Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 100: Гарри Поттер, Зак Снайдер, Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо

Вести с полей » marie, 27 марта 2007, 14:45:10

Новость первая: Героев саги о Гарри Поттере до конца будут играть Рэдклиф, Уотсон и Гринт

На днях президент компании Warner Bros. Джефф Робиноф объявил о том, что Дэниел Рэдклиф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон вне всякого сомнения повторят свои роли Гарри Поттера, Рона Уизли и Гермионы Грейнджер соответственно в заключительных сериях поттерианы «Гарри Поттер и Принц-полукровка» («Harry Potter and the Half-Blood Prince») и «Гарри Поттер и Роковые мощи» («Harry Potter and the Deathly Hallows») по бестселлерам британской писательницы Джоан Роулинг, опровергнув, таким образом слухи о том, что якобы Эмма Уотсон отказалась сниматься в последних сериях.

В частности, в своём заявлении Робиноф сказал следующее: «Когда Дэниел, Руперт и Эмма были выбраны в качестве исполнителей главных ролей Гарри, Рона и Гермионы, мы знали, что они талантливы, и в течение многих лет в каждом из фильмов о Гарри Поттере мы наблюдали как они превращаются в экстраординарных молодых людей и замечательных актёров. Было бы невероятным вообразить кого-либо ещё в ролях, с которыми они стали настолько связанными. Таким образом мы горды тем, что Дэниел, Руперт и Эмма хотят исполнить свои роли в заключительных двух фильмах».

Дэниел Рэдклиф также заметил: «Роль Гарри Поттера имела для меня огромное значение и я с нетерпением жду окончания проекта. Я чувствую огромную поддержку со стороны поклонников Гарри, сохраняющих фанатскую верность персонажу на протяжении многих лет. В течение съёмок я многому научился и встретил многих людей, изменивших мою жизнь. Я благодарен всем создателям от Дж. Роулинг до продюсеров студии, давших мне такую возможность».

Эмма Уотсон заявила: «Я никогда не могла позволить Гермионе уйти, она — моя героиня! Я слишком люблю её, и много любви вложила в этот образ. Я горжусь удостоенной честью закончить то, что я начала, и тем, что сыграю во всех семи фильмах».

Руперт Гринт также лично подтвердил своё участие в окончательных сериях проекта: «Рон Уизли стал большой частью моей жизни и не только из-за рыжих волос! Я любил каждую секунду того, что было частью этого мира и горжусь этим. Я действительно с нетерпением жду съёмок последних двух фильмов и возвращения в мою семью Уизли и, конечно, встречи с моими хорошими друзьями Эммой и Дэном. Я благодарю каждого, кто поддерживал нас все эти годы; мы, возможно, не сделали бы этого без вас».

Пятый фильм серии «Гарри Поттер и Орден Феникса» («Harry Potter and the Order of the Phoenix») впервые выйдет на экраны 13 июля 2007 года.

Новость вторая: Новые проекты Зака Снайдера

В одночасье ставший знаменитым своим последним фильмом «300 спартанцев», кинорежиссёр Зак Снайдер теперь привлекает к себе недюжинное внимание своими потенциальными проектами.

Зак Снайдер вновь объединяет команду графически-эпического предыдущего проекта, дабы произвести на свет зомби-муви «Армия мертвецов» («Army of the Dead»), основанный на собственной оригинальной истории. Сценарий к фильму поручено писать Джоби Гарольду. Продюсером станет Уэсли Колер. Фильм будет сделан на свежеиспечённой компании режиссёра и его жены Деборы Cruel & Unusual Films.

Пока рано говорить о том, станет ли Зак Снайдер режиссёром своей задумки, поскольку в данный момент он работает над экранизацией еще одного графического романа Алана Мура и Дэйва Джиббонса под названием «Страж» («Watchmen»). Съёмки картины для Warner Bros. начинаются этим летом, а в 2008 году планируется её релиз.

Будущий же триллер расскажет об изолированном от мира Лас Вегасе в недалеком будущем, где отец пытается спасти свою дочь от неизбежной смерти в мире, наполненном зомби.

Снайдер хочет, чтобы эта картина имела стилистику и эпический пафос «300 спартанцев». «Я думаю, что не было еще кино о зомби в масштабе, в котором мы хотим это сделать», — прокомментировал режиссёр.

И ещё один проект Зак Снайдер задумал снять в качестве режиссёра, сценариста и продюсера. Речь идёт о фильме «Sucker Punch». История основана на рассказе самого режиссёра, к которому в качестве второго сценариста присоединится Стив Шибуя.

Действие будущего фильма происходит в 1950-х годах, сюжет вращается вокруг заключённой в психиатрическую клинику девочки и её злого отчима, который мечтает превратить её в своих целях в растение путём лоботомии. Через пять дней ей предстоит операция и, прячась от боли в альтернативной действительности, ребёнок начинает планировать там своё спасение.

Режиссёр описал мир фильма как «Алису в стране чудес с автоматами», смешивая драконов, бомбардировщики В-52 и бордели. Музыка будет играть в картине ключевую роль.

«Этот фильм о выживании девочки и о том, что она должна сделать, чтобы победить», — сказала жена режиссёра Дебора Снайдер.

Новость третья: Скорсезе и Ди Каприо задумали ещё один совместный проект

Мартин Скорсезе и Леонардо ди Каприо продолжат своё успешное сотрудничество ещё в одном будущем проекте режиссёра. Это будет киноадаптация автобиографии бывшего брокера Джордана Белфорта «Волк с Уолл стрит» («The Wolf of Wall Street») для Warner Bros. Сценарий поручено писать Теренсу Винтеру («Клан Сопрано»).

В планах Скорсезе значится так много проектов, что неизвестно как скоро он возьмётся за этот. Тем не менее уже известно имя продюсера — Александра Милчан и производящие и продюсирующие компании: Appian Way, принадлежащая ди Ккаприо и Sikelia Productions, принадлежащая Скорсезе.

В будущем фильме Лео Ди сыграет самого Белфорта, который оказался в центре громкого коррупционного скандала в США в 90-х годах и отсидел в тюрьме 20 месяцев. Возможно, ключевым моментом картины станут взаимоотношения Белфорта с агентом ФБР, пытающимся сделать из него осведомителя.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/27/834.shtml


Состоялась пресс-конференция с создателями «Обитаемого острова»

Вести с полей » mumbra, 27 марта 2007, 14:44:32

Cоздатели «Обитаемого острова» — самого масштабного на данный момент российского кинопроекта, съёмки которого начались недавно в Крыму, провели первую пресс-конференцию, где рассказали о будущей картине и связанных с ней планах, а также показали первые рабочие материалы, пишут «Известия». Режиссёр фильма Фёдор Бондарчук на встречу с журналистами не приехал — до конца лета он занят на съёмках в Крыму.

«Разрушенный город. Скрытый в лесу водоём, по которому плывет нечто среднее между лодкой и гондолой. Несколько изуродованных рож. Гоша Куценко с гривой африканских косичек на голове. Внешне никак не изменившийся Фёдор Бондарчук корчится от боли. Вот, собственно, и все, чем смогли порадовать журналистов авторы "Обитаемого острова"», — так описывает корреспондент «Известий» показанные на пресс-конференции рабочие материалы.

На экранизацию знаменитого романа братьев Стругацких создатели собираются потратить 30 миллионов долларов. «Главный герой (его играет дебютант Василий Степанов) должен пройти все круги ада: и урбанистическую цивилизацию, и подполье, и лес с мутантами, поэтому ужимать действие книги мы не будем. Сейчас снимается 4-часовой фильм, но в прокат он скорее всего выйдет двумя самостоятельными частями», — рассказал продюсер Александр Роднянский.

Выход первой части «Обитаемого острова» назначен на 2008 год. Как отмечают «Известия», то, что экранизация диссидентского романа появится накануне президентских выборов, авторов фильма не пугает: «Мы не собираемся снимать публицистику. История о человеке, попытавшемся устроить мир по-своему, шире, чем любые российские реалии».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/27/833.shtml


Бокс-офис США: 23-25 марта, «Черепашки» обходят спартанцев на повороте

Бокс-офис » muliwe, 26 марта 2007, 11:57:34

Американский бокс-офис благодаря стараниям прокатчиков, не поделивших график, устроил на неделе форменное столпотворение премьер, в итоге стартовавших в основном несерьёзно, однако дружным натиском изрядно потеснивших старожилов, а лидер стартующих в итоге даже приземлился на первую строчку, успешно претендуя на итоговую окупаемость. Понятно, что при таком расладе валовые сборы прыгнули в полтора раза по сравнению с обычным графиком, а падения были более чем значительными.

На первом же месте итогового чарта — малобюджетные вайнштейновские «Черепашки-ниндзя». Мульт за 34 миллиона стартовал с позиции $25,5 млн «эстимейтс», то есть домашняя окупаемость практически неминуема. Таким образом коробившая некоторых ущербность графики оказалась трезвым расчётом. И замечательно.

На второй же строчке оказались народные любимцы «300 спартанцев». Третья неделя принесла пауэр-кинокомиксу $20,5 млн (падение 38%), это снова лучший уикенд среди кассовых эпиков (ну, если уместно их вообще сравнивать) последнего времени, однако выносливости «Гладиатора» ему, коненчо, не дождаться, потому к текущей сумме $162 млн прибавится всё тех же ожидавшихся миллионов 40-60, что же касается широкого международного проката — он только начинается (пока известны лишь результаты первой недели в 13 странах), и его итогов ещё нужно подождать. А вот что ясно уже сейчас, так это тот факт, что 65-миллионный официально фильм уже полуторакратно окупился.

А вот у 60-миллионного «Стрелка» с этим проблемы, ведь стартовал он с третьего места и собрал на этом $14,5 млн. То есть даже условная окупаемость под вопросом. Хотя и вполне возможна.

На четвёртой строчке — «Реальные кабаны», месячник завершился скромным падением, а потому получите законные $124 млн по итогам американского проката.

Далее сразу три строчки поделили собравшие по десять миллионов на брата «Предчувствие» ($32 млн за две недели и прямая дорога к окупаемости), «Последняя Мимзи» (при неизвестном, но вряд ли таким уж маленьком бюджете) и «У холмов есть глаза 2» (это в полтора раза хуже старта первой части римейк-дилогии).

А завершает наш обзор драма «Опустевший город», которая при двадцатимиллионном бюджете на старте отхватила $8 млн, окупится, вот увидите.

Ещё через неделю нас ждут итоги американского старта фильмов «Лезвия славы: Звездуны yа льду» (3000 кинотеатров) и «В гости к Робинсонам» (3200+). Детский мультфильм против сомнительного спортивного юмора — кто кого?


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/26/832.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Ролики россыпью 105: «Пираты Карибского моря 3», «Человек-паук 3», «Рататуй» и другие

Свой очередной выпуск мы начнём не с премьер раздела, а с новинок старожилов, ведь на неделе прошли обновления коллекций самых ожидаемых релизов предстоящего сезона.

И главный из них — «Пираты Карибского моря 3». По мотивам предпремьерного скандала с фальстартом ролика прокатчик поспешил выложить общественности не только англоязычный вариант в лучшем виде, но и ту самую локализованную версию. Если же вспомнить замечательный отрывок, то пир и вовсе выходит — горой.

Аналогично, буеновистовский «Рататуй» премьеровался полноценным трейлером, где раскрывается истинная роль мыша-повара в предстоящем действе. Есть мнение, что «Пиксар» снова прыгнул выше головы, так всё душевно.

Конкурирующий «Человек-паук 3: враг в отражении» тоже поспешил выкатить последний промо-козырь в виде финального трейлера, раскрывающего вторую ипостась зловредного Венома, с каковым и придётся в итоге бороться нашему Спайди. Ну, и телеролик на закуску.

Из ожидаемых вскоре громких релизов напомним также о премьеровавшемся фэнтэзи-проекте «Звёздная пыль», который стартует по миру не далее как в августе.

А что же остальные новинки? «Вкус к жизни» — комедийная мелодрама с Кэтрин Зетой-Джонс, Аароном Экхартом и Эбигейл Бреслин. «Марсианский ребёнок» — семейная драмокомедия. «Пожарный пёс» — детско-приключенческое кино про собачку. «На ветру» — герметический сноуи-триллер.

Прочие обновления: балабановский «Груз 200» обзавёлся трейлером, «Шрек Третий» — фильмом о съёмках, а «Хостел 2» — отрывком и международным тизером.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/24/831.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ»     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама