Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 106: «13 друзей Оушена», «Грайндхаус», «Трансформеры», «Ультиматум Борна»

Ссылка дня » muliwe, 31 марта 2007, 14:54:37

Ещё в четверг нам казалось, что неделя выйдет скучной, однако мировая кинозакулиса расстаралась, за считанные часы выдав такой ударный набор свежайших трейлеров, что в итоге запасы неистраченного трафика начали иссякать буквально на глазах.

Однако самая главная новинка семидневки — трейлер «Тринадцати друзей Оушена» — оказался сущим недоразумением. Начать с того, что яхумувия, в последнее время заграбаставшая всё на свете, взяла и увалилась так, что ролики не то что скачать — прямо с сайта-то посмотреть не было никакой возможности. Когда же мы хотя бы для себя, для ознакомления, оный ролик всё-таки вытащили на свет божий, содержимое его нам не показалось таким шедевральным, каким был тизер. Вяловато как-то, много разговоров, мало содержания, то есть прогулок туда-сюда и должного юмора. Дерзайте, может вам понравится больше.

А вот кто порядовал нас, так это шутник Эли Рот, снявший опубликованный буквальнео вот-вот фэйк-трейлер несуществующего фильма «Благодарение» для проекта «Грайндхаус». Качаем и получаем эстетическое удовольствие. Ведь именно этот ролик вызвал у проекта серьёзные проблемы с рейтингом R. Грозящее Тарантине-Родригесу NC-17 вызывает у нас лично всеобщее одобрение. Остаётся догадываться, что за гадости нам готовит маэстро Роб Зомби в своём проанонсированном фэйк-трейлере «Девки-оборотни из СС».

Третья громкая премьера конца недели — два скромных телеролика «Трансформеров». Но поверьте, эти коротышки стоят десятка полноценных трейлеров. Нам покажут десептиконов с автоботами, чего же ещё требуется для счастья!

«Ультиматум Борна» поспешает за своими коллегами по клубу летних блокбастеров, выпуская первый тизер не очень хорошего качества кодирования, но зато бодрого донельзя. Джейсон Борн на марше, всем бояться.

Пиксаровское чудо «Рататуй» ответило коллегам по цеху выходом полноценного трейлера самых занимательных статей, теперь ясен и общий ход сюжета, и главные герои. У хорошего мультфильма всё должно быть прекрасно.

Свежий трейлер «Лови волну!» тоже неплох, хотя все эти пингвины уже порядком надоели.

Оттрейлерился и «Эван Всемогущий». Тоже раскрыта канва сюжета и самое главное — полностью проспойлерен финал. При всём прочем — комедия может получиться неплохая.

Международный трейлер «Человека-паука 3» традиционно бодр, хотя и небогат свежими кадрами. Зато богат спойлерами — а именно раскрывает тему появления на свет настоящего Венома (а не того, который Спайди-в-чёрном).

И наконец, стартовал долгожданный трейлер сиквела дэннибойловского трэш-шедевра «28 недель спустя». Тема ирадикейшон-стерилизэйшон-репопулэйшон и полного капеца раскрыта на все сто. Когда там у нас премьерка?

Ну и напоследок, другие пополнения. Локализованный трейлер японских «Сказаний Земноморья», трейлер нифига-не-гей-комедии «Пожарный случай», трейлер аутдор-хоррора «Нарк», а также музыкальный трейлер отечественных «Дерзких дней».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/31/837.shtml


Новости для, выпуск 101: Бандерас, Джонни Депп, Джим Керри, Шьямалан и Тарантино-Родригес

Вести с полей » marie, 30 марта 2007, 15:44:55

Новость первая: сыграют ли Джонни Депп и Антонио Бандерас в «Городе Грехов 2»?

На днях режиссёр Роберт Родригес в интервью телеканалу МТV обмолвился, что очень хотел видеть в «Городе Грехов» Джонни Деппа и, возможно, в продолжении нашумевшего кинокомикса актёр все-таки появится.

«Депп интересовался ролью Джеки Боя, которую сыграл впоследствии Бенисио дель Торо, но он тогда был занят на съёмках «Распутника» в Европе», — сказал режиссёр, который сотрудничал с Джонни Деппом в его картине «Однажды в Мексике».

В то время как с актёром пока не достигнуты формальные договорённости, Родригес все же выказал уверенность, что на сей раз сотрудничество состоится.

Кроме того, он ожидает пополнения актёрского состава «Города грехов 2» своим давним любимцем Антонио Бандерасом, который невероятно воодушевлён участием в неординарном проекте. Он встречался с Фрэнком Миллером и просил подобрать что-то специально для него. В свою очередь, автор знаменитого комикса занялся в данный момент разработкой образа специально для Бандераса.

Новость вторая: Совместный проект «Грайндхаус» будет разделён не только у нас

Стало известно, что один из самых ожидаемых проектов режиссёров Квентина Тарантино и Роберта Родригеcа «Грайндхаус» будет разделён для показа на два отдельных фильма во всех неанглоязычных странах, закупивших картину для просмотра, «в которых не было культа грайндхаусов», то есть малобюджетных эксплуатейшн-кинотеатров, демонстрировавших репертуар класса B.

Напомним читателю, что часть фильма Квентина Тарантино называется «Доказательство смерти», а часть Роберта Родригеса — «Планета страха».

К сожалению, в данном случае неизвестна судьба всех специально снятых для этого проекта трейлеров. Будут они присоединены к обоим разделённым фильмам или станут частью только одного из них, и вообще, будут ли они показаны, ни один из режиссёров не сообщает.

Кроме того, Квентин Тарантино в интервью изданию Variety завявил, что готовит более длинную версию своего «Доказательства смерти», которую надеется показать на предстоящем Каннском кинофестивале. Возможно, что и фильм Родригеса «Планета страха» будет также представлен в Каннах.

Между тем в США у проекта возникли серьёзные трудности с выходом в прокат, содержимое вставных фэйк-трейлеров (отрубание голов во время орального секса, обнажённые узницы концлагерей и прочие непотребства) так не понравилось рейтинговой комисии, что та завела разговор о рейтинге NC-17, с которым американские промоутеры просто не умеют работать — как собрать зрителей на фильм, который толком невозможно нигде рекламировать, и аудитория которого полностью лишена самого массового зрителя — подростков, пока не понятно. Эта история ещё неизвестно, чем кончится, а премьера уже на носу.

Новость третья или Джим Керри-домохозяин

В новой комедии кинокомпании 20th Century Fox «Я время» ("Me Time") главную роль домохозяина сыграет Джим Керри («Номер 23», «Вечное сияние безупречного разума», «Аферисты Дик и Джейн», «Лемони Сникет: 33 несчастья»). Актёр также продюсирует проект совместно с Principato-Young. Сценарий разрабатывают с учётом пожеланий актёра Йен Робертс и Джей Мартель.

История будущей картины вращается вокруг писателя, который составляет жизнеописание своей прапрабабушки, знаменитой путешественницы и покорительницы Дикого Запада. В то время, как беременная жена писателя должна строго соблюдать постельный режим, он вынужден принять на себя все заботы по ведению хозяйства и воспитанию ребёнка. Параллельно со своими новыми обязанностями, писатель все время читает дневник прабабушки, в котором она описывает, в каких условиях ей приходилось поднимать свою собственную семью одновременно с освоением диких окрестностей.

Новость заключительная: Марк Уолберг сыграет в новом фильме М. Найт Шьямалана

13 июня 2008 года, в пятницу, кинокомпания 20th Century Fox выпустит на экраны мира параноидальный триллер М. Найт Шьямалана «Случай» («The Happening»). Главную роль в картине, о которой мы уже писали подробнее, сыграет Марк Уолберг («Отступники», «Кровь за кровь», «Ограбление по-итальянски»). Напомним читателю, что это будет первый опыт режиссёра в съёмках фильмов с рейтингом R.

Президент Domestic Distribution, входящей в 20th Century Fox Брюс Снайдер, на днях сообщил, что «пятница 13-го имеет большое значение, дополняя премьеру этого пугающего триллера идеальным временем для показа».

«Марк имеет уникальную смесь обаяния, человечности, искренности и превосходно владеет актёрским ремеслом. Всё, что на этот момент соединилось в его карьере, делает его идеальным претендентом на роль Элиота Мура, преподавателя науки, находящегося в центре всех событий», — прокомментировал в свою очередь режиссёр выбор исполнителя на главную роль.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/30/836.shtml


Кинокасса России: 22-25 марта, «300 спартанцев» забарывают детское кино

Бокс-офис » muliwe, 29 марта 2007, 12:47:26

Это за океаном «Черепашки-ниндзя» сумели обойти «300 спартанцев», пусть и на третьей неделе их проката, у нас же они, волею прокатчиков, стартовали дуплетом, потому итог закономерен — поле битвы осталось полностью за спартанцами, хотя им противостояло аж три (и на подходе ещё четвёртый) детских релиза, рассчитанных на начинающиеся каникулы. Из более чем десяти миллионов общей кинокассы (третий исторический результат сборов за уикенд) половина досталась кино грубому и мужскому, в то время как все трое борцов з юные сердца в сумме не собрали и половины от старта кинокомикса. Врочем, обо всём по порядку.

Первое место, сами понимаете, «300 спартанцев» — $5,0 млн за 4 дня или $5,7 млн с Украиной, в точности повторяется история двухнедельной давности с совместным стартом фильмов «Любовь-морковь» и «Такси 4». В свете отсутствия сколь-нибудь весомых конкурентов в ближайшем будущем, а также с отличным эвериджем при 400+ копиях и при хороших зрительских рейтингах, 15 миллионов итога фильму будут как раз к лицу. Точнее прогноз скорректирует падение второй недели.

Вторая строчка, как и было обещано — «Черепашки-ниндзя». Компьютерная графика и знакомые герои сподвигли отечественного зрителя на $1,4 млн (для 360 копий это очень слабо, но каникулы ещё только начались), с Украиной же получается все полтора миллиона. 6 миллионов итога для мультфильма — уже будет большим достижением.

Третье место с $0,7 млн за третий уикенд удержала «Любовь-морковь». Занимательно то, что обвалившийся вчетверо фильм в точности повторяет график «Казино Рояль», то есть в итоге ему осталось добрать от текущих $11,8 млн с Украиной ещё порядка миллиона. А это для подобного проекта более чем хороший результат.

А что же главный конкурент в лице «Такси 4»? Обвал в пять раз вылился в седьмое место на третьей неделе проката, однако сумма за счёт более сильного старта у французской комедии будет поболе — $12,9 млн, и даже скромно грозящий ему вдогонку полумиллион достаточен, чтобы выйти в этом мини-дерби победителем. А мы записываем новый рекорд для европейского кино.

А что же прочие детские премьеры? Читать обзор дальше и смотреть диаграмму...


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/29/835.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Новости для, выпуск 100: Гарри Поттер, Зак Снайдер, Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо

Вести с полей » marie, 27 марта 2007, 14:45:10

Новость первая: Героев саги о Гарри Поттере до конца будут играть Рэдклиф, Уотсон и Гринт

На днях президент компании Warner Bros. Джефф Робиноф объявил о том, что Дэниел Рэдклиф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон вне всякого сомнения повторят свои роли Гарри Поттера, Рона Уизли и Гермионы Грейнджер соответственно в заключительных сериях поттерианы «Гарри Поттер и Принц-полукровка» («Harry Potter and the Half-Blood Prince») и «Гарри Поттер и Роковые мощи» («Harry Potter and the Deathly Hallows») по бестселлерам британской писательницы Джоан Роулинг, опровергнув, таким образом слухи о том, что якобы Эмма Уотсон отказалась сниматься в последних сериях.

В частности, в своём заявлении Робиноф сказал следующее: «Когда Дэниел, Руперт и Эмма были выбраны в качестве исполнителей главных ролей Гарри, Рона и Гермионы, мы знали, что они талантливы, и в течение многих лет в каждом из фильмов о Гарри Поттере мы наблюдали как они превращаются в экстраординарных молодых людей и замечательных актёров. Было бы невероятным вообразить кого-либо ещё в ролях, с которыми они стали настолько связанными. Таким образом мы горды тем, что Дэниел, Руперт и Эмма хотят исполнить свои роли в заключительных двух фильмах».

Дэниел Рэдклиф также заметил: «Роль Гарри Поттера имела для меня огромное значение и я с нетерпением жду окончания проекта. Я чувствую огромную поддержку со стороны поклонников Гарри, сохраняющих фанатскую верность персонажу на протяжении многих лет. В течение съёмок я многому научился и встретил многих людей, изменивших мою жизнь. Я благодарен всем создателям от Дж. Роулинг до продюсеров студии, давших мне такую возможность».

Эмма Уотсон заявила: «Я никогда не могла позволить Гермионе уйти, она — моя героиня! Я слишком люблю её, и много любви вложила в этот образ. Я горжусь удостоенной честью закончить то, что я начала, и тем, что сыграю во всех семи фильмах».

Руперт Гринт также лично подтвердил своё участие в окончательных сериях проекта: «Рон Уизли стал большой частью моей жизни и не только из-за рыжих волос! Я любил каждую секунду того, что было частью этого мира и горжусь этим. Я действительно с нетерпением жду съёмок последних двух фильмов и возвращения в мою семью Уизли и, конечно, встречи с моими хорошими друзьями Эммой и Дэном. Я благодарю каждого, кто поддерживал нас все эти годы; мы, возможно, не сделали бы этого без вас».

Пятый фильм серии «Гарри Поттер и Орден Феникса» («Harry Potter and the Order of the Phoenix») впервые выйдет на экраны 13 июля 2007 года.

Новость вторая: Новые проекты Зака Снайдера

В одночасье ставший знаменитым своим последним фильмом «300 спартанцев», кинорежиссёр Зак Снайдер теперь привлекает к себе недюжинное внимание своими потенциальными проектами.

Зак Снайдер вновь объединяет команду графически-эпического предыдущего проекта, дабы произвести на свет зомби-муви «Армия мертвецов» («Army of the Dead»), основанный на собственной оригинальной истории. Сценарий к фильму поручено писать Джоби Гарольду. Продюсером станет Уэсли Колер. Фильм будет сделан на свежеиспечённой компании режиссёра и его жены Деборы Cruel & Unusual Films.

Пока рано говорить о том, станет ли Зак Снайдер режиссёром своей задумки, поскольку в данный момент он работает над экранизацией еще одного графического романа Алана Мура и Дэйва Джиббонса под названием «Страж» («Watchmen»). Съёмки картины для Warner Bros. начинаются этим летом, а в 2008 году планируется её релиз.

Будущий же триллер расскажет об изолированном от мира Лас Вегасе в недалеком будущем, где отец пытается спасти свою дочь от неизбежной смерти в мире, наполненном зомби.

Снайдер хочет, чтобы эта картина имела стилистику и эпический пафос «300 спартанцев». «Я думаю, что не было еще кино о зомби в масштабе, в котором мы хотим это сделать», — прокомментировал режиссёр.

И ещё один проект Зак Снайдер задумал снять в качестве режиссёра, сценариста и продюсера. Речь идёт о фильме «Sucker Punch». История основана на рассказе самого режиссёра, к которому в качестве второго сценариста присоединится Стив Шибуя.

Действие будущего фильма происходит в 1950-х годах, сюжет вращается вокруг заключённой в психиатрическую клинику девочки и её злого отчима, который мечтает превратить её в своих целях в растение путём лоботомии. Через пять дней ей предстоит операция и, прячась от боли в альтернативной действительности, ребёнок начинает планировать там своё спасение.

Режиссёр описал мир фильма как «Алису в стране чудес с автоматами», смешивая драконов, бомбардировщики В-52 и бордели. Музыка будет играть в картине ключевую роль.

«Этот фильм о выживании девочки и о том, что она должна сделать, чтобы победить», — сказала жена режиссёра Дебора Снайдер.

Новость третья: Скорсезе и Ди Каприо задумали ещё один совместный проект

Мартин Скорсезе и Леонардо ди Каприо продолжат своё успешное сотрудничество ещё в одном будущем проекте режиссёра. Это будет киноадаптация автобиографии бывшего брокера Джордана Белфорта «Волк с Уолл стрит» («The Wolf of Wall Street») для Warner Bros. Сценарий поручено писать Теренсу Винтеру («Клан Сопрано»).

В планах Скорсезе значится так много проектов, что неизвестно как скоро он возьмётся за этот. Тем не менее уже известно имя продюсера — Александра Милчан и производящие и продюсирующие компании: Appian Way, принадлежащая ди Ккаприо и Sikelia Productions, принадлежащая Скорсезе.

В будущем фильме Лео Ди сыграет самого Белфорта, который оказался в центре громкого коррупционного скандала в США в 90-х годах и отсидел в тюрьме 20 месяцев. Возможно, ключевым моментом картины станут взаимоотношения Белфорта с агентом ФБР, пытающимся сделать из него осведомителя.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/27/834.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама