Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Романтические проекты: «Нью-Йорк, я тебя люблю» и «Как разводиться после 30»

«Нью-Йорк, я тебя люблю», подробности о проекте

Вышедший в 2006 году фильм «Париж, я люблю тебя», имел такую популярность, что вскоре появилась идея снять нечто подобное об одном из американских городов. Так появился проект «Нью-Йорк, я люблю тебя» («New York, I Love You»). Теперь говорят уже об антологии под общим названием «Города любви» («Cities of Love») и планируют продолжить её кинофильмами о Шанхае, как одной из наиболее вероятных следующих «любовных» локаций, а далее кинематографистам на рассмотрение будет предложена Африка.

Структура проекта представляет собой более 10 короткометражных фильмов, каждый из которых снимает отдельный режиссёр. В мелодраматичные новеллы о любви ненавязчиво вплетены многие жанры от комедии до триллера. Картина о Нью-Йорке включает на сегодня 12 коротких историй. Среди вошедших в проект режиссёров: Айван Аттал («Они поженились и у них было много детей»), Аллен Хьюз («Из ада»), Шекар Капур («Золотой век»), Мира Найр («Ярмарка тщеславия»), Бретт Ратнер («Люди-Икс 3: Последняя битва»), Андрей Звягинцев («Возвращение») и дебютантки в режиссуре Натали Портман и Скарлетт Йоханссон. Последняя выступит также в качестве поддерживающей Портман стороны в её короткометражке.

Стали также известны имена актёров, вошедших в проект: Орландо Блум, Оливия Тирлби («Джуно»), Хэйден Кристенсен, Итан Хоук, Натали Портман, которая будет сниматься в главной роли у другого режиссёра. В новеллах о Нью-Йорке мы также увидим Карлоса Акосту, Кевина Бейкона («Смертельный приговор»), Джастина Барта («Сокровище нации 1-2»), Джеймса Каана («Догвиль»), Рэйчел Билсон («Телепорт»), Брэдли Купера («Любовь и прочие неприятности»), Криса Купера («Королевство»), Мэгги Кью («Крепкий орешек 4»), Робин Райт Пенн («Беовульф») и Антона Ельчина («Проделки в колледже»). А в новелле по сценарию Энтони Мингеллы, которую снимает Шекар Капур, о чем мы недавно сообщали, сыграет звезда «Трансформеров» Шиа Лабуф, а также Джули Кристи («Волшебная страна») и Джон Хёрт.

Точная дата релиза пока не определена, хотя до сих пор в ней значится 2008 год.

Как разводиться после 30

Студия Universal Pictures планирует сделать из журнальной статьи Саши Ротшильд из L.A. Weekly «Как разводиться после 30» («How to Get Divorced by 30») романтическую комедию, ради чего Universal приобрела права на оное пособие для разводящихся. Продюсеры: Марк Платт и Дана Фокс.

Ротшильд, лично вкусившая все прелести развода, а также вооружившаяся аналогичным опытом пяти своих друзей, составила методику развода, в основе которой лежат 15 шагов, которые помогут избавиться от всех мыслей о неудавшемся браке. Она также рекомендует начинать с так называемого стартового брака, который по определению должен рано или поздно закончиться и первым разводом.

В центре сюжета будущей романтической комедии — героиня средних лет, исследующая стартовый брак и его последствия.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/10/1181.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама