Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокомикс от Хью Джекмана, ромком от Марка Джонсона и режиссёрский дебют Майкла Брандта

Хью Джекман пристрастился к комиксам

Хью Джекман

Хью Джекман, его компания Seed Productions и Марк Гугенхайм планируют перенести на большой экран серию комиксов от Virgin Comics «Человек ниоткуда» (“Nowhere Man”). Детали проекта держатся в строжайшем секрете. Неизвестно также, ограничится ли Джекман только продюсерским участием.

Партнёр актёра по Seed Productions Джон Палермо говорит, что «главный герой похож на героя Уилла Смита из фильма "Я легенда". Действие происходит в футуристическом мире, в котором человечество променяло тайну частной жизни на безопасность. Возможно, сначала появится видеоигра и затем кино».

Джекман так прокомментировал происходящее: «Я так увлёкся миром комиксов, снимаясь в "Людях-Икс", что решил более серьёзно окунуться во всё это. Я предвкушаю плодотворную работу с Virgin и Марком Гугенхеймом по созданию интересной истории и притягательного героя и, я надеюсь, мы перенесём это в фильм».

Волшебные монеты Марка Джонсона

Сценарист и режиссёр Марк Стивен Джонсон, выпустивший в прошлом году кинокомикс «Призрачный гонщик», в апреле приступает к съёмкам романтической комедии «Однажды в Риме» (“When in Rome”). Помимо самого Джонсона к написанию сценария приложили по паре рук Дэвид Даймонд и Дэвид Вайссман, ответственные за сценарии к фильмам «Эволюция» и «Семьянин», тоже с комедийным уклоном.

История вращается вокруг изголодавшейся по любви нью-йоркской девушки, которая украла волшебные монеты из фонтана Треви в Риме. Вскоре она оказывается в щекотливой ситуации, поскольку её начинают активно преследовать влюблённые мужчины — владельцы тех самых монет.

Героиню истории сыграет актриса Кристен Белл («Пульс»). Кроме неё в фильме снимаются: Джон Хедер («Лезвия славы: Звездуны на льду») в роли уличного фокусника и одного из влюблённых; Джош Дюмель («Трансформеры») сыграет ведущую романтическую роль; Дэкс Шепард («Пошли в тюрьму») появится в роли начинающей модели; а также в комедии снимется Анжелика Хьюстон (в роли начальницы Белл и куратора музея Гугенхайма.

Продюсируют картину: Гэри Фостер, Рикки Бестолл и Эндрю Панай.

Режиссёрский дебют Майкла Брандта

Сценарист Майкл Брандт («Особо опасен», «Поезд на Юму», «Двойной форсаж») решил попробовать себя в режиссуре. Для дебютного фильма под названием «Обратный отсчёт» (“Countdown”) Брандт выбрал один эпизод из научно-фантастического сериала «Зона сумерек».

В основе эпизода из сериала — рассказ «Смертельное судно», который много лет назад опубликовал в одном из научно-фантастических журналов Ричард Мэтисон, автор сценария к фильму «Я легенда».

Сюжет картины вращается вокруг группы астронавтов, обнаруживших на одной из планет разбитый космический корабль и трупы людей, невероятно похожих на них самих. Астронавты начинают расследовать все обстоятельства страшной находки с целью выяснить — где они находятся и живы они или мертвы.

Сценарий к фильму Брандт пишет вместе со своим постоянным партнёром Дереком Хаасом. Он также говорит, что в его основе лежит тема судьбы и предопределения, которые вместе составляют главную загадку «Обратного отсчёта». Предварительный бюджет картины: $30 млн. Производство начинается в конце лета.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/03/25/1161.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама