Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 18-21 октября, «Бой с тенью 2» и «День выборов» оккупировали кинотеатры

Как и ожидалось, старт «Боя с тенью 2: Реванш» вытеснил из кинотеатров все прежние релизы, однако одного его для существенного подъёма валовых сборов было недостаточно, и тут исключительно подгадал «День выборов», так неплохо стартовав, что в итоге суммарная касса отечественного проката шагнула за 10 миллионов, а наш редакционный барометр опять зашкалило. Случилось это в одиннадцатый раз в новейшей истории, причём уже второй — этой осенью (первый был во время совместного старте «Обители зла 3» и «Монгола»).

И ровно половину из этой суммы — $5,0 млн с 583 копий (плюс $0,5 млн украинских с 63 копий) — отхватил лидер, для сравнения «Бой с тенью» в марте 2005 за весь период проката собрал всего $8,8 млн при бюджете в $3,5 млн. Теперь прогноз на итог составляет миллионов 13-15 при бюджете в $6 млн. Успешная окупаемость с выходом в прибыль — гарантированы.

Однако и второе место занято по заслугам — экранизация одноимённой комедийной театральной постановки сумела сконцентрировать в своих руках аж 500 копий, итог приятен — $2,7 млн при эверидже $5,4 тыс. (для сравнения в БсТ2 выработка на копию составила $8,6 тыс.). Для камерной постановки без спецэффектов, массовых сцен и трюков это почти наверняка означает уже наступившую окупаемость. Причём львиную долю — больше миллиона — этой суммы составила касса столицы, зрителям которой знакома оригинальная постановка. Московские же сборы «Боя с тенью 2» едва превысили эту сумму.

Если «День выборов» сумеет преодолеть семимиллионный порог, а прогнозы указывают на это, то это будет самый финансово успешный «неблокбастер» современного отечественного кино. Между тем участники «Квартета И» ещё накануне заявили, что собираются повторить свой опыт и с «Днём радио», первой постановкой из дилогии про «Как бы радио 99,9 FM».

Оставшиеся два с половиной миллиона разделили между собой массовые старты прошлой недели, оставив в середине чарта всего два названия третьей недели проката — четвёртое и пятое места с суммой $0,4 млн на брата делят «Девушка моих кошмаров» ($6,8 млн с Украиной по сумме попыток) и «Код апокалипсиса» ($8,1 млн) — оба фильма потеряли в копиях вдвое, а в сборах — в четыре и пять раз соответственно.

Из фильмов второй недели по-прежнему заметна комедия «Удачи, Чак» — третье место с небольшим преимуществом, полмиллиона за 4 дня с двоекратным падением и $1,7 млн в подытоге. В остальном всё скромно: «Шары ярости» добрались до суммы $0,7 млн, «20 сигарет» — $0,9 млн, «Отважная» и «Я знаю, кто убил меня» — по $0,5 млн.

Ещё через неделю мы узнаем, как под Хэллоуин за оставшиеся от «Боя с тенью 2» остатки кассы схлестнутся отечественный молодёжный триллер «Нулевой километр» Павла Санаева (400 копий) и заокеанский хоррор-римейк «Хэллоуин 2007» Роба Зомби (250 копий).

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/10/25/994.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: «Бой с тенью»
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама