Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 9-11 ноября, «Би-муви» и «Ганстер» оставляют новичков с носом

Волшебство американского бокс-офиса таково, что какие бы кассандры что по его поводу не гадали, результат получится гораздо смешнее. Так и в этот раз — все три главных старта остались с носом, собрав ровно вдвое меньше обещанного, а потому — нечего удивляться лидерам чарта.

На первом месте по таблице «эстимейтс» оказался в тяжёлой изнурительной борьбе мультфильм «Би-муви», просевший на второй неделе проката едва на треть. Прежний лидер «Гангстер», напротив, сдал почти вдвое, потому — лишь второе место или 24 против 26 миллионов за уикенд. А вот в общем зачёте картина выглядит совсем иначе — стомиллионный гангстерский детектив собрал дома уже $80 млн, в то время как дримворксовские пчёлы стоимость $150 млн не добрали ещё и до половины этой суммы, со всеми вытекующими прогнозами на окупаемость даже с учётом повышенной выносливости.

А вот третья строчка, и первый погорелец. Фальстартный «Фред Клаус, брат Санты» собрал $19 млн с пятитысячным эвериджем. Вопрос — зачем фильму были нужны его 3600 кинотеатров?

Ещё один вопрос — о чём думали господа кассандры, когда прочили больше десяти миллионов на старте политическим «Львам для ягнят» — правильный ответ равен четвёртому месту и $6,7 млн итога.

Далее следуют независька «Влюбиться в невесту брата» — уже 30 миллионов на счету, и снова упавшая вдвое «Пила 4» — к текущим $58 млн добрать бы ещё десятку, да и то вряд ли. Что есть гораздо слабее второй-третьей части.

«План игры» продолжает потихоньку падать в чартах, как-никак семь недель в прокате и уже $85 млн по сумме попыток. Удивительная история для осеннего проката.

И под конец ещё два старта. Безыдейная «Подземная парковка» подбирает свои крохи, поезд Хэллоуина-то ушёл — $2,2 млн с эвериджем в безумную цифру одна тысяча доллариев. Смешно. А вот другой пример — «Нет места старикам» в ожидании назначенного на 21 ноября широкого проката вышел на 28 копиях и собрал с них... (фанфары) $1,2 млн, то есть по $43 тыс. на копию.

Такие чудеса. А на этой неделе за океаном разбавят унылую картину бытия долгожданные «Лавка чудес» (3200 кинотеатров), «Беовульф» (2800) и прочимая на Оскар «Любовь во время холеры» (800).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/11/12/1009.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама