеролик. «Напряги извилины» — четвёртый трейлер. И наконец «Сумерки» — отрывок.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/07/1244.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама