Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 22-25 марта, «300 спартанцев» забарывают детское кино

Бокс-офис » muliwe, 29 марта 2007, 12:47:26

Это за океаном «Черепашки-ниндзя» сумели обойти «300 спартанцев», пусть и на третьей неделе их проката, у нас же они, волею прокатчиков, стартовали дуплетом, потому итог закономерен — поле битвы осталось полностью за спартанцами, хотя им противостояло аж три (и на подходе ещё четвёртый) детских релиза, рассчитанных на начинающиеся каникулы. Из более чем десяти миллионов общей кинокассы (третий исторический результат сборов за уикенд) половина досталась кино грубому и мужскому, в то время как все трое борцов з юные сердца в сумме не собрали и половины от старта кинокомикса. Врочем, обо всём по порядку.

Первое место, сами понимаете, «300 спартанцев» — $5,0 млн за 4 дня или $5,7 млн с Украиной, в точности повторяется история двухнедельной давности с совместным стартом фильмов «Любовь-морковь» и «Такси 4». В свете отсутствия сколь-нибудь весомых конкурентов в ближайшем будущем, а также с отличным эвериджем при 400+ копиях и при хороших зрительских рейтингах, 15 миллионов итога фильму будут как раз к лицу. Точнее прогноз скорректирует падение второй недели.

Вторая строчка, как и было обещано — «Черепашки-ниндзя». Компьютерная графика и знакомые герои сподвигли отечественного зрителя на $1,4 млн (для 360 копий это очень слабо, но каникулы ещё только начались), с Украиной же получается все полтора миллиона. 6 миллионов итога для мультфильма — уже будет большим достижением.

Третье место с $0,7 млн за третий уикенд удержала «Любовь-морковь». Занимательно то, что обвалившийся вчетверо фильм в точности повторяет график «Казино Рояль», то есть в итоге ему осталось добрать от текущих $11,8 млн с Украиной ещё порядка миллиона. А это для подобного проекта более чем хороший результат.

А что же главный конкурент в лице «Такси 4»? Обвал в пять раз вылился в седьмое место на третьей неделе проката, однако сумма за счёт более сильного старта у французской комедии будет поболе — $12,9 млн, и даже скромно грозящий ему вдогонку полумиллион достаточен, чтобы выйти в этом мини-дерби победителем. А мы записываем новый рекорд для европейского кино.

А что же прочие детские премьеры? Читать обзор дальше и смотреть диаграмму...


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/29/835.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Новости для, выпуск 100: Гарри Поттер, Зак Снайдер, Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо

Вести с полей » marie, 27 марта 2007, 14:45:10

Новость первая: Героев саги о Гарри Поттере до конца будут играть Рэдклиф, Уотсон и Гринт

На днях президент компании Warner Bros. Джефф Робиноф объявил о том, что Дэниел Рэдклиф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон вне всякого сомнения повторят свои роли Гарри Поттера, Рона Уизли и Гермионы Грейнджер соответственно в заключительных сериях поттерианы «Гарри Поттер и Принц-полукровка» («Harry Potter and the Half-Blood Prince») и «Гарри Поттер и Роковые мощи» («Harry Potter and the Deathly Hallows») по бестселлерам британской писательницы Джоан Роулинг, опровергнув, таким образом слухи о том, что якобы Эмма Уотсон отказалась сниматься в последних сериях.

В частности, в своём заявлении Робиноф сказал следующее: «Когда Дэниел, Руперт и Эмма были выбраны в качестве исполнителей главных ролей Гарри, Рона и Гермионы, мы знали, что они талантливы, и в течение многих лет в каждом из фильмов о Гарри Поттере мы наблюдали как они превращаются в экстраординарных молодых людей и замечательных актёров. Было бы невероятным вообразить кого-либо ещё в ролях, с которыми они стали настолько связанными. Таким образом мы горды тем, что Дэниел, Руперт и Эмма хотят исполнить свои роли в заключительных двух фильмах».

Дэниел Рэдклиф также заметил: «Роль Гарри Поттера имела для меня огромное значение и я с нетерпением жду окончания проекта. Я чувствую огромную поддержку со стороны поклонников Гарри, сохраняющих фанатскую верность персонажу на протяжении многих лет. В течение съёмок я многому научился и встретил многих людей, изменивших мою жизнь. Я благодарен всем создателям от Дж. Роулинг до продюсеров студии, давших мне такую возможность».

Эмма Уотсон заявила: «Я никогда не могла позволить Гермионе уйти, она — моя героиня! Я слишком люблю её, и много любви вложила в этот образ. Я горжусь удостоенной честью закончить то, что я начала, и тем, что сыграю во всех семи фильмах».

Руперт Гринт также лично подтвердил своё участие в окончательных сериях проекта: «Рон Уизли стал большой частью моей жизни и не только из-за рыжих волос! Я любил каждую секунду того, что было частью этого мира и горжусь этим. Я действительно с нетерпением жду съёмок последних двух фильмов и возвращения в мою семью Уизли и, конечно, встречи с моими хорошими друзьями Эммой и Дэном. Я благодарю каждого, кто поддерживал нас все эти годы; мы, возможно, не сделали бы этого без вас».

Пятый фильм серии «Гарри Поттер и Орден Феникса» («Harry Potter and the Order of the Phoenix») впервые выйдет на экраны 13 июля 2007 года.

Новость вторая: Новые проекты Зака Снайдера

В одночасье ставший знаменитым своим последним фильмом «300 спартанцев», кинорежиссёр Зак Снайдер теперь привлекает к себе недюжинное внимание своими потенциальными проектами.

Зак Снайдер вновь объединяет команду графически-эпического предыдущего проекта, дабы произвести на свет зомби-муви «Армия мертвецов» («Army of the Dead»), основанный на собственной оригинальной истории. Сценарий к фильму поручено писать Джоби Гарольду. Продюсером станет Уэсли Колер. Фильм будет сделан на свежеиспечённой компании режиссёра и его жены Деборы Cruel & Unusual Films.

Пока рано говорить о том, станет ли Зак Снайдер режиссёром своей задумки, поскольку в данный момент он работает над экранизацией еще одного графического романа Алана Мура и Дэйва Джиббонса под названием «Страж» («Watchmen»). Съёмки картины для Warner Bros. начинаются этим летом, а в 2008 году планируется её релиз.

Будущий же триллер расскажет об изолированном от мира Лас Вегасе в недалеком будущем, где отец пытается спасти свою дочь от неизбежной смерти в мире, наполненном зомби.

Снайдер хочет, чтобы эта картина имела стилистику и эпический пафос «300 спартанцев». «Я думаю, что не было еще кино о зомби в масштабе, в котором мы хотим это сделать», — прокомментировал режиссёр.

И ещё один проект Зак Снайдер задумал снять в качестве режиссёра, сценариста и продюсера. Речь идёт о фильме «Sucker Punch». История основана на рассказе самого режиссёра, к которому в качестве второго сценариста присоединится Стив Шибуя.

Действие будущего фильма происходит в 1950-х годах, сюжет вращается вокруг заключённой в психиатрическую клинику девочки и её злого отчима, который мечтает превратить её в своих целях в растение путём лоботомии. Через пять дней ей предстоит операция и, прячась от боли в альтернативной действительности, ребёнок начинает планировать там своё спасение.

Режиссёр описал мир фильма как «Алису в стране чудес с автоматами», смешивая драконов, бомбардировщики В-52 и бордели. Музыка будет играть в картине ключевую роль.

«Этот фильм о выживании девочки и о том, что она должна сделать, чтобы победить», — сказала жена режиссёра Дебора Снайдер.

Новость третья: Скорсезе и Ди Каприо задумали ещё один совместный проект

Мартин Скорсезе и Леонардо ди Каприо продолжат своё успешное сотрудничество ещё в одном будущем проекте режиссёра. Это будет киноадаптация автобиографии бывшего брокера Джордана Белфорта «Волк с Уолл стрит» («The Wolf of Wall Street») для Warner Bros. Сценарий поручено писать Теренсу Винтеру («Клан Сопрано»).

В планах Скорсезе значится так много проектов, что неизвестно как скоро он возьмётся за этот. Тем не менее уже известно имя продюсера — Александра Милчан и производящие и продюсирующие компании: Appian Way, принадлежащая ди Ккаприо и Sikelia Productions, принадлежащая Скорсезе.

В будущем фильме Лео Ди сыграет самого Белфорта, который оказался в центре громкого коррупционного скандала в США в 90-х годах и отсидел в тюрьме 20 месяцев. Возможно, ключевым моментом картины станут взаимоотношения Белфорта с агентом ФБР, пытающимся сделать из него осведомителя.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/27/834.shtml


Состоялась пресс-конференция с создателями «Обитаемого острова»

Вести с полей » mumbra, 27 марта 2007, 14:44:32

Cоздатели «Обитаемого острова» — самого масштабного на данный момент российского кинопроекта, съёмки которого начались недавно в Крыму, провели первую пресс-конференцию, где рассказали о будущей картине и связанных с ней планах, а также показали первые рабочие материалы, пишут «Известия». Режиссёр фильма Фёдор Бондарчук на встречу с журналистами не приехал — до конца лета он занят на съёмках в Крыму.

«Разрушенный город. Скрытый в лесу водоём, по которому плывет нечто среднее между лодкой и гондолой. Несколько изуродованных рож. Гоша Куценко с гривой африканских косичек на голове. Внешне никак не изменившийся Фёдор Бондарчук корчится от боли. Вот, собственно, и все, чем смогли порадовать журналистов авторы "Обитаемого острова"», — так описывает корреспондент «Известий» показанные на пресс-конференции рабочие материалы.

На экранизацию знаменитого романа братьев Стругацких создатели собираются потратить 30 миллионов долларов. «Главный герой (его играет дебютант Василий Степанов) должен пройти все круги ада: и урбанистическую цивилизацию, и подполье, и лес с мутантами, поэтому ужимать действие книги мы не будем. Сейчас снимается 4-часовой фильм, но в прокат он скорее всего выйдет двумя самостоятельными частями», — рассказал продюсер Александр Роднянский.

Выход первой части «Обитаемого острова» назначен на 2008 год. Как отмечают «Известия», то, что экранизация диссидентского романа появится накануне президентских выборов, авторов фильма не пугает: «Мы не собираемся снимать публицистику. История о человеке, попытавшемся устроить мир по-своему, шире, чем любые российские реалии».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/27/833.shtml


Бокс-офис США: 23-25 марта, «Черепашки» обходят спартанцев на повороте

Бокс-офис » muliwe, 26 марта 2007, 11:57:34

Американский бокс-офис благодаря стараниям прокатчиков, не поделивших график, устроил на неделе форменное столпотворение премьер, в итоге стартовавших в основном несерьёзно, однако дружным натиском изрядно потеснивших старожилов, а лидер стартующих в итоге даже приземлился на первую строчку, успешно претендуя на итоговую окупаемость. Понятно, что при таком расладе валовые сборы прыгнули в полтора раза по сравнению с обычным графиком, а падения были более чем значительными.

На первом же месте итогового чарта — малобюджетные вайнштейновские «Черепашки-ниндзя». Мульт за 34 миллиона стартовал с позиции $25,5 млн «эстимейтс», то есть домашняя окупаемость практически неминуема. Таким образом коробившая некоторых ущербность графики оказалась трезвым расчётом. И замечательно.

На второй же строчке оказались народные любимцы «300 спартанцев». Третья неделя принесла пауэр-кинокомиксу $20,5 млн (падение 38%), это снова лучший уикенд среди кассовых эпиков (ну, если уместно их вообще сравнивать) последнего времени, однако выносливости «Гладиатора» ему, коненчо, не дождаться, потому к текущей сумме $162 млн прибавится всё тех же ожидавшихся миллионов 40-60, что же касается широкого международного проката — он только начинается (пока известны лишь результаты первой недели в 13 странах), и его итогов ещё нужно подождать. А вот что ясно уже сейчас, так это тот факт, что 65-миллионный официально фильм уже полуторакратно окупился.

А вот у 60-миллионного «Стрелка» с этим проблемы, ведь стартовал он с третьего места и собрал на этом $14,5 млн. То есть даже условная окупаемость под вопросом. Хотя и вполне возможна.

На четвёртой строчке — «Реальные кабаны», месячник завершился скромным падением, а потому получите законные $124 млн по итогам американского проката.

Далее сразу три строчки поделили собравшие по десять миллионов на брата «Предчувствие» ($32 млн за две недели и прямая дорога к окупаемости), «Последняя Мимзи» (при неизвестном, но вряд ли таким уж маленьком бюджете) и «У холмов есть глаза 2» (это в полтора раза хуже старта первой части римейк-дилогии).

А завершает наш обзор драма «Опустевший город», которая при двадцатимиллионном бюджете на старте отхватила $8 млн, окупится, вот увидите.

Ещё через неделю нас ждут итоги американского старта фильмов «Лезвия славы: Звездуны yа льду» (3000 кинотеатров) и «В гости к Робинсонам» (3200+). Детский мультфильм против сомнительного спортивного юмора — кто кого?


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/26/832.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама